Оля Ирбис

Закралась мысль поехать на вОды в Ставрополье!) Выбираем между Пятигорском, Кисловодском и Есентуками. Кто был или знает посоветуйте где лучше?😊😎

Ответы
Воробей Воробьев.

Самый лучший город для отдыха и для посещения всех остальных городов - Ессентуки. Очень еомпакный . все рядом, вода, парк ,рынок вокзал. Центр. Во все города КМВ и по всему Северному Кавказу организованы экскурсии. Отезд почти из центра города. Как правило легко снять квартиру почти в центре города. (Можно по интернету). По моему совету езили мои друзья . очень остались довольны

Воробей Воробьев.

Извините за описки. Сенсорная клавиатура тяжело набирать текст , мелких шрифт не лучшеее. для ощения

Оля Ирбис

Спасибо большое! Очень полезный отзыв!!! Мы как раз хотим много ходить) наверное всё же Кисловодск 🙂

Воробей Воробьев.

Тогда , флаг в руки!!!!

Воробей Воробьев.

Я не сомневаюсь в том , что Вы получите огромное удовольствие отдыхая в Кисловодске, это уникальное место. Раз вылюбите ходить!. То пройти ещё дополнительно пару километров после изнурительной экскурсии в горы, то это будет в радость!. Приятных прогулок. И прекрасного отдыха на КМВ.

Людмила (Мила)

Я была в санатории в Ессентуках летом и зимой. Пожалуй, зимой отдых удался даже лучше. Санаторий находится в старой части города, где каждый дом - это чья-то бывшая дача или летняя резиденция. Гуляешь по улицам, как по музею. В Пятигорск заезжала на экскурсию, там гораздо больше автомобилей и суеты. Мне не понравилось. А в Кисловодске не была, но отзывы о нём хорошие.

Оля Ирбис

В Пятигорск однозначно не поедем...) Уже выбираем между Ессентуками и Кисловодском)

**
*******

Кисловодск, Санаторий им.С.Орджоникидзе самая высокая точка Долина роз..теренкур..горный воздух канатная дорога

Оля Ирбис

Вы там были?

**
*******

канеш

Оля Ирбис

Хотели бы ещё раз туда?

**
*******

всегда

Веснушка Весенняя

Железноводск и Пятигорск! Да, обязательно посетите Провал! И не забудьте сдать деньги на ремонт Провала;)

Оля Ирбис

😁👍👍 Остапа помню))))))

Веснушка Весенняя

Нет, Провал - потрясающее зрелище! Эти подводные бассейны с ГОЛУБОЙ водой!

Оля Ирбис

Да ещё такая история!))

Юлия По

Да как бы разницы нет. Там все близко. Можете ездить и пить воду везде. Это бесплатно.

Оля Ирбис

Вы очень помогли🙂 спасибо ещё раз!

Андрей Гуцал

Ну вот и чудненько... Если что - обращайтесь!

Оля Ирбис

Хорошо🙂

Юлия По

Хорошо тебе отдохнуть, Оленька!

Оля Ирбис

😊 ой. Спасибо большое!!🤗🌷🌷🌷

Я Рисую Осень

был только в пятигорске, советую поехать туда. там всяко лучше чем там где я не был)))

Оля Ирбис

😁 надо же)) хорошо где нас нет - не работает?))

Я Рисую Осень

)не в этом случае. в пятигорске мне понравилось))

Оля Ирбис

Можно узнать что конкретно?)

Я Рисую Осень

конечно можно: люди

Оля Ирбис

🤔👍🏖️☕ спасибо)

ست
ستانيسلاوس

Я в Мин. водах был, потом уехал в Нальчик, там 2,5 месяца отдыхал, очень понравилось...

ست
ستانيسلاوس

А что именно интересует?

Оля Ирбис

Если остановиться в Кисловодске, то как можно туда поехать, чтобы денёк погулять, поближе Эльбрус увидеть?

ست
ستانيسلاوس

Я в Кисловодске не был....Я был в Нальчике...

Оля Ирбис

Как Нальчик?

«Луиzа Каzaти»

Везде хорошо, серьезно. Мне сам Кисловодск больше понравился. Хотя везде хорошо.

«Луиzа Каzaти»

И правильно. Там всё рядом. От Пятигорска до Кисловодска тридцать минут электричкой. До Есентуков ещё ближе. Единственное, Железноводск подальше. В Железноводске парк шикарный. Он каскадом

Оля Ирбис

О! Надо будет съездить!!!

«Луиzа Каzaти»

Обязательно

Оля Ирбис

Спасибо за советы!)

«Луиzа Каzaти»

Пожалуйста

Камилов Камил Хамзаевич

побудьте во всех 3 городах по 3 дня вот и узнаете сами и нам тут расскажите 🤣

Оля Ирбис

Однозначно покатаемся по всем 3-м городкам, но хотелось бы жить в одном)

Любовь..любовь!

Лично мне Кисловодск больше нравится....

Оля Ирбис

Спасибо за совет!!!!

Вова, Вова Я

Кисловодск - жемчужина . а Железноводск красавец. удобно в нем .

Оля Ирбис

Удобнее чем?)

Вова, Вова Я

всё в одном месте , на Железной горе . воды , галереи , парк , рестораны , а самое главное красиво .

Оля Ирбис

Спасибо!))

Мира Донна

Пятигорск и Кисловодск. Так интереснее, в Есентуках скучно.

Евгений Иванов

Для лечения лучше Кисловодск. Для отдыха - Пятигорск.

Эд Тан

ютуб вам в помощь и отзывы почитайте об этом в инете!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Везде хорошо по своему ты про железноводск забыла

Оля Ирбис

Хочется эмоций, впечатлений!

Просто Ой,Но Не Наивный...

бомжа в подьезде подразни

Оля Ирбис

Это не те эмоции

Просто Ой,Но Не Наивный...

капризная какая

Георгий Калинин

От закравшихся мыслЕй одно средство - нафталин.

Георгий Калинин

А, так у Вас уже их (мыслей) табуны скачут, тогда пользуйтесь услугами викепедии...

Оля Ирбис

Википедию почитала, хотела с людьми пообщаться

Георгий Калинин

Вообще, на Кавказе не уютно, как по мне...

Оля Ирбис

Почему?

Георгий Калинин

С людьми общаться...

Галина Юлинова

Отдыхали в Железноводск е -очень понравилось

Оля Ирбис

В каком месяце? И какая погода?

Оля Ирбис

Ого....прохладно наверное там ещё

Оля Ирбис

Цветы...запахи

__
_________

Ой я бы в тур такой везде понемногу...👍

Оля Ирбис

Хотелось бы вещи в одном месте оставить)

__
_________

Ок)

__
_________

👍 Какой красивый специалист🤗🌹

Оля Ирбис

Спецагент)))))

Ко
Константин

Я был только в Кисловодске- понравилось

Оля Ирбис

А на экскурсии, по городкам ездили?

Ко
Константин

Нет..в гостях были..на канатка катался,шашлык их в горах ел,в Старом Замке был,

Оля Ирбис

Хорошо было?)

Ко
Константин

Компактный городок как в котловине..хорошо конечно..у родни были..что то они показали,что сами

Оля Ирбис

👍 спасибо!

Ко
Константин

Не за что))

Юрий Кулишов

В Кисловодск, привет 😁если хочешь 😁

Оля Ирбис

Привет, наверное туда и поедем!)

Юрий Кулишов

Оличкаааа? Какая честь? 😂