Майна Имья Томэк

А правда шо немцы в швейную машинку SINGER золото и платину заливали?

Ответы
Владимир

Брехня ! Просто была выпущена одна партия машинок где фланец держащий коретку был сделан из паладия, тогда он не считался ювелирным металлом и не чего не стоил и то это была разовая партия выпущенная до 1913 года...

Владимир Nemo

Да нет конечно, враньё это всё! А сейчас, хочу Вам, предложить, новую социальную сеть! Аналог VK OK и Фесбука, и много разных других функций, где вы так-же, сможете, задавать свои вопросы! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Обосранное Счастье

Хахахахахахахахахахахаха! Кто это тебе сказал? Есть модели 30- х годов, в которых вал из ценного сплава металлов. Золота там точно нет.

Обосранное Счастье

Что. Машинка. (Очепятка Т- 9)

Обосранное Счастье

Заинтересовало же тебя это. Вот я и подумал, что есть. Браслетов бы, цепочек бы, перстней бы себе понаделали...

Майна Имья Томэк

да бред это все

Обосранное Счастье

Как скажешь. Я знаю просто, а не в бреду.

Николай Скороходов

...эта машинка из 19 века . качество изумительное , никаких драгоценностй . железо ... они не идиоты...у нас естьь...

Светлана Михайлина

ну,,,,,,,,, это к ним вопрос, а если серьезно-то вот у меня зингер с рисунком выполненным тонкой золотой пленкой

Майна Имья Томэк

может это краска

Светлана Михайлина

да нет проверяли уже,правда выпуск машины -конец 19 века

Людмила Варивоцкая

Не знаю такого..Мамина такая швейная машинка была.. И я шила ею.. А разбирать --не разбирали.. Выбросили.😁

Майна Имья Томэк

зря немцы когда убегали лили запчасти из драг металов и вывозили как обычный чермет

Демон Лилиt

Байка основана на том что в революцию русские богачи так делали что бы через границу переправлять

Тина Тим

Ага. Стоит у меня бабушкина. Мы пилим по кусочку и живем хорошо.

Майна Имья Томэк

дай кусочек

Тина Тим

Не. Бабушка сказал не кому не давать. Ее уже нет, спросить не у кого.🤔

Тина Тим

Ага. Точно подметил.😉

Владимир

Нет конечно. Их же в России производили.

Rafail Kanyukaev

Первые выпуски имели золотые таблички

Людмила Ваулина

У меня такая машина есть, без золота.

Майна Имья Томэк

проверь может там платина

Валентина Киселева

Так вот почему её все хотят скупить

Майна Имья Томэк

а у тебя есть ?

No Ne

Бред . Но был розыгрыш . По номерам .

Наталья Злобина

По весу - так один чугун!😊

Сергей Бочков

да и даже иглы были золотые

Виталий Гончар

Да, и брюликами украсили.

Евгения Кузнецова

это вечнная машинка - !!!

Елена

У меня есть без золота

Леонид Е

Похоже на то. Тяжелая!

Лариса

Нет. Они ж не дураки.

Майна Имья Томэк

отож ионо знали как спрятать и из германии вывезти чтобы ссср не досталось

Лариса

СССРам все равно ничего не досталось.