Просто Женщина

Как сделать жизнь интересной, если материальное положение не дает возможности на интересную жизнь?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Казань - моя Родина!
...Сейчас живу в Москве, но о Родине знаю почти все...
Вот в Москве я выхожу "в люди", когда чего-то нового хочу - иду гулять на Старый Арбат, к примеру...
Неужели в Казани нет таких исторических центров сейчас?
Вот в детстве мы любили гулять по Кольцу и в парке при ДК "Химиков" (я вырос в Кировском районе).
Но излюбленное место - кинотеатр "Татарстан"! Там же заходили с одноклассниками и друзьями в ресторан и покупали - на праздники в школу - торт "ТАТАРСТАН" или - в обычные дни - просто торт "Чак-Чак"!
Как-то меня из Москвы в Казань в командировку отправили, так заказали 5 тортов "Чак-Чак" сотрудники и все близкие заказали "Казы"!...
Когда купил и привез, фирма "гуляла" неделю!!! - вот было счастье!
Кстати, очень много нового и недорогого предоставляют сайты "татарлар.ру" и сайт ФНКА "Украинцы России" - это и концерты и спектакли татарские (с переводом, естественно): и все недорого! Я в детстве 5 раза был лишь на спектакле "Старик из деревни Альдермеш" - гениальнейший спектакль и великолепная труппа! - очень Вам советую!!!
Театр приезжал и в Москву в 2008 - и тут посмотрел этот спектакль! Пол татар Москвы на спектаклях были...
Желаю вам удачи!!!

Просто Женщина

Спасибо, я родилась и выросла в Казани, училась там же

Просто Женщина

В студенческие годы хаживали в кинотеатры Родина и Татарстан, гуляли по улице. Баумана. Теперь это почти Арбат. А Казани есть, что посмотреть. А татарский академический театр имени Г.Камала это очень хороший театр. Я часто бывала на спектаклях с переводом ещё в старом здании на улице. Горького. Теперь Казань считается третьей столицей страны

Просто Женщина

В студенческие годы хаживали в кинотеатры Родина и Татарстан, гуляли по улице. Баумана. Теперь это почти Арбат. А Казани есть, что посмотреть. А татарский академический театр имени Г.Камала это очень хороший театр. Я часто бывала на спектаклях с переводом ещё в старом здании на улице. Горького. Теперь Казань считается третьей столицей страны

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

👍 🙂
Самые добрые воспоминания - это воспоминания о Казани!!!

Просто Женщина

Спасибо за добрые слова о моей Казани

Ав
Авигея

Это неправильное понимание.что материализм, или представленние что материальные блага и удовольствия обладают наибольшей ценностью в жизни. Как ни удивительно, но научные исследования не раз показывали: когда человек достигает довольно скромного уровня благосостояния, дальнейшее обогащение уже не делает его счастливее. Люди, ориентированные на накопительство, по сути, копят в себе разочарование.

Алекасндр Сычев

Одна пенсионерка ездит каждый год отдыхать на свою пенсию за границу. Таких как она очень много не толь в России но из других стран, Есть дешевые отели Люди разной национальности и все находят обший язык. Есть вариант сидеть на чемоданах и ждать когда появится дешевый тур

Просто Женщина

Потому что она живёт одна и только для себя любимой

Алекасндр Сычев

Есть разные программы для мало имущих. Их надо найти. Не постучишься не откроют.

Просто Женщина

Никогда не слышала про программы для малоимущих

Алекасндр Сычев

Посмотрите в интернете отдел соц защиты. Есть ли у вас какие либо заслуги награды, являетесь ли вы ветераном труда и так далее. Есть юридическая консультация где вам могут подсказать какие есть программы.

Наталия Семенова

Если поискать в интернете, то можно найти достаточно много бесплатных мероприятий для пенсионеров- и танцы, и гимнастика на свежем воздухе, какие-то экскурсии. Правда, это не сильно афишируется, но в крупных городах точно существует.

Просто Женщина

Не получится, все домоседы. 9 месяцев в году зима, пришел с работы, замёрз и больше уже не хочется выходитб на улицу. Молодежи это дело приемлемо

Наталия Семенова

что ж Вы из Казани в такую глушь-то уехали? Может, вернуться?

