Южный Урал

🖼 Российская вакцина от COVID-19 прошла неофициальные испытания!Сотрудники национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) проверили на себе свою векторную вакцину от COVID-19, и опыт оказался успешным: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено.!а вы будете делать себе вакцину?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Грииппом болеют каждый год, он мутирует. Каждый год новые прививки без толку .так и covid, каждый год будут ставиь, фарм Компании обогатят. А ещё говорят что Гейтс в эти вакцины добавит средства, для медленной смерти привитых. Чтоб народу осталась на земле миллиард.

Южный Урал

жестокий ответ!но он верный

Натка М_Мак

Думаете, нас будут спрашивать? Разговор о том, что будут прививать «группу риска» в обязательном порядке уде идёт, потом дойдёт до обязательной вакцинации и остальных. Хотя, может остановятся на отсеивании «рисковых)

Натка М_Мак

Ты меня пуганешь

Игорь Максимов

Мы не можем понять, насколько постоянен иммунитет к вирусу! Тут такие споры, что хоть святых выноси!

Натка М_Мак

Да уж. Но если он не сегодня возник, то почему его раньше не изучали и что за вакцинация такая, если ни фига толком не изучено?

Игорь Максимов

На сегодняшний день мутаций описанного вируса более 20! Чем дальше, тем больше особенностей протекания! Сейчас выделили главное- повышенная свёртываемость крови!

Натка М_Мак

Ого, звучит страшно

Светлана Войцеховская

Чтобы апробировать вакцину,нужен где-то год ,а то и больше..... Есть такое поверье: кто чего подбрасывает, у того априори есть уже антидот. )))

Ду
Дульсинея

Они же и говорят, что вирус постоянно мутирует, до сих пор не сделали от ежегодного гриппа, а тут поди ж ты...чик и готово, мутно всё это...

Любовь

Ага,разбежались на себе экспериментировать !Они со стариков начнут,потом на детях инвалидах.Надо же как то от балласта избавлятся

Южный Урал

я так же думаю

Бу
Бусинка

Откуда узнают что негативных эффектов нет, через год другой пусть скажут что побочных нет, если выживут вакцинированные

Анна Гро

Я лучше съем перед загсом свой паспорт.
Я улечу, убегу, испарюсь, .....
Но на тебе никогда не женюсь )))))

Южный Урал

правильно!но могут заставить!

Анна Гро

Могут, конечно... (((

Сергей Карлин

Конечно!!! Я за любую вакцину! В смысле от корона, от чумы, от желтухи! Я верю в идеи Луи Пастера!

Николай

Негативный эффект,в данный момент.А что может произойти через год два.Хвост не вырастет

Николай

🍻🍢🐠

Валентина Ло

как говорят ученые...нужно минимум пол-года для испытания...а не одна ночь на изобретение

Южный Урал

американцы 10 лет изобретали!не вышло

Ир
Ирина

К нам российскую не пустят.А "забугорное" несертифицированное дерьмо, делать не буду.

Южный Урал

американцы пробовали выпустить вакцину!10 лет потратили!но имунитет так у людей не выроботовался!пока вакцины нет!

Ир
Ирина

Я и не горюю особо.

Забылаимя

Что то для итогов опыта времени прошло слишком мало Будут отрабатывать на населении

Южный Урал

это точно

Егор

Не буду.. нет ни средств, ни лаболатории.. самое большее могу нагнать самогону..

..
. . . .

Пока это всего лишь заявление. И не только для нас, но и для них. Посмотрим...

..
. . . .

🤝

Александр Шушпанов

Я иммунен.

..
. . . .

👍

Дина Балушевская

Против вируса невозможно пилумать вакцину, вирус постоянно изменяется

Южный Урал

правильно дина!американцы 10 лет изобретали вакцину!вроде изобрели!но у людей пропал иммунитет!академики говорят что вирус летом не активен

Вовочка Бакка

Коронавирус - это тоже бывшая вакцина от вируса атипичной пневмонии...

Rafail Kanyukaev

Нам сначала не достанется первым будут группу риска вакцинировать

Игорь Дьяков

Буду,я ребенок советских времён.пользу от вакцины знаю.

Луиза Бальтазар

Добровольно нет. Если заставят, попробую откупиться.

Южный Урал

вакцина сильно понизит имунитет

Луиза Бальтазар

Я думаю, что ничего хорошего от вакцины не будет.

Южный Урал

американцы 10 лет изобретали!не вышло

Ни
Нина

Если вакцинация будет добровольной, то нет, не буду.

Южный Урал

правильно!но желающие есть!конечно это странно

Ни
Нина

Боятся, потому и цепляются за соломенку.