Людмила Канивец

Меня пытаются убедить, что быть счастливой можно только в коллективе, а в одиночестве счастье не возможно! Что думаете Вы?

Ответы
Юрий Дударев

счастье коллективный процесс. личного счастья не существует. Если конечно Вы не животное. В таком ситуации, да! когда все вокруг страдают человек разделяет страдания, мы или к радости или к сожалению коллективные существа. В этом ценность общества разделять все проблемы внутри своей стаи или стада или группы или группировки. Коллективное разделение проблем, делает людей счастливыми, то есть общая масса твоих единомышленников показываете тебе что ты не одинок. Только один вид людей радуется когда другим даже не знакомым плохо или не весело или не хорошо, это психо-бионегативный вид.

Людмила Грачева

Друзья, замечайте в ежедневном течении жизни ваши счастливые моменты.
. . Каждый день происходят прекрасные события, которые мы не видим из-за суеты и ежедневных забот. А ведь Мир так прекрасен! . .
Утром светит солнышко - это счастье! Пошел дождь, а у вас есть зонт - разве не счастье?! Вам просто улыбнулся прохожий, ведь это тоже счастье! А может быть вы увидели смешную лохматую собачку, которая вызвала у вас улыбку ☺️- это тоже маленькое счастье!
Радуйтесь и замечайте ваши маленькие "счастья" и увидите, Мир полон ярких красок, даже когда идет дождь!

Людмила Канивец

Вот и я об этом! И зачем мне коллектив, я могу быть счастлива сама!

Геннадий Костарев

Если человек по-настоящему Счастлив внутри себя, в сердце своём, то прочие обстоятельства не имеют решающего значения, ибо все мы неразрывно взаимосвязаны друг с другом и с Миром в целом, как составляющие части этого Целого. Потому слушайте не окружающих Вас людей, блуждающих в своих иллюзорных суждениях, а слушайте лишь сердце своё, если оно очищено от корысти, оно всегда право.

Людмила Канивец

Согласна! Сердце мое хочет на Новый год что-нибудь вкусненькое. Вот возьму и приготовлю утку в луковом варенье с инжиром! А окружающие пусть едят оливье!😇

Геннадий Костарев

Ну и приятного аппетита Вам в Новом году!

Людмила Канивец

Благодарю! С наступающим!

Альберт Кононов

Кошечка Люда. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Людмила Канивец

Ну ... Я прям таю, как мороженое в жаркий полдень! Жажду прочесть Ваш роман.

Па
Павел

Состояние души вас устраивает и не заморачиваетесь для каждого оно своё,кто то выпить не может один кому то и на дух не надо присутствие сопливых собутыльников и так далее,есть мнение что в лужу смотрят трое и по разному видят лужу один звёзды ип луну увидел другой грязь и мусор третий увидел себя

Людмила Канивец

Вот и я об этом !

Па
Павел

Ну

Людмила Выдра

колхоз или совхоз...жить в обществе и быть свободным от него не возможно...одиночество - это когда всегда один?? где ...когда... сколько один...день и ночь беспрерывно?? отсутствие мужчины не есть одиночество... счастье внутри...проснулся и оделся в счастье...

Людмила Выдра

всем счастья личного и безналичного!!!

Ali Agasiyev

Можно жить одной и быть счастливой, главное при этом отдавать себе отчет в том, что счастье — это внутреннее состояние. Любой человек счастлив настолько, насколько позволяет себе быть счастливым, а любовь и вовсе гарантией счастья не является.

Людмила Канивец

Согласна с Вами на все сто!

Михаил Гехт

Для кого что есть счастье. Мудрецы уходят в скиты и пещеры и общаются только с собой и природой (богом) - это их счастье; мастер уходит в творчество- это его счастье; для кого-то счастье - книги, телевизор.
В общем, ищите СВОЙ рецепт 😉

О_
Олег _Хроменко

Человек социальное существо , он не отделим от социума , но в какой - то период жизни он может быть вполне счастлив в одиночку --- не всегда , а в период времени --- но у каждого такой период может занимать разный промежуток времени ...

Марина Цитко

Для меня счастье посмотреть хороший фильм, с внуком поболтать,у него много разных тем в запасе. Счастье-когда дома тишина и никто не орёт , даже я. Счастье- петь во всю глотку и никто её не затыкает.Зачем для этого толпа людей ?

