Александр Колесников

почему белое мы называем белым, а черное -черным, хотя по науке все на оборот

Ответы
Александр Платонов

Это как раз потому, что наука открыла, что если человеку 70 раз втюхать , что черное - это белое и наоборот, то человек перестает сам себе верить и ведется на любую самую тупую рекламу. Или идеологию. Радость только в том, что есть немногие храбрые и мудрые люди, которые на это не ведутся.

Толик Качкин

чушь несешь! белый содержит в себе все цвета запомни, черный просто не отражает а поглощает ну а что касается науки то все нет ее больше

Наталия Володина

ПО какой-такой науке - белое это черное и наоборот:)) Мне,как художнице, это очень любопытно узнать:))

Ровшан Агаев

физика делит белый свет через спектр и призму на все остальные , но глаз наш не физический прибор

Juri Bardenkov

свет всего лишь отраженная волна с определенными параметрами как мозг обработает так и видим

Людмила Житору

Александр,это все равно как дети спрашивают, почему стол называют столом. а стул стулом и т.д

Игорь Косинский

Белое все отражает (отдает), а черное все поглощает ( себе забирает) Ну и кто из них хороший?

Талгат

В словаре и с детства потому что так учили цвета... а потом уже науку кому-то преподавали

Валентина Катранюк

Зачем углубляться в науку? Называйте все своими именами, все как есть!

Елена Лепилова

белое - молодость, цветы и радость, черное - старость, тоска и вялость.

Серьёзный Такой ...

- так и простое кажется сложным , чёрное белым , белое чёрным...

Александр Колесников

это в учебнике по физике за 8 класс

Серьёзный Такой ...

Учебник потерял ?

Евгений Лавровский Женат

Почему наоборот? Белое отражает свет, черное поглощает его.

Андрей Калейчик

Если это наоборот, тогда почему на голове трусы не носишь?

Юлия Степаненко

если будем называть на оборот, то дорога нам-в психушку))

Лена Таланова

как научили так и называем- мы же не сами это придумали.

Марк Крайнов

..а назовите как угодно.....лишь вам всё это нравилось .)))

Лена

Белый- отражает волны всех цветов, черный - поглощает

~Не Ангел~

Зато правительство Украины все называет по науке

Таиса Котова

По моему , белое - это белое , а черное - это черное

Лидия Орехова

Это какое-то новое научное открытие!!!!)))))))