Лара

Извините за вопрос. Понимаю, но... Боль по ушедшему как притупить?

Ответы
Николай Серегин

Не скорби об утраченном, ибо все, что утеряно навсегда есть жертва, жертва духа, либо способного перенести обиду, нанесенную в испытание, либо страдающего от того, что не он обладатель, а некто, может быть в силу ущербности своей даже не осознающего, чем обладает.
Найди в себе силы расстаться и возрадуйся, что утраченное сейчас тобой лишь маленькая толика того, чем ты владеешь и что главное твое богатство всегда при тебе, а с ним можно преодолеть очень многое.
Так не касаемся же мы тут потери своих родных и близких. Как не скорбеть и не печалиться? Но не давая воли скорби, пусть сердце сохранит светлую память о них и радость за то, что теперь они удалились в мир иной и горе наше не поразит их сознания.

Юр
Юрьевна

Пусть будет так.

Николай Серегин

Угу))))

Лара

спасибо

Николай Серегин

Пожалуйста!

Евгений Антонюк

Живите сейчас, найдите в себе новое, найдите другие стороны мира, чтобы в нем себя применить: учитесь жонглировать, изучайте способы запоминания, учите языки, пробуйте дрессировать котов, собак, попугайчиков учите фразам, да все что угодно, что может сделать насыщенным событиями ваш день.

Лара

спасибо

Елена Щупак

Жить маленькими шажками. Сделать одно дело, потом другое... Отвлечься на творчество можно. Просто верить, что жизнь вечная и он ушёл в лучший мир. Ему там хорошо, если не мешать своими страданиями. Помнить, вспоминать хорошее, но поменьше страдать. Он живой, но только уже не на Земле.

Лара

спасибо

Al
Ali

Через терпение, и осознание того ,что он бы оставаясь здесь дольше только мучился бы, здесь жизнь тяжела ( болезни, дряхлость, проблемы и страдания, вы же не хотите этого любимому ) и плюс там все мы окажемся и будем по милости Всевышнего опять вместе только... без страданий и вечно

Лара

спасибо.

Галина Коровина

У каждого по своему. Некоторые на 40-ой день устраивают свою личную жизнь, а некоторым и год и три душой болеть. Скажу только, что по истечении года немного легче будет. Самое главное надо верить и думать, что там человек нашёл покой и Вам желает добра. Плакать не надо много.

Лара

спасибо

Владимир Забродин

Только время! Хотя вот почитай что мой земляк пишет: Не скажу что время лечит. Просто мы врастаем в боль. а врастая привыкаем словно в этом жизни соль. Кто сказал что время лечит, тот не знал большого горя: не заживает рана в сердце, просто привыкаешь к боли.

Лара

спасибо.

Михаил Гагарин

Очень трудно ответить на этот вопрос. Думаю, готового и однозначного ответа на этот вопрос нет. Боль со временем притупляется, но в глубине души останется навсегда. Думаю , что лучше всего сжать волю в кулак и думать только о хорошем. Иногда помогает.

Лара

Миша, милый. Вы уже и ещё как помогаете. Конечно, доброе искреннее слово от друзей хорошая поддержка

Михаил Гагарин

Как бы то ни было, Лариса, я уверен, что у Вас хватит сил справиться с любыми нежелательными ситуациями. Всё в нашей жизни временно. Наша жизнь - подъёмы и спуски. Ко всему нужно быть готовым. Не хныкать и не вешать носа. Простите меня, мой друг, если , что то не так.

Лара

понимаю

Михаил Гагарин

Я тоже🤗🙏

Лара

спасибо

НЕ
Нина Ермак

Каждый новый день будет наполнять вас новыми событиями, ведь только время поможет вам притупить вашу боль. И ещё внутренне необходимо изменить своё отношение к вашей утрате. Смерть это продолжение жизни. Станьте мудрой и всёпонимающей.

Лара

спасибо

НЕ
Нина Ермак

Пишу, потому что знаю. Улыбнитесь и отпустите.

Лара

да, да, верю

Лара

🍮🍰

Елена Скиба

НЕ КАК, ОНА САМА ОТСТУПИТ, КОГДА СЕРДЦЕ УСТАНЕТ СТРАДАТЬ . ГОЛА ЧЕРЕЗ ТРИ ОТПУСКАТЬ НАЧНЁТ. А ТАК , ЧТО НЕ ДЕЛАЙ, ВСЕ РАВНО В ЛЮБУЮ СВОБОДНУЮ МИНУТУ В ГОЛОВУ БУДУТ ЛЕСТЬ ВСЯКИЕ МЫСЛИ. ОСОБЕННО НОЧЬЮ

Лара

спасибо

Валентина Пакшина

Найти увлечение, котоpое поглощало бы и вpемя, и действие pук...Эта боль пpитупляется очень-очень медленно...Я освоила поделки из бисеpа, фольги...для подаpков pодным, близким. Надо жить дальше.

Лара

спасибо

Валентина Пакшина

Здоpовья и повышенного внимания ваших домочадцев.👋‼️🌹

Лара

а Вам 🧁🍦🍮

Валентина Пакшина

Спасибо!🌹

Саломея

Ой, Вы знаете - правду, наверное, говорят : "Время лечит". У меня , по-моему, так. Конечно, оно не вылечило,но. Жизнь продолжилась, конечно, но то совсем другая жизнь, разделенная на До и После.

Лара

спасибо

Светлана Волкова

Никак... Не притупится она... Придётся терпеть... Или забыться в работе, делать что-то очень требующее напряжения. Но все равно это даёт только временное облегчение... Душевных сил Вам!

Лара

спасибо

Иван Подколодный

Читайте древних философов. Сенеку - например. Можно взять книги Александра Меня. В церковь сходить. Туда вход только собакам запрещён. Боль можно выходить. Быстрее пройдёт.

Лара

спасибо

Лё
Лёка

Только препаратами снотворного плана. Раньше выписать их имел право невропатолог. Сейчас надо идти к участковому психиатру в психдиспансер.

Лара

спасибо

Во
Володя

Как и алкоголиз - безусловный рефлекс - нельзя просто избавиться, его нужно заменить на что-то другое, равное по значимости, но положительное.

Лара

спасибо

Артур Пирожкоff

Думаю никак, хотя у всех людей восприимчивость к горю как и к боли разная. Отвлечься? Но как ? Если постоянно в голове воспоминания.....

Лара

спасибо

Лара

спасибо спасибо спасибо

Артур Пирожкоff

Терпения вам.

Лара

🧁🍦🍮

Michael Lvovich Kunin

Это не боль. А просто- сожаление щемящую душу. Со временем оно притупляется. И остается только самое светлое об ушедшем человеке.

Лара

спасибо

Сara

Боль по ушедшему притупляет только время, ходите в церковь, поговорите с батюшкой. Если есть внуки-правнуки общайтесь с ними. ..

Лара

спасибо

Сara

Советовать легче,я третий месяц переживаю потерю самого близкого человека.......стало легче, только иногда накатывает, что не может этого быть.......немного поплачу, в церковь схожу....полегчает.......всем отпущен свой срок и то что не было мук ухода......Держитесь.

Лара

всем отпущен свой срок -да, понимаю

Сara

🌹

Лиля Рамулцова

молиться за него, и общаться с ним, как с живым. Он же , может, и рядом с вами... И ещё можно совершать в его честь хорошие поступки.

Лара

особенно понравилось-"совешите за него хорошие поступки". Спасибо

Св
Светочек

только время. Мой тоже меня ушёл, но я себе придумала, что он просто уехал в длительную командировку. Мне так легче.

Лара

спасибо