Фердинанд Франц Иосифовович

Нас убеждают в том, что люди хотят справедливости, но это вранье: никому до нее нет дела. Справедливость - абстрактное понятие. Если людей припереть к стенке, если заставить их выбирать между чужой безопасностью и сохранением своих привычек, они не долго будут колебаться?

Ответы
Сергей Евдокимов

Справедливость - врождённое состояние, а вот "совесть" - навязанное "воспитанием"... А насчёт того, что "...люди хотят справедливости..." - не правда! Так называемые "люди" - вообще не знают, чего хотят.

Alex Sher

В большинстве, наверно... но были и Александр Матросов и Молодогвардейцы, да... это же во времена изверга Сталина, теперь убивают детей, внуки бабушек, сельхозпроизводители всех подряд

Ду
Дульсинея

ну да, всех кто мог сделать другой выбор перестреляли в предыдушие 200 лет)) Мы потомки тех, кто смог приспособиться и выжить...чему удивляться?

Фердинанд Франц Иосифовович

Цивилизация — раковые клетки? Пожирают все здоровое

Ду
Дульсинея

я думаю не в этом дело...наш коллективный разум засрали потреблядством, каждый в отдельности понимает что к чему, а все вместе мы биомасса без мозгов...

Та
Таньчик

у каждого своя правда и справедливость. Мир безжалостен ковсем, каждый сам за себя. Это всё к большому сожалению 🤷🏻‍♀️

Эл
Эльвира

Безопасность важнее. Но я согласна, что не каждый готов отказаться от своих привычек ради безопасности другого.

Фердинанд Франц Иосифовович

Пример Ефремова, чужие жизни не имеют для них значения

Эл
Эльвира

Таких примеров масса и без Ефремова.

Фердинанд Франц Иосифовович

Не про него знает каждый

Эл
Эльвира

Знают не только про него. Один пример ничего не даст, кроме повода обсудить личность.

Андрій. Ми З України!

Инстинкт самосохранения сработает. Безусловно. Но, МАТЬ и ОТЕЦ, готовы на самопожертвование.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это твоя семья, я об окружении

Андрій. Ми З України!

Об окружении? Я уже ответил.

Забава

Справедливости все желают по отношению к другим, но не к себе

Фердинанд Франц Иосифовович

Разве? Наоборот, все хотят что бы поступали с ними по справедливости, конечно в их понимании

Забава

Это когда бонусы раздают, а когда наказывают то не хотят

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а к стенке приперать по справедливости будут ? 😂

До Элвиса Не Было Ничего

многие думают что справедливость это-дай им

Александра

То же самое можно написать и про добро.

Александра

Капля в море.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я в отличии от тебя, про всех не думал, они пусть сами

Александра

Вооо... Видишь, признания от меня не получил и все хорошее что было накрылось медным тазом😌

Фердинанд Франц Иосифовович

Почему? Я объяснил твою каплю в море... есть такие люди, которые рвут своё горло ради других... от них нет спасенья никому

Александра

Я вообще не ради кого не рву. Просто пишу, что хочу, как и вы. Сам придумал, сам обиделси? Я говорю нет же мира не вокруг вас, ни в вашей душе, мир в душе только у сумасшедших есть в стадии лечения.

Z-Мимокрокодил-V

Поэтому бармалеев в Сирии истребляют.

Раиса Андреева

Справедливость только у Бога!

Alexander Moiseev

А что они будут делать?

Фердинанд Франц Иосифовович

Полицаи во время войны были такими людьми

Любовь Вотинцева

да вы правы

Леди Мила

100%