Людмила Канивец

Согласна с Вами на все сто!!!

Марина Цитко

Моя-то вы красавица и умница !💐 💐 💐 😊

Марина Цитко

Принимаю только чай и груши.Спасибо !🍉 🍓 🍒 🍍 🥕 😍

Алекасндр Сычев

Человек должен жить в обществе. Вы попробуйте пожить одна. Проводился эксперемент человек должен был прожить один год. Как он говорил через три месяца стал говорить с домашними животными. Хотя есть исключения

Людмила Канивец

Много лет живу одна. Да, я тоже разговариваю со своей собакой и совсем не чувствую себя несчастной. Есть друзья, родные, знакомые.

Алекасндр Сычев

Вы все равно общаетесь с друзьями родными. Все зависит от вашего мировозрения. У меня друг живет один и он говорит мне ни кого не надо. Но он очень общительный очень активный за день набегается и ему ни кто не нужен

Людмила Канивец

Вот! Мы же не на обитаемом острове живем! Я очень хорошо понимаю Вашего друга!

Юрий Логинов

Счастливой можно быть только в семье. Если - это действительно - семья. В коллективе - можно ожидать только совместной плодотворной работы, но в личной жизни в то же время быть одинокой. Счастьем это не назовёшь.

М*
Маша ************

Ничего и подобного, счастлив человек тогда, когда ему хорошо одному.А коллектив - это всё временно ; и отношени, и люди. Себя любить надо !!!! Ценить своё личное пространство, быть в гармонии с самой собой!!!

Абдигани Байзаков

Одиночество дано только БОГУ а если человек то он или она должный жит паре это значит завести детей ( потомства ) если этого не будет то в старости некому будет за вами ухажеват и вам нянчит внуков !!!!

Анна

😀 Какие у вас там странные люди. Счастливым человек может быть там и тогда ,когда ему это лично захочется. Иногда одиночество очень этому помогает. Можешь сосредоточится на своих ощущениях

Людмила Канивец

Конечно! И я за это !

Анна

🌹 🌹 🌹

Наталья )))))

У КАЖДОГО СВОЕ ПОНЯТИЕ О СЧАСТЬЕ ,У КОГО ТО ЭТО МАШИНА ,У КОГО ТО КВАРТИРА ..У КОГО ТО МУЖЧИНА ,У КОГО ТО КУСОЧЕК ХЛЕБА , А КТО ТО МОЛИТСЯ О МИРЕ ....,А ОДИНОКИМ МОЖНО БЫТЬ И В КОЛЛЕКТИВЕ .

Людмила Канивец

Согласна с Вами на все сто!

Любовь Гульбасова

А я мечтаю об одиночестве. Мне никогда не было скучно наедине с собой. Я вполне могла ходить в театры и кино одна. Конечно, я уже в возрасте и "куллектив" меня только раздражает.

Людмила Канивец

Нормальный человек прекрасно может себя чувствовать в одиночестве и никакой коллектив ему не нужен. Знаю по себе!

Pr
Progressor

При чем здесь коллектив?Для нормального человека нужно совсем немного.Это близкие ему люди.Дети,внуки,друзья и подруги и крыша над головой в дорогом для тебя месте...

Людмила Канивец

Согласна! Мы же не на необитаемом острове живем?

Pr
Progressor

И что из этого?С коллективом жить в квартире не получится и в постели не поместитесь!

Людмила Канивец

Так и я об этом! Можно быть счастливой в своем доме одной, но иметь друзей, родных и близких людей.

Pr
Progressor

Утешили,а то я подумал,что у Вас что-то испортилось.А все от того что, в русском языке слова семья и коллектив имеют совершенно разное значение

Людмила Канивец

Естественно!

Бо
Бока

экономиста из нашего отдела приглашали работать в бухгалтерию. она сказала, что с мужиками (в нашем отделе) спокойнее, а бухгалтерия (женщины) бассейн с крокодилами

Людмила Канивец

Вот Вам и счастье в коллективе!

Магомед Рамазанов

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.🤔 (Омар Хаям)🌺

Людмила Канивец

Вот и я так думаю.