Станислав Евграфов

Что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 3
Ирина Ф

Ой не надо ее совсем настоящей и полной. Пустота замучает.

Станислав Евграфов

У свободы нет пустоты, только возможности.

Ирина Ф

Когда возможности не ограничены, когда позволено все и когда доступно и достижимо все, пустота придет незаметно.

Ирина Ф

Видела таких, есть все и тоска такая как у того что на паперти стоит побирается. Только тот что на паперти соберет свои подати и радуется, а этот соберет еще к тому что имеет и нет радости в сердце.

Ирина Ф

Да в том то и дело что все есть, а радость от этого ушла.

Nastya Malova

Когда у тебя нет рамок для достижения истинного счастья

Станислав Евграфов

Вседозволенность это точно не свобода.

Nastya Malova

Нет не соглашусь.. Тебя никто не сдерживает и ты свободен, но нужно правильно управлять этой данностью

Станислав Евграфов

А как правильно откуда знать?

Ту
Туся

" По полю, по чистому полю...не могу надышаться я волей" ...

Станислав Евграфов

Вроде на свободе так почему не надышаться?

Станислав Евграфов

Похоже на проблемы со здоровьем

Лев Михайлович

Это когда ты будешь свободен ли каких либо желанный

Лев Михайлович

Различать где добро где зло

Станислав Евграфов

Без Бога и Его Слова нет не может

Лев Михайлович

Научитесь сначала никого не осуждать

Галина Мазяркина

Это когда ты не от кого не зависишь.Это я так думаю.

Галина Мазяркина

От него я завишу полностью.

Станислав Евграфов

Это радует, если Иисус ваш Бог и Спаситель.

Галина Мазяркина

Иисус сын БОГА, кто главнее.

Станислав Евграфов

Кто главнее или кто больше Бог?

Станислав Евграфов

Ин 14:6: "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."

Еф 2:18: "потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе."

Любовь

только у Творца, а нам Он даровал "свободу воли"

Любовь

зло? ..это здесь как? зла не существует,... это отсутствие любви и добра..... это как тьмы не существует.... недостаток света

Станислав Евграфов

Для Бога сделать зло, это устранить самого себя.

Любовь

не поняла Вас..... "сделать зло"?

Станислав Евграфов

Он не нарушает своих законов.

Любовь

так и зло не создаёт! не понимаю Вас, но хочу понять

Римма Горбачева

Это когда ты паришь под облаками, ты свободен .

Римма Горбачева

Значит свобода наступит после выплаты кредита, наступит свобода.

Станислав Евграфов

Нет после будит новый кредит

Римма Горбачева

Ну ведь , как хотите. Красиво жить не запретишь.

Римма Горбачева

Это здорово, один кредит ещё один кредит и вы , как в рекламе в одних подштаниках...

Римма Горбачева

Ну, что сказать? Держитесь!!!

Станислав Евграфов

Спасибо. Истина делает человека свободным.

Виктор Гранюк

Если ты женат-это одна свобода,если нет другая

Станислав Евграфов

И то и другое не свобода. Хотя не мешает настоящей свободе.

О М

Настоящая свобода бывает только на кладбище.

Станислав Евграфов

Мне кажется в гробу очень тесно.

О М

В этом и прикол. тесно, а уже по фигу.😂 😂 😂

О)
Ольга )))))

Это когда ты выбираешь то, что выбирает тебя

Станислав Евграфов

Разве "что" может выбирать?

О)
Ольга )))))

Может. )))) никто то может, и что-то

Станислав Евграфов

Разве "что" может выбирать?

О)
Ольга )))))

Вам подробно рассказать?

Владимир

Отсутствие обязательств и гора результатов

Зл
Златослава

Выбор собственного рабства без подсказок.

Зл
Златослава

нет. у меня были подсказки ))) Мало кто был в состоянии изначально свободного. Я, как и многие, родилась в семье. все - полной свободы нет. А далее жила в социуме - он тоже влияет... и так далее

Зл
Златослава

Что мне подходит, то и выбираю. А Вы?

Станислав Евграфов

Это единственный критерий?

Зл
Златослава

ДА. у понятия ПОДХОДЯЩЕЕ много составляющих. а критерий один. только подходящее мне и выбираю )))

Зл
Златослава

а кто сказал что это плохо?

Та
Татьяна

Только свобода выбора. Других свобод нет.

Станислав Евграфов

То есть после выбора свобода заканчиаается

Та
Татьяна

??? Мы каждую минуту делаем какой-то выбор из большого числа вариантов. В этом и заключается наша свобода. Ее еще называют добрая воля.

