Гефест Bear

Что вы знаете о феномене реинкарнации?

Ответы
Ольга Чернышева

Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.

Гефест Bear

Да

Ольга Чернышева

Это учение о реинкарнации придумано людьми. Это не библейское учение. В Библии ясно говорится, что человек (душа) умирает, нет никаких перевоплощений.

Гефест Bear

Это библейский бред писали еврей для гоев. А Реикарнация, это факт

Ольга Чернышева

Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Вы имеете право на своё мнение.

Ольга Чернышева

Иисус Христос вот что сказал: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков". (Мат. 6 глава)

Вадя С Хитровки

- А вот это чей портрет?
- Чей это портрет, Бэрримор?
- Родственник. Сэр Хъюга Баскервилль
- Вот он Хъюга - проклятие рода Баскервилей. Ватсон! Посветите мне! Вы ничего не замечаете?
- Силы Небесные!
- Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ. Он, оказывается, тоже Баскервиль!

Гефест Bear

Да!

ⅅжекоб✭Умба

Я в прошлой жизни был Феликсом Дзержинским. Только не не чекистом, а паровозом ФД . Весил 140 тонн, имел колёсную формулу 1-5-1, с нагрузкой 20 тонн, на каждую ведущую ось. Одним словом, очень железный Феликс. Прошлое воплощение, часто даёт о себе знать. Я люблю погудеть , а на утро после этого, горят трубы.

Гефест Bear

Ясно

Максим Jw

Добрый день 🙂. Феноменом это не считаю, а считаю ложным учением. В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения невозможно подтвердить ни одним научным законом 🙂

Гефест Bear

ок

Жанна Макаренко

Иногда пробивается память из прошлых жизней. Мой младший брат смотрел фильм про войну, ему было года три. Был кадр, как солдат подставил спину, чтоб офицеру было удобней написать что-то в планшете. И брат такой спрашивает: мам? А как эта штука называется? Я ЗАБЫЛ)))

Гефест Bear

Вот!

Господин Дроссельмейер

во, я знаю. собака умерла 10 лет назад. а 2 года назад я взяла с улицы подобрашку. его никто не мог поймать, а когда ловили, то не могли завести в квартиру, он убегал. а в мою сам пошел и как будто тут всегда жил, сразу знал, где что. и характер такой же.

Гефест Bear

Хорошо

Arsen Saribekyan

Переселение душ да так бывает люди которые умирают у них только умирает тело а душа остаётся и ждёт подходящего для себя тело чтобы опять вернуться на землю вот что я думаю

Гефест Bear

Ясно

Arsen Saribekyan

А вы как думаете

Гефест Bear

Реинкарнация происходит у всех живых существ, а не только людей. Так же душам может переродится не только на земле.

Arsen Saribekyan

Да правильно я просто на людей говорил даже у блоха есть душа да мне только земля имеет жизнь на себе есть и другие

Гефест Bear

Ясно

Arsen Saribekyan

Ок

Лидия Куркина

Перевоплощение души и накопление опыта как положительно года так и отрицательного за что несем кармические последствия

Гефест Bear

Да

Эл
Эльвира

Сколько было людей и сколько стало. Для реинкарнации должны дробиться или рождаются пустыми, или с душами животных?

Гефест Bear

Я ответил уже.

Эл
Эльвира

Все превращаются в баранов и свиней, и их жрут. Понятно.

Гефест Bear

да

Эл
Эльвира

Меньше рожать надо, чтобы не быть баранами.

Гефест Bear

хорошо

Вэндель Странник

После смерти 8 кругов ада,последний восьмой "Авичи" .Пребывание в этом аду занимает 339 738 624 - 10 лет.)))))🤣🥴

Светлана Войцеховская

Весь мир знает о Реинкарнации. ее даже ученые доказали. ВЕДИЧЕСКИЕ знания строятся на Карме и Реинкарнации.

Гефест Bear

Вы абсолютно правы во втором пункте. Увы, не в первом.

Николай Дубинин

...в запасниках Ватикана можно обнаружить многие доказательства тому. Ватикан то же участвовал в разграблении Византии, где было множество артефактов свидетельствующих об этих знаниях.

Светлана Войцеховская

Ватикан грабил и курковал много летописей и рукописей всех эпох, если его тряхануть,то много исторических фактов узнаем, все наши знания перевернуться.....

Елена Максимова

РЕ+ИНКАРНАЦИЯ= повторное воплощение Души, Духа в материальное тело, для набора определённых видов энергий.

Гефест Bear

Да!

Та
Татьяна

Это основа некоторых восточных философских учений. Поэтому этим феноменом объясняются многие проблемы.

Гефест Bear

Я вам больше скажу - Это основа законов бытия.

Та
Татьяна

Не спорю.

Гефест Bear

разумно

Ирина

подсознание иногда выдаёт интересные факты из прошлых жизней,а возможно и из параллельных миров

Гефест Bear

Да, познавательный. Я его несколько раз смотрел)

Ирина

не все верят,но я склоняюсь к тому,что это правда

Гефест Bear

Открою вам один секрет. Есть явления и процессы которым глубоко безразлично, верят в них или нет. Они существуют не зависимо от этого!

Ирина

точно!)))

Гефест Bear

Вот и я так считаю)) ☺️

Tp
Tpикcтep

Я жил раньше и был рыцарем , жил в замке , участвовал в боях , был убит в спину ..и это была Англия

Гефест Bear

Ясно

Кс
Ксюша

Переселение души после смерти в новое тело.Много сторонников этих восточных воззрений

Гефест Bear

Чего и вам желаю!

Кс
Ксюша

🤗

Кс
Ксюша

)))спасибо

Гефест Bear

Пожалуйста

Великий Новгород

Да нет такого, фантазия и враки, так у кого то чего то угадалось вот и раздули эту идею.

Гефест Bear

Враки у вас. А Реинкарнация реально существует. Не важно верите вы в это илинет.

Великий Новгород

Докажите.

Гефест Bear

гугл в помощь

Великий Новгород

Там фейки придуманные, вот посмотрите сами фильм 3 части Идущие к черту, там вся правда про всех экстрасенсов и джуну и Вангу, и Пореченкова сам говорит, что все они говорят этим перед съемками.

Катя ...

Всё очень просто.Нет феномена.Есть - реинкарнация,но,блин,не для всех,к сожалению..

Гефест Bear

Абсолютно для всех!

Катя ...

Только для расы!

Гефест Bear

Вы можете думать так, как вам нравится. Это ваше право

Катя ...

Ок.😉

Ду
Дульсинея

Ничего не знаю, могу лишь предположить, но уверена, что так всё и устроено))

Гефест Bear

Верно!

Элвис-2

Буддизм- способ прервать эти реакрайнации, которые мучения перерождений

Гефест Bear

Ясно

Элвис-2

Че ясно...борись за существование посмертно магнитным полем бога...тебя с твоим опытом труды вставят

Гефест Bear

Ок

Элвис-2

Не окей...а мозга твоя где