Татьяна Андреева

Меньше чем через месяц -день космонавтики . Интересует ли вас эта тема ? Верите ли в то , что можно будет жить на других планетах ?

Ответы
Анатолий Шульц

На исповеди.
- Отец мой, я согрешила - назвала одного молодого человека "сукин сын".
- Что заставило тебя так его назвать, дочь моя?
- Он без моего разрешения дотронулся до моей руки.
- Вот так? (дотрагивается до ее руки)
- Да, отец мой.
- Но это не повод называть его сукин сын.
- Но после этого он раздел меня.
- Так? - раздевает ее.
- Да, отец мой.
- Но это не повод называть его сукин сын.
- Но после этого он засунул сами знаете что, сами знаете куда.
- Так?
- Да, отец мой.
- Но это не повод называть его сукин сын.
- Но, святой отец, у него сифилис!
- Вот сукин сын!!!

Сергей Лихолетов

Меня всегда Космос интересовал. Жизнь на других планетах Солнечной системы в виде человека невозможна, на других планетах есть жизнь, разум, только в другой форме. Белковая жизнь, т.е. как на Земле возможна где нибудь у другой звезды, вокруг которой также имеются планеты, но это слишком большие расстояния. Пока же мы свою Солнечную систему еще плохо знаем, но кроме Земли, человек больше нигде не выживет в Солнечной системе в плане ПМЖ

Татьяна Андреева

Но сейчас такое быстрое развитие науки . Особенно всяческое модифицирование клеток ..... А вдруг ?

Сергей Лихолетов

К сожалению это невозможно и-за условий на других планетах.

Татьяна Андреева

Вселенная не постоянна .........

Сергей Лихолетов

Во вселенной жизнь возможна. Взгляните на небо, практически каждая звезда имеет свои планеты и возможно, что у третьей планеты от звезды есть условия пригодные для жизни человека. Я же говорю не про Вселенную, а про Солнечную систему. Уже доказано, что белковая жизнь возможна только на третьей планете от звезды или если расстояние от звезды до планеты примерно такое же как от Солнца до Земли.

Татьяна Андреева

Но если Солнце остывает , возможно может что-то будет на Марсе или даже Венере ??? Все понимаю , в том числе и мою ненаучность , но так хочется ...

Сергей Лихолетов

Солнце если и остывает, то не так сильно, как Вам хотелось бы. Более того, есть наука о циклах, в которых всемирный потом сменяется великим обледенением и потом опять великий потоп. Это во многом зависит не от температуры солнца, а от местоположения Солнца в Космосе, Ведь оно тоже движется вокруг некой звезды, а мы движемся вокруг Солнца, но и поступательно вместе с Солнцем и всеми планетами

Иван Иван

их еще надо найти эти экзопланеты , а если они и есть то современная техника еще не в силах преодолеть такие расстояния , в несколько световых лет ( скорость света 296 000 км/сек ) , и уже самый главный аспект , при появлении на чужой планете вас ожидает очень неприятный казус , микросреда к которой мы привыкли и адоптировались на земле , там может оказаться враждебной , и микробы просто убьют вас .

Татьяна Андреева

Говорят , что солнце остывает и совсем скоро Марс и Венера по температурному режиму будут вполне комфортны .А если на них обнаружится вода .....

Иван Иван

солнце минимум еще будет гореть 5000 000 000 9 млрд ) лет . после чего исчерпает свой гелий и водород ,после чего солнце увеличится в диаметре , поглотив все планеты до юпитера , превратившись в красного гиганта .

Татьяна Андреева

Какую жуть вы поведали !

Иван Иван

астрономическая статистика . жизни солнца ))))))))

Татьяна Посашкова

Ну день космонавтики уже скоро. Тема интересная для молодого поколения. Мы уже не в том возрасте.так глубоко вникать в эту область. А что касается жизни на других планетах? Все может быть. Мы одну планету засрали дерьма не куда девать. Моря тоже в таком же состоянии. Почему бы и на другой планете оставить такой же след. Все логично.

Татьяна Андреева

А мне интересна медицина в космических условиях . вдруг мои коленки смогут вылечить !!!!

Андрей Головин

В наблюдаемой вселенной сто миллиардов галактик, в каждой из которых, примерно, по сто миллиардов звезд со своими планетарными системами.Вероятность того, что на них нет жизни, приближается к нулю. Поэтому, рано или поздно на неминуемо грозит контакт с другой жизнью, а возможно, и переселение! Это вопрос не веры, а осознания!

Эй
Эйпи

Вместо этого ежедневного позора в конце программы Время, когда начинают деньги просить на операции, лучше собрать данные на этих больных детей и выделите статью в бюджете чтобы всех их вылечить, вместо этого космоса. А ещё лучше референдум собрать на эту тему

Татьяна Андреева

Я абсолютно согласна !

Владимир Соколов

Интересует. Первые шаги уже сделаны. На Луне астронавты по несколько часов находились уже. Это огромное достижение. На Марсе в течении 15-ти лет работают аппараты США. Они уже планируют в обозримом будущем отправить туда экспедицию..

