Александр Я

каким образом можно улучшить экологию?

Ответы
Агния Сварогски

1. Обратиться к новейшим технологиям по переработки мусора и установить их на каждом предприятии. 2. Заменить бензин на экологическое горючее. 3. Ввести жесткую уголовную ответственность за несоблюдение экологических норм

Агния Сварогски

Многим? Хм, Алексей, проведите хотя бы здесь опрос. И посмотрим, каков процент неравнодушных

Lexx Бессмертный

Сейчас рискну.)))

Агния Сварогски

))) ждем-с

Lexx Бессмертный

Киданул вопрос в обсуждения.)

Агния Сварогски

Надеюсь, скоро прочту

Наталия А.

по минимуму: не мусорить самому и разделять отходы(стекло, пластик, бумага) По-максимуму, внедрить программы , в т.ч.социальные. И наказывать за невыполнение

Шульженко Николай

"Экологию" улучшить нельзя !!!! Мотай на ус : "эко" --дом , место , где я живу ; "логия" -- от греческого "логос" , что означает -слово" Экология --наука о доме .

Александр Я

Э воно как да у нас тут профессор появился !!! Ну н самом деле радует что есть умные мысли , да только вот в основном люди не ведают что я у них спрашиваю

Виталий Бобров

Прежде всего надо очень хорошо понимать значение слова " ответственность " и применять необходимые меры для поддержания и улучшения экологии.

Александр Я

верно чего не видно от наших защитников приРОДы

Виталий Бобров

Они только числятся защитниками.

Александр Я

вот это точно , нет патриотов своего дела и за интересованных 😞

Виталий Бобров

Заинтересованными должны быть все, но не у всех сознание на должном уровне. Сейчас правят миром совсем другие приоритеты.

Юлия Афонина

Штрафы за нарушение норм вредных выбросов должны быть огромных размеров. Ввести в школе обязательное обучение "сохранение окружающей среды."

Александр Я

Юль и ты думаешь поможет ?

Aleksandr Kolupaew

каждый по своим силам и возможностям.хотя бы не устраивать свалки мусора везде, усмотрительно использовать бытовую химию.

Александр Я

логично

Ason A.

Никак есть пословица - чисто не там где убирают а там где не сорят. Никак,потому что все к этому мнению не прислушаются

Александр Я

во как ! Верно заметили , а если гос учреждения за жабры всем народом ? думаю все же что то должно изменится думаю контроль осуществится как ему суждено быть контролем а не разгильдяйством ?

Ason A.

Народ и власть у нас в разных измерения находятся и у народа даже представления в голове не имеется,что они от власти могут вообще что-то требовать,а вот власть наоборот

Александр Я

у народа имеется да вот только малодушный весь какой то

Раиса Ахмедьярова

глобальная проблема, мы можем только мусор собирать или волонтеров набрать и сделать (парк очистить, речку и т.д.)

Александр Я

ну не только , например я за то что бы на каждый гектар или ар вырезанного леса садили 1,5

Раиса Ахмедьярова

Можно и леса и заводызакрыть кое-какие, но не всегда это от нас зависит

Александр Я

ну я о том и пишу что от нас , ибо чисто не там где убирают , а там где не гадят

Раиса Ахмедьярова

вот знаете ваш вопрос не совсем понятен. У вас какие идеи, я бы рада очистительные сооружения поставить на заводах, но меня бесят и мусорки и арыки ( Я в Алматы живу- там бутылки, пакеты плавают). Что мы то можем сделать?

Александр Я

Милая барышня а пакеты и бутылки кто бросает , или они из других стран прилетают ?

Иногда-Никогда

Экология это наука, улучшать экологию-это все равно, что улучшать математику или физику

Нина Вернигорова

Начать с себя ! Соблюдать чистоту и порядок, не отравлять ни землю, ни воду, ни воздух !!!

Ольга Юрасова

В первую очередь нужно начать с себя.например..бросать мусор в урну,а ни куда придется

Александр Я

первая очередь уже прошла , но почему то ни одна мама не сделала замечание своему чаду что бы он обертку из конфетки кинул в урну , наверное потому что сами сидят и бычки с семечками бросают под ноги !
Извиняюсь за грубую прямоту !

Ольга Юрасова

В первую очередь нужно начать с себя.например..бросать мусор в урну,а ни куда придется

Ольга Юрасова

В первую очередь нужно начать с себя.например..бросать мусор в урну,а ни куда придется

Евгения Токарева

Начинать нужно с себя! А там глядишь и другие задумаются и последуют Вашему примеру!

Александр Я

не не задумываются абсолютно

Дл
Длолд

сказать что дерево даёт бесплатный wi-fi.Посадка деревьев будет огромной)

Александр Я

Тёма , классная тема спасибо

Дл
Длолд

)))))))))

Svetlana- Andrej Bauer

Очень много ответов,но ведь это не будет сделано.Все привыкли к люксу.

Александр Я

да повелись на одного клоуна и все

Александр Я

жаль конечно ну другого не дано

Анна Кондрашова

Когда каждый человек следит за собой!Не мусором и не Вреди природе

Анастасия ***

Снести на х... все заводы и вернуться в первобытно- общинный строй!

Александр Я

ясно . Извини , но почему ? и сын ведь не от святого духа же верно ?

Анастасия ***

Для того, чтобы родить ребенка в наш век, не обязательно выходить замуж.

Александр Я

да , но я понимаю если девушка рожает то от того с кем хочет быть всю жизнь ,и ребенок ведь будет похож на того человека и считай видишь ты того человека , да и у ребенка вопрос о папе возникнет явно

Анастасия ***

Любила, родила, в сыне души не чаю, очень похож на отца. Но так сложилось, не судьба быть вместе, что теперь.... Возникал, объяснила ребенку, он смирился. Вот и все.

Александр Я

ну понятно, стандартная картина 😞 а я вот не понимаю таких мужиков ,хоть сам мужик

Нина Лелека

начать с малого - в каждой семье использовать органическую химию

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Не печатать книжки, в том числе по экологии, не рубить деревья!

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, во время СССР, с самолётов засаживали, а иначе откуда бы сейчас последнее дорубали, допиливали, ведь новых лесопосадок, нет!

Александр Я

ну то ж была техника . а сейчас проресс

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, так в ходе прогресса, техника должна быть лучше, а не на ухудшение прогресс, зато в Сирию отправляем помощь!

Александр Я

ну так то оно так конечно, но Сирия возможно скоро будет территорией РФ а это как понимаешь удобно и выгодно

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

А, у РФ своя территория не обработан, вот Я инвалид УВД 1 группы, лучше бы мне жильё, квартиру/частный дом выдали!, а Сирия, нам чечни, др. проблемных территорий не хватает?