Сергей Пушкин

Когда проходит "любовь"... начинается "блюз"?

Ответы
Юлия Шабакаева

БЛЮЗ, - Джазовая музыка, отражающая интонационный строй и ритмы медленных лирических песен американских негров, а также парный танец в ритме такой музыки. «Рапсодия в стиле блюза» Танцевальный б. (медленный фокстрот). Любовь — неразумный ребенок —
За нею ухаживать надо
И лет до восьми от пеленок
Оставить нельзя без пригляда.
От ссоры пасти и от брани
И няню брать с толком, без спешки.
А чтоб не украли цыгане,
Возить за собою в тележке!
Выкармливать грудью с рожденья,
А спать класть у самого сердца,
На стол без предупрежденья
Не ставить горчицы и перца!
А то может так получиться,
Что вымажет ручки и платье
И жизнь вся пропахнет горчицей,
А с горечью что ж за объятья!
И вот за хорошим уходом
Поднимется дочь иль сынишка —
И брови крутые с разводом,
И щеки как свежие пышки!
Но так, знать, положено нам уж,
Что счастью не вечно же длиться:
И дочь может выскочить замуж,
И может сынок отделиться!
Ребенок же слабый и хилый,
Во всем обойденный судьбою,
С тобой доживет до могилы
И ляжет в могилу с тобою!
С ним только вот, кроме пеленок,
Другой не увидишь отрады:
Любовь — неразумный ребенок,
Смотреть да смотреть за ней надо!

Лариса Васильевна Федотова

К сожалению, не всегда. Но и любовь,что есть, если не мы сами.Понятие-то уж больно сложное. Куда она проходит, откуда она приходит?. Зачем она нужна, всё в нас самих, но лучше "блюз", чем ненависть и озлобление. Чехов:"Любовь,это когда кажется,то чего нет" И винить некого,за то,что тебе кажется. А блюз, это хорошо.

Сергей Пушкин

К сожалению...

Елена Цвит

Настоящая любовь не проходит, потому что настоящая любовь тиха и спокойна, она не требует жертв, не эгоистична. Любящий готов служить любимому, делая его жизнь лучше, но это не жертва, это поступки ради общего блага и совместного счастья.

Сергей Пушкин

Елена,,так классно...

Елена Цвит

Потому что мы рождаемся благодаря любви, живем во имя любви и умираем со словами любви.

Сергей Пушкин

Елена, таких слов давно не слышал...ты прелесть...

Елена Цвит

спасибо за добрые слова

Сергей Пушкин

тебе спасибо, что ты есть...

Елена Цвит

Каждое слово имеет свою температуру. Холодные слова лучше не выпускать в мир, будь они тысячу раз верные. Они вялые и слабые.
Температура слова - это то, во что вложено сердце, умноженное на собственную веру человека.

Сергей Пушкин

...классно

Зоя Кресс

Все проходит,кроме любви,ее нежность в душе навечно,
Первоцветом вновь прорастает - благодарно и человечно.
Проливается теплый дождь,во спасенье земле уставшей,
Знаешь..я жила,как она - одиночество вволю хлебавшей..

Сергей Пушкин

...любовь не проходит, нет...

Зоя Кресс

Может быть, самое трудное и высокое искусство жизни – не утрачивать никогда человека, который вошёл, как радость, в твою судьбу, не обрывать диалог на полусчастье, на полуслове.Нет больше ценности, чем ценность человеческих уз. Всё потерянное можно вернуть, деньги, даже репутацию, даже телесные силы. Не возвращаются только люди, которых мы потеряли, они не возвращаются никогда.Умение сохранить человека, сохранить, несмотря ни на что – может быть, величайшее из человеческих искусств.

Сергей Пушкин

прелестно...

Д З

Нет, обыденность, но любовь не проходит, она, у нормальных людей не проходит - в горе и радости, в богатстве и нищете, в здоровье и болезни. Увлечение пройти может, но любовь - никогда.

Сергей Пушкин

наверно так и есть...

Д З

Иначе бы род людской перестал бы существовать.

Сергей Пушкин

всё правильно, согласен...

Д З

Не зря вы такую фамилию носите!!!

Лина

и да), но он бывает, и когда любовь безответная)...вообще, блюз - это такая грусть мелодичная, а она может быть по разному поводу)... типа отдаться волне и плыть недвижимо))

Лина

потому что утро, взошло солнце...яркое)) и пора собираться и выдвигаться в мир))

Сергей Пушкин

прекрасно...кто разогнал тучи...

