Станислав Евграфов

Что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 7
Ирина Васильева

одиночество....

Станислав Евграфов

Библия Пс 138:6-16
Чудно для меня ведение [Твое;] высоко, не постигаю его. Куда уйду от духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там. Паду ли в преисподнюю, се Ты! Понесусь ли на крыльях зари, переселюсь ли на край моря: И там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: по крайней мере тьма сокроет меня? но и ночь, как свет, вокруг меня. И тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день; тьма так же, как свет. Ибо Ты сотворил внутренность мою, составил меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя верно знает сие. Ни одна кость не сокрылась от Тебя, хотя я устроен втайне, соткан в глубине земли. Зародыш мой видели очи Твои, в Твоей книге все то написано, и дни начертаны, когда еще ни одного из них не было.

Людмила

Её не бывает.

Станислав Евграфов

Возможно вы правы. Мы свободны выбрать кому стать рабом.

Людмила

Именно так. Есть только два пути, и кого выбрать господином, решает сам человек. Это есть свобода выбора. Но свобода эта, согласитесь весьма относительна:)))

Станислав Евграфов

Мне по душе свобода делать добро и проявлять любовь. Свобода от греха это и есть свобода.

Людмила

Конечно, свобода, но какой ценой.. Очень трудно бороться со своими слабостями, а значит, трудно обрести такую свободу...

Станислав Евграфов

Мар 10:26-27: "Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись? Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу."

Лола Абдувалиева

Свобода души

Станислав Евграфов

Интересно . Можно подробнее

Лола Абдувалиева

Если душа мучается ничего, никто, и не что не радует

Станислав Евграфов

Всевышний сказал: Мат 11:28: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;"

Uldanai Kumarbaeva

когда умрете

Станислав Евграфов

Точно. Так в Библии написано.

Галина Юлинова

Её не бывает

Станислав Евграфов

Вы не смотрите на людей, смотрите на Иисуса и учитесь у Него.

Галина Юлинова

Так Иесус не пристает с проповеди, как Вы

Станислав Евграфов

Я и не пристаю, люди сами диалог завязывают. А Иисус просил проповедовать каждому, чтобы спасти хотя бы некоторых.

Галина Юлинова

Вот и займитесь своим спасением или идите волонтеров в детские дома и дома престарелвх

Станислав Евграфов

Как Он мне открывает так и поступаю. Не все же невежественны как вы.

Irina Marchenko

одиночество

Станислав Евграфов

Бог хочет быть с человеком всегда.

Irina Marchenko

Бог в душе у каждого, проблема только в том ,сможешь ли ты его найти...

Станислав Евграфов

Откр 3:20: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною."

Irina Marchenko

Кто ищет тот всегда найдёт.

Станислав Евграфов

В том то и беда что никто не ищет...

Ал
Алиса

Это детство)

Станислав Евграфов

Приятное было время. Оно может повторится!

Станислав Евграфов

Иисус сказал: Мат 18:3: "и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;"

Светлана Михайлина

одиночество

Светлана Михайлина

увы, в остальном Вы -зависимы

Дмитрий Табунов

Бомжовство.

Станислав Евграфов

Очень ограниченная. От бака к баку.

Светлана Герингер

Внутренняя

Станислав Евграфов

Возможно как она проявляется?

Светлана Герингер

Не стыдиться своей жизни, не оглядываться часто назад, что случилось - то уже случилось.

Светлана Герингер

Увы, не все ошибки можно исправить, мавр. как говорится, дело свое уже сделал.

Станислав Евграфов

Только одну ошибку нельзя исправить

Станислав Евграфов

Мат 12:31: "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;"

Станислав Евграфов

1Кор 2:9: "Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его»."

Солнце

Дар с Выше

Станислав Евграфов

Лукавый тоже этим пользуется

Солнце

Смиренным будь ,в делах мирских ))

Станислав Евграфов

1Кор 1:27: "но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;"

Солнце

Уж постарайся ,не посрами ))))))))

Станислав Евграфов

Не возможно посрамить Бога. Что бы человек не делал как бы не поступал, он всегда подтверждает, что Бог прав.

Екатерина Болычева

Не врать,,,

Станислав Евграфов

Не плохо. Но не достаточно

Екатерина Болычева

Открыто высказывать своё мнение не все могут, без последствий...

Станислав Евграфов

Не все заслуживает внимания

Дмитрий Гусельников

не дай Бог

Дмитрий Гусельников

грань дозволенности потерять можно

Станислав Евграфов

Так это уже не свобода, а распущенность

Паша Гросс

Разведись

Станислав Евграфов

Свобода от женитьбы ни как не зависит. Некоторые свободу с распутством почему то путают.

Станислав Евграфов

Почему ты решил что я не свободен?

Жорж Милославский

Это жизнь

Жорж Милославский

Кто-то и сто лет живёт, а кому-то и пятьдесят много

Жорж Милославский

Оно конечно... только зачем свобода трупу?

Станислав Евграфов

Рим 6:23: "Ибо плата за грех — смерть, а дар благодати Божией — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."

1Ин 2:25: "И это — обещание Его, которое Он Сам обещал нам: жизнь вечная."

1Ин 5:20: "Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы — в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная."

Саша Сокол

смерть...

Станислав Евграфов

И что вы сможете будучи мертвы?

Станислав Евграфов

И не стоит, достаточно изучить Писание

Саша Сокол

ладно, там фстретимся, попиздим...

Саша Сокол

ладно, фскрытие покажет...

Станислав Евграфов

Просить прощения и наследовать вечную жизнь.

Станислав Евграфов

Рим 6:16: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?"

Пётр Хамов

Смерть(((

Пётр Хамов

Там свободно ваше тело))) а вот душа остаётся в зависимоти от апостолов)))

Станислав Евграфов

Где вы таких фантазий начитались. Еккл 9:5: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,"

Дмитрий Васюков

свобода

Дмитрий Васюков

от всего, независим, от проблем, от долбойобов

Станислав Евграфов

Свобода от греха и смерти.

Дмитрий Васюков

та ладно там... все мы грешны и умрём

Станислав Евграфов

В этом нет необходимости. Рим 6:22: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."

Станислав Евграфов

Каждому даётся шанс, но не все верят...

Dina

А её нет

Станислав Евграфов

Разве вы не делаете выбор как поступать?

Dina

Не всегда...есть обстоятельства не зависевшие от нас...потом мы связаны разными обязанностями, обязательствами...

Станислав Евграфов

Истина в том что свободным можно быть всегда и везде.

Татьяна

во всем

Татьяна

кажый человек хочет быть свободным

Станислав Евграфов

Но не каждый знает что это

Станислав Евграфов

Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."