Ел
Елена

Желания, даже самые глупые и бесполезные, не так страшны, как их полное отсутствие… Согласны?

Ответы · страница 3
Сергей Дёмшин

Нет. Страшнее, когда желания исполняются...

Сергей Дёмшин

Ну да. Но в Вашем вопросе есть подтекст, который может Вы и не видите. Вот представьте, что все Ваши желания исполняются. Вы только о чем-то подумали, и оно есть.. Вот я о чём... Но и не это даже страшно. Представьте, что вообще все сбылось! Всё!!! Тогда для чего жить?!

Ел
Елена

новые желания появятся.. вот страшно, что нет желаний, ничего не хочется..тоска гложет- и все

Сергей Дёмшин

У меня это было года два назад. Никто не звонит, хотя раньше телефон разрывался, и я не звоню. Не хочу никого видеть. Вроде и песни придумываются, и дела идут, а ничего не охота. Видимо какая то депрессия.. Но потом как-то само собой прошло...

Сергей Дёмшин

Да не то что тяжело, как не привычно... Да пофиг!! Жизнь она одна. И прожить её надо , чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. И что бы, когда придет смертный час, дети сказали, папа, ты молодец!!! И жена это же самое сказала... И друзья, если они останутся, придут на могилу и скажут, ты был настоящий друг, а не обоссут наваляный холмик...вот для чего стоит жить!!

Ел
Елена

всего вам самого доброго! и живите!

Сергей Остёрский

Согласен. Если есть желания - есть и жизнь.

Сергей Остёрский

А чё, не так отвечают?

Сергей Остёрский

Вы цилюрник?

Ел
Елена

нет...даже удивили вопросом

Сергей Остёрский

Там на фоне вроде паликмахтерская.

Ел
Елена

это я в паримахерской после стрижки

Сергей Остёрский

А-а-а.

Владимир Ретиш

А что плохого когда нет желаний по вашему?

Ел
Елена

вообще никаких? - жив ли ты?

Владимир Ретиш

А жизнь это желание ? Тогда к черту ее

Владимир Ретиш

Приходит осень! Для души
Уже не Все нам- хороши,
И холодок уединенья
Скорей приятен,
Чем гоним...
И в хитрых жизненных сплетеньях
Нас раздражает сплетен дым...
И нет уже того азарта – бежать, расти,
Ловить удачу...
И планы-выводы-решенья
Уже так бодренько не скачут...
И праздники, уже чужие,
Располагают созерцать...
и камни ,брошенные лихо
Приходит Время собирать!!!

Ел
Елена

И осень бывает прекрасна..

Он
Она

а если вам пожелали смерти? тоже глупость?

Наталья

Согласна, но сомневаюсь, что бывает такое.

Юл
Юлия))

Бывают вроде умные, а исполнение - корявое

Shark_Murderer

совершенно, но только если они не попьяне

Shark_Murderer

что бы потом соседи не рассказывали как в форточку орали хотим голого мужика

Ел
Елена

ну, это уже пьяные фантазии

Shark_Murderer

нет это игры в карты и в фанты по пьянке

Ел
Елена

а это тайные мечты, по пьянке озвученные?

Shark_Murderer

нет это загаданные желания

Серов

Желаю вам всего ього, что вы желаете себе.

Ел
Елена

Спасибо, и я Вам желаю того же)

Вечность

Как не странно желания материализуются

Вечность

Убедился не раз если сильно что-то хочешь со временем судьба это тебе даёт

Ас
Аскольд

У тебя какое самое главное желание, Лен?

Ел
Елена

Найти для себя мужчину. Я потеряла мужа год назад

Вовочка Бакка

На кризис среднего возраста намекаете?

Ел
Елена

нет, не намекаю ни на что.. и у молодых и не у очень молодых такое бывает

Вовочка Бакка

У молодых такое наблюдать - совсем уж печально, но таких нет в моем круге общения, и это радует.

Ел
Елена

желания не только такие, о которых вы подумали🙂

Вовочка Бакка

А Вы даже знаете, о чем я подумал? Просто заинтриговали.

Ел
Елена

ну, так ,методом сравнительного анализа🤣

Вовочка Бакка

Метод сравнительного анализа в данном случае не более, чем отмазка, потому что сравнивать нечего. Лучше использовать метод научного тыка, больше будет шансов угадать.

Al
Ali

от них тоже, иногда, полезно отдыхать

Ел
Елена

от некоторых точно полезно

Сергей Шамсутдинов

Н- да.... Если нет желаний, значит - ВСЁ.

Евгений

Вот почему я не читаю худ литературу

Ел
Елена

Какое отношение литература к этому имеет?

Евгений

Потому что вы загружаете в себя весь мусор с худ литературы перечислю РОМАНЫ ФАНТАСТИКА ЭРОТИКА Это все не нужная информатика Другое дело история но опять таки ложь брать себя нельзя

Ел
Елена

Я читаю приличных писателей.. Не читать если, то и говорить разучишься грамотно, одними междометиями только, как, впрочем, большинство и говорит

Евгений

Настоящие знания я имею в виду мудрость не может войти в ненужные знания Но я соглашусь с вами в том случае если вам не нужны и вы не стремитесь к знаниям древних и вы нашли и уверенны что вы на правильном пути а не на ложном Тогда собирайте

Ел
Елена

Мы, по- моему, не понимаем друг друга.. Вы предлагаете читать только специфическую литературу, так? Вы же не совсем против чтения?

Евгений

нет конечно Знания они продлевают жизнь и через знания я могу учить других Через мудрость древних а эти знания не знания 21 века И чему учат сейчас вы знаете Но если вы остановились на их знаниях вы просто ходите под Кодом А если вы еще и имеете вакцину тогда конечно Гены Отцов вы потеряли и всякую связь с ними

Алексей Тарасов

Даа, человек не может без этого жить

Алексей Тарасов

Для того и мозги нам дадены, а хотим мы многого

Ел
Елена

Ну и отлично, что мозги на месте

Николай Верниковский

абсолютно. они нам придают энергию.

Николай Верниковский

непременно.

Николай Верниковский

живу не думая о завтрашнем. сегодня бы прожить достойно.

Brown Sparrow

может, все таки, не желания, а мечты?

Та
Татьяна

Людей без желаний и так не бывает.

Ел
Елена

Конечно, у любого мало-мальски здорового человека есть желания..ну, поесть, посмотреть что-то, самые простые... а есть состояния, например, когда случится в жизни что-то очень тяжелое, когда ничего не хочешь, ничего не надо, отсутствие всех желаний, одним словом- шаг до депрессии, вот о чем речь

Не Всё По Фигу...

не дай бог стать им навязчивами...

Ел
Елена

ну, это несколько другое..