Лина

небесные странники)

Сергей Пушкин

ну хорошо...подвиг всё-равно за мной...

Лина

не заслоняйте собою подвиг

Александр Томашевский

...не.. блюз это , во время того...что называют любовь.. А КОГДА ОНА ПРОХОДИТ...!!! то самая музыка для нее -военный марш Прощание Славянки ...однако

Сергей Пушкин

тогда..."Как в Кайф"--побыть холостым (иногда)

Александр Томашевский

не... это проза вашего времени...

Сергей Пушкин

как знать-как знать (проза)

Александр Томашевский

юноша, поверьте опыту старшего...

Сергей Пушкин

Александр, я конечно очень уважаю /старшее поколение/,но Вы...

Фа
Фаина-Фира

Любовь приходит в сердце, чтоб остаться…
Снимает у порога сапоги…
А чтобы мы не стали сомневаться,
С улыбкой, отключает нам мозги…

Зинаида Резанцева

Настоящая любовь не проходит бесследно, всегда остаётся в памяти. А влюблённость как приходит так и уходит без сожаления..............)))

Ир
Ирина

Не поняла,зачем кавычки и что хотел спросить. Но блюзы обожаю. Вот например Бенсонхаадблюз в исполнении Оскара Бентона. Балдею!))

Любава Ua.

поставлю тоненький каблук
На мощную поверженную тушу
скажу: "Ты мой самый лучший... друг"
И заберу в трофеи твою душу...

Сергей Пушкин

классно...

Сергей Пушкин

два раза "классно"...

Ирина Гаврильченко

Для сохранения же гармоничных отношений важен лишь один критерий: настоящая и щедрая любовь женщины и мужчины.

Сергей Пушкин

"любовь" или "блюз", что первично...

Ирина Гаврильченко

а если дополнить ... это будет волшебно

Сергей Пушкин

точно-волшебство...

Ирина Гаврильченко

блюз , бабочки....и любовь....

Сергей Пушкин

блюз...и любовь

Ник Натофоб

ПОЧЕМу мелодии блюза вы отказываете в любви? Да темп жизни другой, но все равно "любви все возрасты покорны"

Сергей Пушкин

блюз лишь повод, крепче обнять...

Ник Натофоб

Сто пудов - да, и быть обнятой...

Сергей Пушкин

прекрасно...

Ник Натофоб

🥃 🥃 Мужики всегда договорятся

Алекс Венцель

Когда проходит любовь остаются привязанность и привычка, в противном случае появляется отчуждение...

Сергей Пушкин

нет пожалуй не соглашусь...

Маруся Иванова

а разве она проходит. ?Она превращается в раны на сердце и душе. Они затягиваются. Но остаются и болят

Сергей Пушкин

почему раны...скорее цветы...

Маруся Иванова

цветы засыхают, рассыпаются в пыль. Ничего не остаётся....

Сергей Пушкин

а с ранами, что происходит...

Маруся Иванова

болят иногда.

Сергей Пушкин

раны всегда...

Лара Ларина

Прошла любовь, прощай любовь, о ней звонят колокола...как хорошо, что ты была....👍 🙂 ☘️

Ирина Борзенко

начинается нормальная жизнь,проходит головная боль,сердечная и живешь себе! в удовольствие

Сергей Пушкин

совсем нет... мы с сёрой-самураем...

Ирина Борзенко

это хорошо

Сергей Пушкин

я не вернусь ...

Ирина Борзенко

ну и ладно

Сергей Пушкин

ирина...

Еффимофф Андрей

Необязательно, может быть постпанк, а у некоторых кантри, в зависимости от тяжести болезни...

Сергей Пушкин

болезнь значит...

Еффимофф Андрей

В каждом случае индивидуально, можно смех и радость принести

Сергей Пушкин

(сори)....

Еффимофф Андрей

Да ничё, щас девушки правильно ответят

Клавдия Пичужкина

надо сделать так,чтобы любовь не проходила,иначе любви то и не было,а был один только блюз...

Сергей Пушкин

классно... но

Игорь Соло

....вообще то у Чигракова с точностью наоборот-"когда уходит любовь,начинается блюз"..)))

Сергей Пушкин

когда кидает любовь, тоже у него...