Станислав Евграфов

Свобода заключается в выборе всего из двух вариантов. Остальное следствие

Станислав Евграфов

Так сказано в Священном Писании

Владимир Лукашев

Бог дал человеку свободу. Свободу выбора.

Станислав Евграфов

Где она теперь, после такого выбора?

Владимир Панферов

Отсутствие обязательств и обязанностей.

Владимир Панферов

Нет. Эгоизм совсем другое - это понятие включает в себя безмерную любовь человека к самому себе, ведущую к безграничной заботе о собственных интересах и полному безразличию к другим людям

Владимир Панферов

Туповаты вы в философии. Обязательств без обязанностей не бывает, это "сестра".

Станислав Евграфов

Я про это и говорю но до вас не доходит. Эгоист говорит я никому ничем не обязан и не должен? Забывая даже своих родителей.

Ал
Алекс

Это свобода от лжи, которую сеет Сатана.

Станислав Евграфов

Некоторые знают что грешат, однако продолжают.

Ал
Алекс

Каждый имеет свободу выбора, только последствия ни кто не может выбирать.

Станислав Евграфов

Правильный выбор - хорошие последствия.

Ал
Алекс

Истина

Ал
Алекс

Познай истину и она сделает тебя свободным.

Дочь Толяна

а есть ли она вообще, настоящая свобода?

Станислав Евграфов

Есть только ее понять нужно

Ir
Irina

ты никому и тебе никто ничем не обязан

Станислав Евграфов

Значит свобода имеет границы?

Ir
Irina

искусственно очерченные

Станислав Евграфов

Есть более важные границы чем УК

Ir
Irina

какие? морально-нравственный кодекс?

Станислав Евграфов

10 заповедей которые укладываются в две.

Ми
Милая

Займите 2 тыщи. Пожалуйста очень надо.

Ми
Милая

Нет хочу заработок себе находясь дома. Просто так же никто не даст.

Станислав Евграфов

К сожалению у меня нет подобной работы как и лишних денег тоже.

Ми
Милая

У меня вообще нет никакой не стоит унывать.

Юрий Малиновский

Это свобода от предрассудков и догм.

Юрий Малиновский

Стас. Ты то от куда модешь знать, когда он родился? Только из книги....написанной человеком. И вообще, первоначально христианская мораль была заточена на аырост. Только человечество перестало расти

Станислав Евграфов

2Пет 1:19: "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших," Все происходит так как предсказано. Сейчас время последнего Лаодикийского периода, происходящее нисколько не удивляет тех кто изучает Священное Писание. Но тебе это не понятно.

Юрий Малиновский

Стас. А я и не хочу понимать чужое!!! Чужое!!! Тут море больных историков, излагающих вирши о Руси и ее истоках( больные напрочь). А ты мне Священное писание древних иудеев втюхиваешь( не обижайся, я не хамлю)...Для того, что бы понимать их писания, надо быть иудеем...хотя бы. Да и ты упорно не слышишь, что все они написаны иудеями и ТОЛЬКО для иудеев. Это подчеркнуто везде красной строкой. Я не антисемит...но пообщавшись когда то в Натании с раввином понял одну вещь. Все красивые и умные вирши Талмуда, Библии и прочих писаний...хороши и умны только для иудеев. Они были первыми нацистами...они ими и остались. Гитлер отдыхает со своей евгеникой. Евреи ее применяли тысячи лет назад. А ты мне их писаниями в морду....Не хочу. Это неуважение себя, как человека.

Станислав Евграфов

Юрий ты не как понять простых вещей не можешь. ОДИН БОГ сотворил всё, для всех один. Открылся Он евреям что бы они всем о Нем возвестили. Они так и сделали но не все. Те что при власти Бога не познали, и Слово Его извратили и себя только людьми считают. Ты не у тех жизни учишся. Поэтому и пишешь неразумное. Я тебе не первый раз говорю, сам учись у Бога. В Его Слове так сказано: 1Пар 16:24: "Возвещайте язычникам славу Его, всем народам чудеса Его,"

Мат 24:14: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."

Рим 14:25: "но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,"

Юрий Малиновский

Я не учусь у евреев...вернее иудеев. Да и называть Христа Богом, кощунство. А про все народы уже не он вещал, а христианские догматики....извратив его же слова. Пророков в те времена всех называли Христами....кстати. Возвещайте язычникам славу его....это кому? Вдумайся