Господин Дроссельмейер

А бывает демократия с человеческим лицом?

Ответы
Роман Бояркин

Если брать за основу собрание, с представителями разных сословий со своими интересами... Там разбираться надо, а как эти интересы совпадали с мнением большинства. Поэтому в Риме боялись демократию , республику. Бедный Сенат: то распускаются, то собираются... Безрассудство Рекса не знает границ...

Борис Кадников

демос - демон .свобода от морали в этом её гнилое содержание . всегда она нуждается в жестком ограничении ,гражданством ,образованием , законностью , и исторически признанной элитой воспитывающей вождей

... Рус

С самого своего зарождения, в "Др.Греции", "демократия" было лицемерным прикрытием власти своих преступлений и никогда не соответствовало самому понятию.

Ме
Меланхолия

Нет. Это как душить котят, держа в руках плакат "За защиту животных!". Только с позиции личной выгоды правительства разных стран.

Николай

Возможна, при условии, что в этом не замешаны материальные ценности...и низменные желания людей...

Сергей Луцковский

Ещё Ленин говорил,что всякая власть-есть насилие.Хоть власть народа, что автократия.

Мистер Бин

Да если иметь в виду нынешную демократию то хочется его загнать обратно в мамину утроб и сделат оборт

Миша Zvo

""Худшая из форм правления это демократия,но другой нет"" Уинстон Черчилль.

Господин Дроссельмейер

Как нет? А социализм?

Миша Zvo

Социализм превратили в автократию.

Господин Дроссельмейер

Такую идею испоганили хорошую

Миша Zvo

Идея правильная,люди не правильные.

Та
Татьяна

Демократия всегда с человеческим лицом. А вот если ее нет.....

Ешкин Кот

конечно как и женщина с концом) все возможно в этом мире

Сергей Фёдоров

Дерьмократии не бывает с человечьим лицом - только жопа

Александр Мамедов

Ленинская.Ведь РСДРП -социал-демократическая партия.

Сергей Евдокимов

ДЕРЬМО-кратия "...с человеческим лицом..."?!...😆 Никогда!

Дамир Гилязов

В России никогда не было демократии. Тут деспотизм

Господин Дроссельмейер

Вы читали вопрос?

Александр

Демос это толпа. Демократия это власть толпы

Вадим Иванов

негр-трансвестит в инвалидной коляске

Александр Мамедов

Российская социал-демократическая.

Жомарт

У политики не ни лица не эмоции...

Нурия Шагабиева

Вряд ли. Там черти правят балом.

Владимир Забродин

Нет и не было с самого начала.

Aлександр Кузьмин

демократия - это уже ляпсус .

Господин Дроссельмейер

Мы не договорили, извините, я устала, но я завтра вернусь.