Виталина

Какой металл дороже золота и платины?

Ответы
Анна Сова

палладий...и он по моему самый большой запас в Китае и они его не продают а идет на з-части автомобиля...дают только покупателям из производства на территории Китая...А Россия свой в 90х профукала...

Виталина

понятно

Анатолий Серёга

Конечно, Калифорний. Кажется, где-то в районе 30 миллионов долларов за один грамм. Наши (Россия) его добывают при переработке отработанного ядерного топлива атомных электростанций.

Виталина

вредный наверное

Анатолий Серёга

Главным образом используется в точном приборостроении и медицине...

Артур Корнилов

да тож читал за ето , там типа чтоп 1 грамм добыть , нужно милиард танцев с бубнами сплясать

Анатолий Серёга

А иначе бы не стоил так дорого...

Артур Корнилов

да ет да

Николай Кочубей

Золото - 40 долларов за грамм
Платина - 70 долларов за грамм
Родий - 225 долларов за грамм
Осмий 187 - 200 000 долларов за грамм
Калифорний 252 - 6 500 000 долларов за грамм

Виталина

спасибо

Николай Кочубей

Скупкой драгметаллов решили заняться?

Виталина

просто вопрос

Николай Кочубей

Понятно. Жаль! А то у меня пара кило калифорния на антресоли завалялась... 🤣🤣🤣

Виталина

выставите на продажу в инет

Алексей Райтман

Палладий,ирридий,беррилий,я уже не говорю о трансурановых элементах,которые могут стоить в тысячи раз дороже.

Виталина

верно

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Калифорний-252. Цена за грамм достигает 10 миллионов долларов США.
Осмий-187. Стоимость 10 000 долларов США за грамм.

Виталина

много

Suren Adamyan

- Калифорний 252. Держитесь крепче – металл стоит приблизительно 6,5 миллионов долларов за один грамм.

Виталина

вообще не понимаю таких цен

Suren Adamyan

вы хотели узнать вот вам ответ .

Виталина

спасибо

Владимир Строганов

А самый дорогой металл на земле – это калифорний-252. Грамм стоит 6 миллионов 500 тысяч долларов

Виталина

офигеть. Интересно где его применяют

Владимир Строганов

Главное применение калифорния - изготовление мощных и чрезвычайно компактных источников нейтронов. Грамм 252Cf испускает 3*1012 нейтронов в секунду. Он применяется в качестве пусковых источников нейтронов для ядерных реакторов, нейтронного каротажа (определении нефтяных пластов по характеру отражения нейтронов средой)

Виталина

дорогое удовольствие

Виктор Ш

Сталь (из булата сабли и мечи).
Все куплю сказали злато!
Все возьму сказал булат!

Виталина

😇

Viktor Rudjak

Осьмий, иридий - это из редкоземельных, а из синтезированных - практически все.

Михаил Гехт

много, почти все редкоземельные, большинство чистых радиоактивных

Виталина

верно

Leonid Tsigelnitski

Уран в чистом виде.Лунный грунт достался самым дорогим способом

Виталина

наверное

Z*
Z *Ирина*

какая разница, если все равно его невозможно продать самому.. 😄

Виталина

ну золото тоже сами не добывают. есть добыча.

Z*
Z *Ирина*

даже если вы сами добудете золото. то все равно оно изначально не ваше .

Константин Васильев.

Калифорний...252 ...номер не уверен,,,1 грамм 10 лимонов зелени.

Михаил Мизеров

Сейчас палладий уже стал.... гафний вроде как дороже был....

Handyman

чистое железо........из него фашисты делали железные кресты

Егор Сколопендрычъ

Black Metall
(1) Cradle Of Filth - From the Cradle Of Enslave (Uncensored) [Official Video] - YouTube

Ал
Александр

да этих металлов целая группа- тот же полоний,например

Николай Лазарев

Не скажу,грудь привлекательная и мысли путаются😅

Виталина

шалунишка

Николай Лазарев

Такие откровенные наряды-и вопрос про металлы🤗

Виталина

это турецкое платье. Сын подарил на день рождения деньги и их потратила на платье

Николай Лазарев

Вита-Вам идет(бант не к чему)Женщина взрослая-а так прекрасно🌹👍👋

Сергей Затолокин

два таких есть ..не помню названия..в инете есть..

Vитя@Zь

Калифорний, всего несеолько грамм, и Иридий

Виталина

верно