Киса Рус

Какой народ в своей речи не использовал никаких ругательств? 1.Французы? 2.Американцы? 3.Чукчи? 4.Русские?

Ответы
Максим Jw

Чукчи. В языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Достойный пример?
Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение. Для них это то же самое, что упоминать имя Бога всуе.

Киса Рус

Спасибо за интересную информацию!

Артур Корнилов

видимо русские , потому как ранее нынешние матерные слова таковыми не являлись , и положить Хер -было в порядке вещей ,

Киса Рус

Говорят, этот, так называемый, мат нам татаро- монголы привнесли. А чукчи его не использовали...

Артур Корнилов

мне понравилось про "подлеца" и "мерзавца" интересное дело

Дмитрий Каракозиди

Сомневаюсь что такой народ есть. Но из перечисленных я не общался только с чукчами. возможно они.

Киса Рус

Они.

Юл
Юлия

Чукчи, Наивные как дети и различают всего четыре цвета( красный , белый , желтый, черный)

Alisa Warshavsky

Наверное, чукчи и то, только потому, что ни разу с ними не пересекалась!!!!

Киса Рус

Они!

Федя Кукин

Скорее всего чукчи!! Но давно это было. Сейчас все исправилось!!😜😜

Киса Рус

Наладилось взаимопонимание?

Федя Кукин

Конечно!! И похоже давно....

Киса Рус

Я с ними никогда не общалась. Не могу о них судить..

Федя Кукин

Как советская власть к ним пошла, так всё и наладилось!!😁😄

Киса Рус

Вот оно что! 😆 Ну тогда можно быть за них спокойными!

Лидия Синицына

Чукчи. Пока к ним не стали ездить америкоты и русаки.

Z-Мимокрокодил-V

Чукчи. Они просто не понимают значения ругательств.

Киса Рус

Не принимают, не уподобляются...

Еп
Епифания

Ругательства в любом языке есть. Вот только какие?

Киса Рус

И какие же?

Еп
Епифания

Разные. В Полинезии за измену жены муж может отхлехстать изменницу шёлковым платком. Вот так и в языках разных

Се
Семён

Русские. Они не ругаются, они разговаривают так.)

Се
Семён

Этточно!))

Се
Семён

У внука академика Лихачёва было полтораста интонаций для фразы "да ты о%уел". От жёсткого порицания до полного одобрения, через удивление и прочие нюансы. Я - живой свидетель тому.)

Артур Корнилов

и каждая интонация имеет свой смысл

Се
Семён

Безусловно.

Ва
Валерия

Французкий мат утратил свое значение

Киса Рус

Назовите цифру

Ва
Валерия

Киса Рус

Все ясно

Марго Беккер

Поняятия не имею Все вродь ругаются

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

По логике могут быт - только Чукчи!

Киса Рус

Они самые!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Ответ - мы Первые в Мире по Мату, Американцы - это просто проходимцы со всего света, а Чукчи - это великая Нация живущая в самых суровых условиях России.

Киса Рус

Хотя многие считают, что у русских это уже неотъемлемая часть речи...

Злобный Эльф

Мои почти соплеменники. Чукчи

Злобный Эльф

Великой и могуч

Киса Рус

Вот уж истину глаголите!

Злобный Эльф

Как говорил Задорнов, на Великом можно написать роман в несколько томов, а на могучем пересказать его за 10 минут

Светлана Войцеховская

Когда-то это было у Русичей...

Киса Рус

До нашей эры?

Егор

Русские-беспокойные сердца

Киса Рус

А то кто же ещё?!

Егор

Да ничего

Евгений Передереев

что такое ругательство...

Киса Рус

Философский вопрос...

Евгений Передереев

об этом и РЕЧЬ...

Boris Skopenkov

Скорей всего, чукчи...

Киса Рус

Они, без сомнения!

Boris Skopenkov

Как замечательно они придумали: вместо мата, грубости словечко своё знаменитое: ОДНАКО!

Киса Рус

Ну да..

Boris Skopenkov

Цивильная нация... Несмотря на то, что в ярангах живут...

Киса Рус

Ну до цивильности им далеко, мне кажется...

Boris Skopenkov

Цивильность , оказывается, не в наличии холодильника или компьютера, а в интеллекте, позволяющем находить общий язык с "братьями нашими меньшими"...

Киса Рус

Верно

Виктория

Русские, конечно!

Киса Рус

Кто бы сомневался! Ну, если только, чукчи...

Lbvjy Frfyttd

Чукчи наверное