Просто Женщина

За туманом и за запахом тайги, когда были молодыми. Каждый год собираемся вернуться на родину, но не получается - врослись корнями

Наталия Семенова

Надо взвесить все за и против. Конечно, с возрастом все тяжело менять, но если уж совсем тоска. Все же Казань - город, где жизнь кипит. Да и климат совсем другой

Просто Женщина

Конечно, каждый год ездим, навещаем родину

Михаил Гехт

На богатую. Интересной сделать легко, если приложить усилия. Например, пешие и велосипедные путешествия, или какие благотворительные миссии бесплатно, трудником по монастырям. Но денег от этого не прибавится))))

Светлана Бондаренко

Начиная от хобби,заканчивая интернетом!Главное,ВСЕГДА ЧЕМУ-ТО УЧИТЬСЯ!Хоть рисовать,хоть вышивать,хоть языками овладевать-неважно!Если занят мозг и трудится душа-скучно не будет НИКОГДА!

Просто Женщина

Вот это правильно

Светлана Бондаренко

Я просто по себе знаю.Это испытано!

Нина Блинова

Студенческие годы были самыми счастливыми и интересными в моей жизни.Денег не было порой на проезд и еду. Ходили в театр на галерку, походы, общение и много много всего интересного.

Пётр Ермаков

Не унывать, прибавить оптимизма, фантазии и любви к ему, Любимому, прибавьте темперамента в прогулках на природе и в занятиях любовью! Уверен - жизнь заиграет радужными красками

Boris Skopenkov

Некто Фёдор Кузькин, герой и персонаж рассказа Бориса Можаева так убеждал свою жену...: -"Счастье, мать, не в пиньжаке...!". Вот и разбери тут, есть возможность , или нет её?!

Boris Skopenkov

Это не самый худший способ жить.

Просто Женщина

А в вашем понимании, что интересная жизнь

Boris Skopenkov

Вообще то получился бы перечень похожий на Ваш. С театрами, правда, у меня заминка. И путешествия предпочтительны реальные. Ещё- достижение новых и новых результатов в избранных видах деятельности...

Просто Женщина

А какие виды деятельности? Литература, живопись, поэзия?

Boris Skopenkov

1.Да.2.Да.3 - музыка.4- поэзия - не в счёт, ибо дело случайное.

Гия Гогохия

Поменять интересы.Пример-сидел без зарплаты,денег на спортзал и бассейн не было,занялся тренировками на улице.Теперь в спортзал и бассейн практически не хожу.

Ра
Раф

материальное положение зависит от самого человека, все потребности человека нельзя удовлетворить, нужно довольствоваться малым и радоваться каждой мелочи

Просто Женщина

Я и так радуюсь малому

Надежда Бутакова

Деньги не главное в жизни. Самые богатые люди кончают жизнь самоубийством. Не надо унывать, не обижать людей и любить Бога. Тогда все будет интересно.

Александр Михалёв

Вы сейчас затронули самый главный и важный вопрос для всей нашей страны. Да как все мы это сможем сделать с такими правителями в нашей стране? Никак.

Elena Istomina

Надо по городу ходить босиком, не обходя, ни в коем случае, лужи.....и тогда ваша жизнь станет интересной для определенных структур здравоохранения!!

Людмила Васильева

Каждый представляет свою интересную жизнь по-своему. Кому-то интересно и без больших денег, а некоторым и деньги не дают интереса к жизни.

Просто Женщина

Ну, а вы то как интересно живёте

Александр Никифоров

Надо помнить о том, что вы живёте и, что жизнь нам даётся один раз и ею надо дорожить! Надо радоваться каждому дню и прожитому и, будущему!

Просто Женщина

Я и дорожу жизнью и радуюсь каждому дню. А вопрос я задала такой для того, чтобы увидеть как отреагирует народ на этот вопрос

Александр Никифоров

Это замечательно! Всего Вам доброго!

Просто Женщина

Спасибо!

Валерий Маминов

Самое простое это -найди себе состоятельного мужика и все проблемы будут решаться. А вот мужику без приличного дохода уже посложнее...

Татьяна Кудряшова

А интересное только зависит от материального положения? Ерунда! Можно жить интересно и небогато...Друзья,дети,любимые,хобби,спорт...

Просто Женщина

А какое у вас хобби

Татьяна Кудряшова

Валяние,вышивка лентами-это для отдыха. А для интересной жизни спорт и семья...

Просто Женщина

Да, семья- это главное

Татьяна Кудряшова

А материальное,только для достижения цели!

Александр Рудзик

Подкову на счастье приобретите...а лучше четыре...и пашите,как лошадь.Тогда и денежка появится,а потом и веселее станет 😊😊😊

Просто Женщина

Э-э-х милый мой, я уже столько напахалась, дай бог каждому. А вот подкову надо где то приобрести, давно думаю над этим

Александр Рудзик

Подкова не спасёт.Спасение только от Господа .

Фёдор Максимов

Жизнь-это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними, чтобы всюду оставаться в выгодном положении. Бальзак.