Николай Терёшин

"Кровь моет , как вода , цветы в саду пророка...." Чтобы это значило , как думаете ?

Ответы
Владимир Ракивненко

А так можно было сказать, мол, прихватило живот. "Ференги на ислам поднялись издалека, кровь моет, как вода, цветы в саду пророка", вдруг пришла почему-то на ум слышанная от Масуда мисра**. Нурулла зябко поежился и поплотнее запахнул стеганый халат. Ничего, еще несколько часов, и можно будет выбраться из этого холодного мрака, где чувствуешь себя, словно в могиле, развести костерок, погреться. А утром он перевалит хребет...

Николай Терёшин

читаем , значит , книжечки . респект .

Владимир Ракивненко

Не поверишь - полок не хватает. Мне говорят - всё в электронном виде можно...

Николай Терёшин

Тут и говорить не о чем - рекомендую . я сам много читаю с 4-х лет , и постоянно покупал книги . завёл электронную - прелесть . не надо покупать навороченную , лучше без подсветки и интернета . простая и рабочая модель - Покуетбук 614 . и стоит недорого . встроенная память на 1600 книг . зарядки хватает на неделю . в яндексе - библиотека Мошкова - непочатый край , всё грузится за секунды . в магазине что то определённое ещё найти нужно - здесь без проблем . плоская , небольшая , спокойно помещается во внутренний карман .

Владимир Ракивненко

Спасибо Николай. Перейду на электронику.

Николай Терёшин

не о чем . очень удобная хрень .

Эрлан Рысканов

Фиренги на ислам поднялись издалека кровь моет, как вода, цветы в саду в пророка вдруг пришла почему - то на ум слышанная от Масуда мисра Нурилла зябко поежился и поплотнее запахнул с теганный халат.

Карина Тойдорова

Наверное, цветы - это плоды мудрости и дара предвидения, которые связаны с особым пониманием жизни и смерти, с утратами, околосмертным опытом, можно сказать, что слова пророка написаны кровью людей.

Николай Терёшин

да нет . это такой популярный лозунг ваххабитов .

Карина Тойдорова

а вы как его понимаете?

Николай Терёшин

я то понимаю , а вы ? "..убивать шурави им велит Коран ..."

Владимир Малиновский

Не "моет", Николай, а "омывает". Перевод, конечно. Разные люди. А вообще, это внушает последователям специфическое отношение к жизни человека. Его крови.

Николай Терёшин

так , где читал я , написано "моет ".

Надежда Иванова

кровь льется рекой как вода,от всех конфликтов и воин поливая,то что создателем создано для жизни и наслаждения.это мое мнение,может и ошибочное

Николай Терёшин

мнение то правильное , только к вопросу отношения не имеет . это лозунг ваххабитов , очень кровавый и жестокий .

Надежда Иванова

я не встречала вахабистов и их лозунгов.Библию люди тоже трактуют кому как вздумается.выхватывают куски и упиваются своим мнением порой очень глупым и не соответствующим реальности.я думаю,что тот кто взял это за лозунг не вахабисты а сектанты.

Николай Терёшин

и напрасно вы так думаете .

Надежда Иванова

мои думы исходят из многонациональной семьи,простите,что они не совпадают с вашими

Ирина

По-всякому думаю.Или пророк,выращивая прекрасные цветы изранился,прикладывая большие усилия для э того.... Откуда цитата?

Ирина

Ого!Это слишком много на одного! Или ты такой работоспособный?

Николай Терёшин

нет , это я столько времени на это трачу . а что делать - за 20 лет замену я не нашёл . и из той команды , что у меня сейчас работает , толком кое-что получается только у одного .

Ирина

Нужен надежный человек,по-моему.Коля,прости,я на твоем вопросе не стала писать.Ты загляни в мои одноклассники.Там толковый Антимайдан.Много информации.Меня тут с двух сторон обстреливают)))

Николай Терёшин

до вечера . мне тоже пора .

Ирина

Пока!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Здесь главное: кровь моет цветы в саду пророка. Это означает что-то страшное, ужасное, во всяком случае, для христианина.

Николай Терёшин

да . это лозунг ваххабитов .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Почувствовала что-то нехорошее.

Владислав Кравцов

забыл фамилию поэта, стыдно( лет 20 его уже не читал. и переводчик зело добрый у этого цикла был. если конечно не ошибаюсь

Николай Терёшин

помню я этих ваххабитов в армии . они смелые , пока их десять на одного .

Владислав Кравцов

ну так на миру смерть красна, а тем более если победа.

Николай Терёшин

и они нас тоже помнят , поверьте .

Владислав Кравцов

верю. и знаю.

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

Есть в преисподней сад порока -
Благоуханье зла и скорби аромат;
Живут там души тех пророков,
Что проклинали этот ад.

