Вера Ерошенко

"..Кабы не скрипки,кабы не всхлип виолончели,Мы бы совсем оскотинились,мы бы осволочели..."Лев Лосев.Как вы относитесь к классической музыке?

Ответы
Шимон Натаныч (Биробиджан)

Глядя в твои милые глаза,
Не могу тобою надышаться.
Мне без рук твоих никак нельзя,
Иначе буду задыхаться
Не хочу я знать судьбы другой,
Той, где нет тебя, моё блаженство,
Не хочу идти иной тропой,
Где твоё не встречу совершенство.

Нет ценней сокровищ для меня,
Чем твои объятья, поцелуи.
Бесконечно я люблю тебя,
Обожаю. Без тебя тоскую.

Вера Ерошенко

Красиво!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

А вы верите в силу печатного слова?

Вера Ерошенко

Верю

Вера Ерошенко

Молодец!

Татьяна Морозова

в прошлый день своего рождения сделала себе в подарок билет на концерт Сказки Венского леса в Московской филармонии

Вера Ерошенко

Наверное,это было потрясающе?

Татьяна Морозова

было хорошо ))не много волновалась в конце, мне ведь надо попасть домой в Подольск на последний троллейбус от вокзала и дальше ещё пешком, но это уже Песня))) летела до метро, на метро, потом электричка, так быстрее и на последний троллейбус, который идёт в парк. В троллейбусе все сидячие места были заняты и молодая женщина предложила мне своё место, когда я влетела в троллейбус, но я её остановила и на ушко сказала что, если эта бабауля может мотаться по театрам ночью то, и постоять не грех, мы с нею смеялись, а она ехала с работы домой

Вера Ерошенко

Здорово!Вы замечательная!

Татьяна Морозова

спасибо

Валерий Шаманов

Как отношусь? Если в один день она совсем исчезнет с планеты ЗЕМЛЯ, я даже не замечу. Любая музыка.

Михаил Бондарь

За тобой повторять ЕРЕСЬ,какую ты несёшь? Ты в своём уме? Ты вдумайся, что ты такое молотишь?Это у тебя тема? Это ИДИОТИЗМ. Всё, помолчи, а то опять что - нибудь БРЯКНЕШЬ.

Сергей Греков

гипербола, слова всегда искажают действительность, а музыка смягчает наши разочарования

Сергей Греков

а правда ли это хорошо?

Вера Ерошенко

Признавать себя неправым?Хорошо .

Сергей Греков

многие считают это слабостью

Вера Ерошенко

Только сильный человек может признаться в неправоте

Сергей Греков

я так же думаю. но мало таких. хитрость ныне в моде

Ал
Александр

Люблю. 40 вая ямоцарта. 5 не оконченая Бетховина.

Вера Ерошенко

Времена года Вивальди

Ирина Гавриловна

Это золотые слова..хорошо..но как де пошло таки

Вера Ерошенко

Что пошло?

Ирина Гавриловна

Скоыпки и виолончели)и дудки

Вера Ерошенко

Это не может быть пошлым.

Владимир Лопаткин

Мне нравится соло в исполнении Ралдугина.

Владимир Лопаткин

Навёрстывайте.

Вера Ерошенко

Стараюсь))

Владимир Лопаткин

Я навёрстываю в саду,помогает.

Muza

Я её люблю. Вчера с сыном Моцарта слушали.

Вера Ерошенко

Замечательно!

Людмила (Мила)

Я хожу на концерты классической музыки.

Вера Ерошенко

Вам повезло.👍

Владимир Н

Как к настоящему искусству.

Валентина Балашова

временами слушаю...🤗

Вера Ерошенко

Душа отдыхает.

Валентина Балашова

душа отдыхает и тогда, когда слушаешь хорошую песню, хоровое пение или многоголосье - ансамбль il divo, например...

Вера Ерошенко

Мне понравилось Карузо в их исполнении.

Галина Д

Очень хорошо

Шагарьян Хайретдинов

Лосев серьезный человек. А душу надо содержать в чистоте

Шагарьян Хайретдинов

содержать душу в чистоте - это значит не впускать в нее грязные мысли и чувства, навязываемые суррогатным искусством и суррогатными отношениями

Вера Ерошенко

Шагарьян,классика не может быть суррогатом.

Шагарьян Хайретдинов

так я именно в том смысле и высказался, что не надо слушать суррогатную музыку, читать суррогатные книги, смотреть на сцене и на экране суррогатные произведения искусства. Ну и на полотнах тоже. Суррогат для меня - это заменитель творчества. Человек не может с той силой напрячься, которую требует от него подлинное творчество. И прибегает к заменителям. В настоящее время - это компьютер. Раньше - это были конвейерные штампы в любом направлении искусства. Подлинное самовыражение, человеческое лицо в произведении искусство видно сразу же. Так же, как и машинное

Вера Ерошенко

Спасибо!👍👍👍

Андрей Калашников

Классически!

Владимир Просто

Нейтрально.

Вера Ерошенко

Тоже хорошо.

Vladimir Rakivnenko

Хорошо....

Вера Ерошенко

Привет!

Vladimir Rakivnenko

Привет.... Учился на пианино, играл на гитаре...

Вера Ерошенко

Здорово!

Vladimir Rakivnenko

Пел - даже без микрофона... )))

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Вера Ерошенко

До встречи в Аркаиме?))

Юлия Тарасова (Раковская)

Люблю.

Вера Ерошенко

И я люблю слушать.

На
Наблюдатель

хаясо

Вера Ерошенко

Молодец!

На
Наблюдатель

а то

На
Наблюдатель

пасибки. я уже 4ст принял

Андрей Берзенин

Люблю

Вера Ерошенко

С ней душа отдыхает.