Та
Танюша

НУЖНО ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ? А МОЖЕТ, ЛУЧШЕ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ???🐼

Ответы
Михаил Буркот

Кредит берут под жилье. А цена жилья в 10 раз выше себестоимости.
Нам уговорить народ, что наше жилье не только дешевле, но и лучше, не удалось.
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=85&st=120
Есть куча богатых людей, которые могли бы себе позволить построить такое жилье, ну хотя бы для гастарбайтеров. Сами бы посмотрели и переехали. А свой дворец отдали бы гастерам.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Лучче всиво то получаетси у бомжий! Оне вси таки ну так гарно дилае, так гарно! Шо нихто ишшо с их не смог зараз кридит возвирнути! Та и живе на свалке цивилизацьи тож по сридствам гарно! Сколь у нас ноне в стране бидних да бомжий?! Нихто по прикидивал? Токмо сридни цифри завсихда народу кажути?! ))) Лукавих ноне много...

Михаил Гехт

Истина посредине. От ситуации и доходов. У кредита есть одно важное преимущество: у тебя уже есть купленное (услуга или товар), и ты не теряешь время на зарабатывание на него. Нередко эта покупка сама экономит деньги, а то и помогает заработать

Вадя С Хитровки

А есть ли такая в нём необходимость, в этом кредите? И потом: а вы уверены, что сможете полностью расплатиться? Ведь придётся отдавать вместе с процентами. Думаю, второй вариант - жить по средствам - предпочтительней.

Та
Танюша

Да я их и никогда не боала, и не думаю брать...

Вадя С Хитровки

И правильно делаете! Я их тоже никогда не брал и не собираюсь.

Та
Танюша

Спасибо. Это опрос слушателей шел по радио, поэтому и здесь возник.. А некоторые почему-то считают, если задаешь вопрос-значит, это тебя напрямую касается..

Елена Поддубная

Это не всегда удобно. Деньги берутся не просто так, а с определенной целью . Лучше сделать вовремя дело, а потом отдавать долг. Кстати, для уменьшения выплаты можно досрочно погасить кредит.

Та
Танюша

А здесь мне написали, что они все равно проценты скачают, даже при досрочном погашении...

Елена Поддубная

Нет. Это было лет двадцать назад. Сейчас от этого отказались

Та
Танюша

Я не знаю этого.

Елена Поддубная

Можно поинтересоватьсч правилами конкретного банка в интернете

Та
Танюша

А у меня нет в этом необходимости...))))

Елена Поддубная

И очень хорошо. 🙂

Та
Танюша

Да. Спасибо.

Владимир

Первое позволит решить сиюминутные проблемы, но приумножит их в будущем. Второе - заставит принять более аскетический образ жизни, но спать будете спокойным крепким сном. Выбор за Вами.

Та
Танюша

Я не беру его. Просто задала вопрос.

Владимир Лебедев

Я весь в кредитах, но никому не рекомендую, потому что кроме заработка, надо иметь хорошую память и неплохо играть в шахматы или, просто, уметь решать задачки.

Та
Танюша

Спасибо.

Viktor Dratch

СУЩЕСТВОВАТЬ ПО СРЕДСТВАМ МОЖНО...а если хочешь Жить...да ещё как хочешь - бери кредит...правда проживешь не долго, повезет если просто в бомжа превратишся.

Ан
Андрей

Конечно же берите.берите..сколько угодно..Возможно потом жилье вашей семьи заберут.Но вы почувствуете себя,на короткое время миллионершей.

Такен Молдакынов

Сначала нужно ликвидировать все источники кредита... Лишь тогда научимся жить по средствам. Ведь живут же ...животные. Чем же они ...хуже нас?

Виль Гусамов

кредит вы берете у самого себя с вашего счета списываются что вам государство дает от 74%прибыли. есть не видимые счета у каждого человека

Та
Танюша

Ужели правда? 🤑

Виль Гусамов

97 постановление почитайте

Людмила Козина ( Агеева )

Если не жалко,отдавать,то свои !был опыт ,телефон брала ,решила заранее оплатить ,так все равно проценты за весь год взяли !👇👇

Та
Танюша

Это сплошной обман и кабала...

Людмила Козина ( Агеева )

Есть,люди ,живут так ,все в кредит ????🤔🤔

Та
Танюша

Я не беру и не буду..

Александр К

По средствам жить можно но тогда очень долго откладывать денюжку в чулок начиная с молоду и к пенсии купить уже то что не нужно вообще

Та
Танюша

Значит-кредит...но яне возьму всеравно...🤓🍁🤝

Александр К

Если можете не брать тогда не берите лучше

Та
Танюша

Да я и не хотела...просто спросила...)))))))🍓🍓🍒🍉

Тамара Нелаева

Я не беру кредитов. Изведут долги. Но сейчас кредит берут многие,и если вам необходимо и зарплата позволяет расплачиваться берите.

Та
Танюша

Спасибо..НЕтэтой необходимости...

Тамара Нелаева

Вот и славно. А многие только благодаря кредиту выживают. Зарплаты не позволяют купить даже самое необходимое.

Та
Танюша

Ой да разные ситуации бывают...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В Украине брал кредиты без проблем потому, что там в договорах не было разных витиеватых разночтений. А вот в России - опасно.

Валентина Найденова

Это самое милое дело! Довольствоваться тем, что имеешь, а всякие кредиты добавляют только головную боль и нервозность.

Сухат Жена Фараона

МЫ ЕГО БЕРЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КТО КУРИТ ПЬЕТ ЖЕЛАЕТ БЛИЖНЕМУ ПЛОХОГО И ТД ВСЕ ЭТО КРЕДИТЫ ТОЛЬКО НЕ У ГОСУДАРСТВА А У СМЕРТИ

Лю
Любаша

Я не умею копить. Да и не с чего копить. Поэтому все покупаем в кредит. Я имею в виду мебель, технику. Квартира в ипотеке.

Та
Танюша

И ведь это очень трудно.. Не забывать вовремя платить... Все время в стрессе..

Лю
Любаша

Я не забываю и беру с расчетом что я смогу выплатить. Поэтому стресса нет.

Та
Танюша

Я этого не испытала, но люди жалуются многие..

Лю
Любаша

Это осознанный выбор. Не можешь не бери. Трудно конечно. Иногда не хватает денег до зарплаты. Но если платить за все вовремя не будет проблем

Та
Танюша

Ой да..

Людмила (Мила)

Я тоже против кредитов. Но вот недавно купила новый холодильник в рассрочку. Практически, в кредит. Теперь выплачиваю.

Анна Сова

в СССР я много покупала в кредит, нам дали квартиру и я ушла в декрет и на декретные мы ее обставили купив в кредит...А в Израиле, можно оплачивать несколькими траншами , разбивать на несколько месяцев...без процентов...Большие покупки удобно....

Александр Борисов

Взяв кредит, Вы , сразу чем-то обязаны. Ну если Вам это нравится. Берите опыт с америкосов - это же очередное рабство

Та
Танюша

Терпеть не могу кредиты и НИКОГДА с ними не связываюсь....)))))