Оксана Волк)

Странное свойство человеческой природы,вы не находите?....расставаясь,мы вспоминаем все плохое...мы злимся,даже ненавидим.....А по прошествии времени нам вспоминается только хорошее....мы улыбаемся,даже мысленно благодарим,что у нас это было)))

Ответы
Ла
Лада

Kак быстро время наше прошло...
И, собирать камни, время подошло,
Но мне...всё не поверится никак,
Что в мир иной, те многие ушли...
Кого любила и кто любил меня...
Кого наверное...обижала я...и...
Кто больно, казалось, обижал меня.
Теперь издалека, вижу точно я...
Это несущественно и так неважно,
В сравненье, с теми чувствами,
Что связывали нас всех тогда...
Все плохое, во времени стирается,
А остаются теплые воспоминания.
Поэтому всегда нам кажется...
Что прошлое, лучше настоящего.
Я, оглянувшись на судьбу...скажу...
Что ничего изменить в ней не хочу,
В ней было все...как в инь и янь...
И правильного и не совсем, возможно.
Чтоб измениться и любовь познать,
Одно без другого невозможно...
Я создателя и свою судьбу благодарю
За то, что все сложилось так, а не иначе,
Что испытаний было много, но и любви...
Что сохранило молодой мне душу...
Неравнодушной и к любви готовой,
И что я не хотела бы быть другой...
Вот только интуицию, получше б слышать.

Ла
Лада

СПАСИБО, мне приятна ваша оценка моего опуса😊

Оксана Волк)

Всегда приятно читать то,что искренне...от души!

Ла
Лада

Спасибо Вселенной шепот...
Услышать просто...
Я слышу этот шепот,
Когда пишу стихи,
Когда музыка звучит,
А я ей в такт танцую
И чувствую ....
Как поднимает
В небеса меня,
Захватывает дух,
Вдохновения волна
И чистый свет...
И чистый звук ...
В сознании моем,
Как будто ангел я
И лестницу в небо,
Рифмой возвожу...

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу...
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела....
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я СЧАСТЛИВА! ПОКЛЕНЫ ОБОИ!!!

Vladimir Tixonkov

Посвящается родственникам.
Бывает так: чем дальше – тем роднее…
И сквозь теченье лет вы в памяти светлее
По неумению друг с другом в мире жить
И свойству памяти всё лучшее хранить.
Об объективности все много говорят
Судя другого в каждом новом деле
Не ведая того, что сами вновь творят
Имея мрак и грязь в глазу и теле.
По правде, – объективен только Бог,
Уроками судьбы нас наставляет
И каждый за себя подводит пусть итог
Что упустил, а в чём преобладает !

Любовь Алексеева

Любила до такой степени, что ничего плохого не замечала, а когда поняла, что тобой пользуются,.... Решила все сломать....прошло 5 месяцев, желаю от всей души счастья, но возврата нет, до сих пор чувствую когда думает обо мне

Оксана Волк)

Да...в каждой семье своя грустная история...

Любовь Алексеева

К сожалению

Оксана Волк)

🍮🍰Это Вам...для поднятия настроения))

Любовь Алексеева

Благодарю Оксана. Вам всего хорошего

Оксана Волк)

И Вам самого лучшего и доброго!!!

Владимир Ретиш

Все становится Привычным!
Это как «налог на уголь»:
- Получили? Так, отлично!
А теперь поставьте в угол...

И привычно так, небрежно,
Мы моменты упускаем...
А потом, вдруг, спохватившись,
Очень нежно вспоминаем!

Оксана Волк)

Замечательно сказано!

Владимир Ретиш

Шалю иногда 😊 🤝 🌹

Владимир Ретиш

Я даже срочную службу вспоминаю в хорошем свете ...хотя дедовшину застал в полном разгаре ----и побои и всякое навидался несмотря что на подлодке служил .....А сейчас ничего плохого не вспомню ....выветрилось

Владимир Ретиш

Самого ХОРОШЕГО ВАМ!!!😊 🤝 👍 🍰 ☕ 🌹

Оксана Волк)

Спасибо огромное!!!И вам в три раза больше!!!

Владимир Ретиш

Если будет время и желание заходите ко мне на страничку в СТИХ .РУ!! Там я под этой же фамилией!!!🤝 😊 🌹

Оксана Волк)

Спасибо... обязательно!

Владимир Ретиш

Всегда Рад!!!🌹 😊 🤝

Владимир Герасимович

Ну по большому счету... Да, так и есть. Простой пример, я не совсем доволен тем как проходят мои нынешнее года и до... Но вот после я сто пудов буду их вспоминать с настольгией, типа лучшие годы моей жизни

Оксана Волк)

Да,Владимир!Так было,есть и будет)

Владимир Герасимович

Но ведь в этом есть и плюсы, опять же я обратил внимание на то, что в последнее время в телевизоре частенько стали вспоминать союз нерушимый, фильмы, просто высказывание и так далее, походу кто то заскучал по своим лучшим годам, кто знает может ещё поживём в советском союзе

Оксана Волк)

Будем надеяться на светлое будущее))))

Подарок Бога

Просто к вам забегал опыт Вашей жизни))) сначала любишь потом ненавидишь потом забыла на время а потом вспоминаешь самые лучшие минуты и понимаешь, как дальше не наступать на грабли или наступать))))

Оксана Волк)

Да...опыт....ему помогала гибкая психика)))

Подарок Бога

Мужчины такие,.... просто сквозняки. в нашей жизни

Оксана Волк)

Некоторые задерживаются.....при закрытой форточке....)))