Виталий Леденец

Революция по-украински:
Выгнали дураков, которые воруют, и посадили вместо них дураков, которые убивают.

Виталий Леденец

Никак не могу понять логику: почему патриотические чувства украинцев оскорбляют русские продукты, газеты, телеканалы, фильмы, а когда дело доходит до русского газа, то их патриотические чувства оскорбляет только цена?..........

Николай Терёшин

ж опка мёрзнет .

Sveta Chernich

Может "Кровь омоет, как вода! И цветы в саду Пророка! Зло наказано всегда. Справедливая дорога

Николай Терёшин

а им и не надо , они её и так успешно оккупируют . прокатитесь по Ближайшему Подмосковью днём - белого ребёнка во дворе не увидишь . Люберцы , Котельники , Кожухово , Некрасовка , Жулебино - это , кстати , почти всё уже Москва . и фразы в магазинах вроде - "Хорошо в Москве , жаль только русских много ."

Sveta Chernich

Я не националистка! Жила 40 лет в Казахстане, после развала они стали открыто говорить: "Езжайте в свою Россию" Вот мы и уехали. Жалею об одном, надо было раньше уехать.

Николай Терёшин

в Казахстане значит тоже ?

Sveta Chernich

еще как! нам не дали продать дачу а все остальное за копейки продали таким же русским, которые пока не осмелились уехать в Россию, а казахи мелом писали на домах: "Не покупайте у русских, сами все бросят" итд итп

Николай Терёшин

вы эту фразу в вопросах выставьте . замечательная ситуация .

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Все пророки от евреев или от арабов (оба потомки Авраама-Ибрагима) и их истории полны крови.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Что ага? Согласен или нет?

Николай Терёшин

конечно согласен .

Анастасия Коновальчик

это - я думаю - значит, что сбывающиеся предсказания пророка - как вода для цветов

Сергей Колесников

Вообще-Коран гораздо интереснее Библии.Хотя бы по тому,что написан неевреями.

Николай Терёшин

нет - это у нас святое . середина апреля , начало июля и начало октября . через Волгоград до Чёрного Яра , паром через Волгу и по острову до Герасимовки . на две недели . у всех катера , они у меня на участке в гаражах стоят . а иначе и работать не захочешь .

Сергей Колесников

А.У меня другое:дюны,народу 0,"однодневка",на которую сижок идёт.Красота!

Николай Терёшин

читал я про это дело . здорово конечно , но ведь далеко небось .

Сергей Колесников

От меня-километров 300.Это Свирский перешеек.Посмотри по карте.Из Озера воду пить можно.

Николай Терёшин

мы в Ленинградской области были только на Чухломском озере . там ещё остров и на нём монастырь . в этом озере ловится круглый карась и в монастыре есть фирменные рецепты его приготовления . давно это было , с тех пор мы повадились ездить в Астрахань , десятками ловить сазанов и судаков и карась для нас не рыба . ещё один раз были в Карелии . Энго - озеро , Эндо - озеро . комары - как звери лютые .

Tatjana Morozova

За все надо платить. Если что-то стоящее-то кровью своей. Известное дело.

Анна Руновская

Цитата вырванная из общего контекста стихотворения) Сложно ответить...

Nekto Ya

Пророк - маньяк и поливает свой сад кровью жертв, в чём сложность?

Наталья Просветова

Это звучит как оправдание зверству под прикрытием священности

Николай Терёшин

так и есть . это лозунг ваххабитов .

Наталья Просветова

Только ничего общего Ислам с этим моральным уродством не имеет

Николай Терёшин

это то понятно . как Библия и инквизиторы .

Наталья Просветова

К сожалению в наше время Зло перевешивает чашу весов в свою пользу все чаще

Николай Терёшин

а по моему - так было всегда .

Наталья Просветова

Так было всегда когда алчность брала верх

Наталья Парцикова

Напишите свой вариант ответа.Мне просто интересно ваш вариант.

Николай Терёшин

это лозунг ваххабитов . очень жестокий и кровавый .

Наталья Парцикова

Простите,в кто такие ваххабиты? Извините за мое невежество.

Николай Терёшин

это ещё из Афгана . душманы , моджахеды , ваххабиты .

Наталья Парцикова

Спасибо. Буду знать.

Колючка-Это Я)))

цветы в саду пророка-верующие люди,их омывает кровь Спасителя

Николай Терёшин

"...убивать шурави им велит Коран ..." так что ли?

Колючка-Это Я)))

а при чем здесь Коран? я с точки зрения Библии прочитала,Иисус тоже великий пророк,омывший наши грехи своей кровью.А Коран был переписан с Библии и искажен фанатиками

Николай Терёшин

так ведь это лозунг ваххабитов .

Колючка-Это Я)))

я не интересуюсь вахабизмом,у меня без них времени мало свободного