Татьяна Андреева

А если учесть , что наука сейчас за 1 год делает столько , сколько раньше за 100 .....🤔

Владимир Соколов

Совершенно верно....

Я Я

Конечно! Писатели фантасты не ошибаются! (Вот о датах умалчивают!) Помните, как Жюль Верн предсказал появление сотового телефона и огромных субмарин? Братья Стругацкие подробно описали колонизацию Марса и спутников Юпитера!

Татьяна Андреева

Наука сейчас за 1 год делает столько , сколько раньше за 100 лет . Вдруг при нашей жизни еще возможно !

Я Я

Если бы, не цапались Америка с Россией, то вместе бы уже и на Марсе погуляли! Зачем придумывать жуткое оружие?! Что бы пугать друг друга?! Весь научный потенциал направлен на уничтожение таких же людей! Политикам важно создать базу на Луне, что бы весь мир боялся! Не-ет! Так люди никуда не полетят! А вот убить друг друга, запросто!

Петя Васечкин

верю, гиперзвуковую ракету новое оружие собирались использовать для экспедиции на Марс но пока не до этого обстановка в мире напряженная как говорил герой известного фильма ))🤔

Николай Серегин

А зачем жить на других планетах? У нас своя полупустая!Что за блажь? Нормальные планеты находятся за сотни световых лет от нас,а марс и венера это карикатуры на Землю,не больше.

Татьяна Андреева

Некоторые постоянно шутят с ядерными боеголовками !

Николай Серегин

Значит мы все умрем!)))Точнее дадут умереть,если станет не интересно наблюдать за нами...

Татьяна Андреева

Интересненький поворотец ! Оригинальненько ! БравО!

Николай Серегин

Да ничего оригинального,повседневная рутина)))Или вы считаете вам кто то разрешит разрушить планету? Тут не только мы,моральные уроды живем.Никто не разрешит уничтожать родной дом.

Виктор Дудинский

А что оригинального, в том что нас уничтожат. До нас было 5 цивилизаций, все они успешно развивались, могли подключать сознание к всемирному знанию, летали на другие планеты, но когда они стали считать себя равными богу, цивилизация уничтожалась - пример всемирный потоп.

Татьяна Андреева

Ну что ответить ..... Родителей не выбирают !💐 🤓

Николай Серегин

И что?Да,зависть ,алчность и ленность души еще не кому не пошли впрок. Уничтожить человечество можно мгновенно,не трогая Природу.

Александр Новиков

верить то верю ,Но пока мы не станем на планете земля единой семьёй, нас братья по разуму не пустят ни куда.а они на миллионы лет старше нас землян.

Татьяна Андреева

Как здорово встретить родственную душу !🤓 🍍 🍒 🍑

Всякослав

Тема интересует. Раньше марки собирал на эту тему. Первой маркой была выпущенная на день космонавтики треугольная марка с Гагариным.

Татьяна Андреева

Здорово что есть еще романтики!

Всякослав

Тоже так думаю. Атом все какие то приземлённые стали.

Александр Логвиненко

У меня специальность (гражданская) РадиоЭлектронные Устройства Летательных Аппаратов. Есть и военная. Звучит ещё круче.

Татьяна Андреева

ООО!!!!! Тогда мы идем к вам!🌹 😜 🌹 😜 🌹 😜 🌹 😜

Александр Логвиненко

Моё ХАИ сейчас называется АэроКосмический Университет.

Татьяна Андреева

Тогда мы два раза идем к вам !!! Будущее - за космосом ?

Александр Логвиненко

Надеюсь за Россией.

Татьяна Андреева

Достойный ответ!🌹

Александр Логвиненко

Я Русич. Пусть во мне намешано много крови разных народов. Но, Я- РУСИЧ.

Луиза Бальтазар

Тема интересует. Возможно. К 2030 году намечен полёт к Марсу для нескольких землян с билетом в один конец. Поживём, увидим.

Он

Про луну слышал что возможно надумают колонию делать.Но там на западе давно такие планы зреют...Сделают или нет,-вопрос.

На
Натали

Да, вся фантастика вдруг входит в нашу жизнь и становится обыденным. Почему и не летать в гости к подруге на Марс?

Олег Медведь

иди и трахни тарелку чтобы не писала всякую хрень

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На других планетах??????? А может там ХОЗЯЕВА ЕСТЬ..?????? А в принципе, вполне возможно...но не в Солнечной системе...!!!!

Яковлев Сергей

Никогда. Люди никогда не будут жить на другой планете. Даже если они и долетят до нее. Но я думаю что и не долетят.

Рашит Валиев

Там давно уже живут без нас, нас только там не хватало, землю всю за поганили, теперь на другую планету мечтаем.

Татьяна Андреева

А вот с этим согласна!

Ол
Олег

Илон Маск в 24 году построит первое поселение на Марсе ,а вы все о верю не верю разговариваете

Татьяна Андреева

И ведь вы совершенно правы !