Подарок Бога

они как волки стремятся на свободу

Оксана Волк)

Так....ищут свою волчицу...)))Некоторым везёт)))

Подарок Бога

А Вам? повезло?

Оксана Волк)

Наверное.....))

Ва
Вадим

Злимся даже ненавидим )) а потом благодарим )))) Кого и за что я должен благодарить? И воспоминания хочется оставить в прошлом и встречи мимолётные- здохните все, чтоб я вас не видел никогда )))

Ва
Вадим

А для чего привязки к датам? Говорю как чувствую

Оксана Волк)

Что красивая-понятно...фото понравилось))А с чего решили,что хорошая?))

Ва
Вадим

Извини, Оксана. Я думаю- нихрена у нас не сложится. Ни в флиртовом движении, ни в опасном )) Работа такая- извини.

Ва
Вадим

Но ты красивая и добрая на сколько это возможно ))

Оксана Волк)

Да за что извиняться?Я за Вас замуж не собиралась.... даже примерно)))) Всё понимаю....работа))На добром слове Спасибо)))

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

А я наоборот все хорошее вспоминаю...) Как же можно ненавидеть того, кого так сильно любил?) Расстаешься ведь часто не из-за ненависти, а из-за невозможности быть вместе...)

Vik I Am

Марин..ты) пробовала это.!?))

Ма
Марина

Ага

Vik I Am

ну..ты)) елки-палки..🤔

Vik I Am

😁 😁 👍 ✋

Сергей Логинов

Позволю себе не согласиться с вашим выводом , иногда одно необдуманное слово может убить в человеке абсолютно всё и не хочется вспоминать ни хорошее, ни плохое

Оксана Волк)

Я же не спорю....все мы разные...Меня убить этим насовсем...тяжело)))

Сергей Логинов

Да, все мы разные , смотря какие были отношения до этого ,,слова,, я имею ввиду отношения между мужчиной и женщиной .

Оксана Волк)

Какие бы не были...со временем...все мы,как Феникс из пепла....восстаем...))

__
_________

....Но памятуя о плохом порой живём воспоминаниями этого хорошего...Лучше жалеть о том что сделал конечно...Но и об этом порой бывает жалеть не айс....Как то так

Оксана Волк)

Не знаю...я ещё ни о чём не жалела...воспоминаний плохих нет....только хорошие и только с благодарностью))

__
_________

рад за тебя)

Надежда Богомолова

да только хорошие один случий был 23 года назад был друг он мне помог в беде но не долго были вместе что растались я всем говарю помог в труднию минету

Ле
Лева

Некоторые остаются в плохих воспоминаниях на долго 😱 отлично когда человек может себе позволить распиваться с благодарностью и радостью 🤗

Оксана Волк)

Мало кто расстается с благодарностью...практически всегда-весело болевой процесс...но...время лечит....

Ле
Лева

Увы.....

Оксана Волк)

Простите...т9....практически всегда-это болевой процесс.

Ле
Лева

Все ок

Богдан Погорелов

Согласен) сначала люди ищут причину к расставанию а уж спустя некоторое время - положительные эмоции от бывших отношений) так уж построен человек)

Оксана Волк)

Причины находятся сами,если из отношений исчезает любовь....

Богдан Погорелов

Прмерно то же самое я и озвучил)

Оксана Волк)

Вам знать,к чему это)

Rif Gaisin

В порыве злости и возбуждения, к нам в голову приходят только плохие мысли. Когда успокоимся, вспоминаем только хорошее. Такова природа человека.

Оксана Волк)

Да... всё верно👍

Елисеев Евгений

ага, у меня так про службу в армии. Когда попал я думал когда это все закончится? Сейчас вспоминаю с теплотой и почему-то без особого негатива

Оксана Волк)

Да...так всегда)))

Ал
Александр

это нормально. психика устроена так, что оставляет в памяти только хорошее, иначе организм не выдержит негатива и крякнет в расцвете лет

Оксана Волк)

Согласна....гибкая психика позволяет пережить боль легче...

Ал
Александр

эта гибкая психика искривляет воспоминания

Оксана Волк)

И это хорошо)Иначе вновь стать счастливым было бы очень сложно)

Ал
Александр

😃это да, это конечно

Olga Swetlowa

это у добрых так а злой будет помнить плохое мстить начнет причем всю жизнь я знаю такие случаи когда даже детям вредят за родителей...

Оксана Волк)

Такие люди и свою жизнь закончат плохо...

Olga Swetlowa

да!зачастую так и есть!

Владимир

нам хочется хорошего и вспоминаем как когда то было хорошо. это нормально, стройте дальше свою жизнь и хорошее повториться 🌸

Оксана Волк)

Конечно....никто в этом не сомневается))