Станислав Евграфов

Что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 5
Ма
Марта

Когда никто не зудит над ухом!

Ма
Марта

Это-Уважение к себе! КАждый человек должен быть свободен! Если....конечно прокурор не лишит!😆

Ма
Марта

От чужого воздействия извне

Ма
Марта

Ну да? Дабы никто не мешался и ничего не просил😆

Ма
Марта

Да ну? Веселому человеку скучно не бывает!

Владимир Стешко

свободы вообще не существует

Станислав Евграфов

Что имеет больший вес слово человека или Слово Бога?

Станислав Евграфов

Я соглашаюсь с Богом, а ты Ему противился как и дьявол пытался что то ещё придумать сверх уже сказанного. На деле вышло что просто извратил истину. Ты идёшь по его пути вместе с ним и погибнешь. Потому как конце пути дьявола вечная смерть. А конца пути Божьего нет и все кто на Бога надеются наследуют вечность.

Владимир Стешко

в 40 лет ума не было и нет. ты даже не способен убогий 👎 понять о чем разговор

Станислав Евграфов

Думаю это ты тоже не сможешь понять, потому и не спасешся. Еф 2:8-9: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."

Владимир Стешко

а ты дэбил не имеешь ни собственного слова ни собственной мысли

Анна Познякова

в России период с 1990 по 1999 год

Станислав Евграфов

Это не свобода была, а беспредел.

Станислав Евграфов

Потому что многим это стоило жизни.

Станислав Евграфов

Когда рухнул Союз и стало можно все. Народ пустился во все тяжкие, в страну завезли алкоголь, наркотики. Безнравственность, распущенность и разврат разрушили и разрушают многие семьи и жизни. Передел собственности утонул в крови и мы потеряли целые поколения. Мы потеряли страну, и оказались в зависимости от запада. И это по вашему свобода?

Анна Познякова

кто такие " Мы " Которые потеряли страну ? Вы и ВАша бабушка ?

Станислав Евграфов

Хотите сказать что те кто нами правят приносят благо стране и народу?

Светланка С

свобода - отсутствие выбора)))

Станислав Евграфов

Выбор это проявление свободы

Светланка С

Выбор враг свободы! Решение зависит от широты выбора... а зависимость и свобода...!!!???

Станислав Евграфов

Сложно понять ход ваших мыслей

Светланка С

согласно, а простом нет интереса)))

Светланка С

значит просто для каждого по своему

Лилия

Единение души, ума и сердца.)

Станислав Евграфов

Лук 10:21: "В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение."

Лилия

Я поняла. Но к сожалению мы уже испорчены, но надеюсь что этот процесс обратим.)

Станислав Евграфов

Соф 2:3: "Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня."

Лилия

Благодарю! Дай Бог Вам здоровья!)

Станислав Евграфов

Спасибо и вам благословений в избытке!

Виталина

это когда ты никому не нужен

Станислав Евграфов

Сделал вывод из вашего ответа?

Люда Никанорова

Отсутствие привязанностей

Люда Никанорова

Отсутствие привязанностей это смерть?

Станислав Евграфов

Мы не можем ни к чему не привязываться не можем.

Станислав Евграфов

Привяжитесь к любящему Богу и обретёте мир и радость жизни.

Алексей Заславский

Осознанная необходимость.

Станислав Евграфов

Много поговорок в мире у людей. Но учится нужно у Господа. Ин 15:5: "Я есмь лоза, а вы — ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего."

Алексей Заславский

Я думаю что у меня есть Ангел хранитель. И Бог меня спасает. Но делаю это я сам, под его руководством.

Станислав Евграфов

До тех пор пока думаешь что сам что можешь ты не можешь спастись.

Алексей Заславский

Т.Е. Не от меня зависит. Есть Высший суд и он всё решает?

Станислав Евграфов

От тебя зависит только одно кому отдать себя в рабы для послушания.

Юлия Тамакулова

личное пространство везде

Юлия Тамакулова

нет это когда тебя некто не напригает

Юлия Тамакулова

но ты же ведь хотел свободы теперь выбирай сам

Юлия Тамакулова

тогда побольше смеха.смех продлевает жизнь и будешь жить вечно😆 😆 😆

Станислав Евграфов

Бог искупил нас, чтобы спасти нас от смерти и греха.

Станислав Евграфов

Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Рим 6:23: "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 5:20: "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Мир Рахими

Нету его,не было и не будет

Станислав Евграфов

Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Ирина Лорбах

Осознанная необходимость

Ирина Лорбах

Это ты точно знаешь, что должкн делать. Ты это САМ осознал

Наталия Быкова

😊 САМ СЕБЕ ХОЗЯИН !))))))))

Наталия Быкова

Каждому своё 😉 🙂

Станислав Евграфов

Думаю свобода это когда ты раб Божий!

Станислав Евграфов

А разве плохо всегда поступать как Бог?

Наталия Быкова

Вам видней.Но как бог так никто не сможет он один . А все остальное породия .

Станислав Евграфов

Ну ведь первый человек поступал как Бог до тех пор пока не ослушался?

Наталия Быкова

все равно на место бога ни кто не имеет право метить .

Станислав Евграфов

Достаточно быть как Он. То же самое что добровольно стать Его рабом! Если понимаю что лучше чем Он все равно не сделаю. И нет ничего того, что знаю, чего бы Он не знал. Если буду делать как Он, стану совершен как и Он совершен во всех путях своих. Как написано: Прит 15:33: "Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение."
Прит 18:12: "Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе." Когда человек смиряется перед Иисусом он говорит нам: Ин 15:14-15: "Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего."
А еще там сказано: Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными." Будьте свободны!

Валентина Балашова

мечта, мечта, мечтулька...

Валентина Балашова

созависимость везде и всюду, и во всём...
всё, больше не морочьте голову....

Юрий Дударев

когда ты не заключенный.

Станислав Евграфов

Заключенный тоже можеть свободен

Денис Матецкий

субъективная категория

Денис Матецкий

я никому, особенно таким одарённым, ничего не доказываю.

Денис Матецкий

как скажешь О Великий Гуру.

Татьяна Вантусова

хочу туды,хочу сюды))😁

Станислав Евграфов

Не все что мы хотим нам пользу приносит.

Сергей Пучков

на необитаемом острове!

Сергей Пучков

если живешь в обществе-свобода невозможна!

Евгений Цымплов

Это когда мозг включен!

Евгений Цымплов

Овечки,гои,,как там ещё нас называют,,,,?? Аа быдло,стадо,рабы!)

Станислав Евграфов

Свобода это когда собой владеешь?

Евгений Цымплов

Проверить можно решившись выкинуть паспорт и все доки! Вот это настоящая свобода!)

Станислав Евграфов

Только истина может сделать нас свободными.

Станислав Евграфов

Галина Бронникова

Ни от кого не зависеть.

Галина Бронникова

Бог, это тоже свобода, он не диктует никому и ни чего.

Галина Бронникова

Это уже философия. Кто-то соблюдает и чтит, а кому-то вообще все равно.

Андрей Абидов

Когда она в реальности

Андрей Абидов

Если никто над душой не стоит