Ольга Чернышева

Вы заметили, что идёт деградация населения? Почему, как думаете?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Просто кому то мешало образование СССР и его решили заменить на всякие тесты ЕГ, ЭГ, МГ.. и непонятно еще какой чертовщиной...😲 Тупыми проще управлять..😄Открываешь советские учебники , все понятно, все доходчиво...Открываешь современные учебники , какая то сплошная галиматья. А уроки труда, и физ-подготовки вообще жуть , нету не какой программы и четких нормативов по которым можно было бы чему то конкретному научиться ходя в школу..В колледжах тоже самое что и в американских фильмах, пришли покривлялись перед друг другом и девчонками и домой пошли...На уроках все сидят в своих телефонах и смартфонах, и учитель тоже не учитель а так себе..В колледжах даже учебников нету по профессиям которые там преподают..Так что из 25 человек в группе 5 человек учатся самостоятельно достигая нужного им профессионализма с помощью теории на уроках и практики. А остальные как трава полевая, не знают потом куда идти , и куда податься чтобы без денег не остаться.

Ольга Чернышева

Хорошо говорите. Согласна с Вами, что система образования нуждается в коренном изменении. Но этого делать не будут.

Кот Ученый-Чтец

Конечно не будут не чего делать. В будущем даже пенсий не будет всем, а только избранным.

Эй
Эйпи

человек как отдельная единица, в течение жизни деградирует, у него нет ни малейшего шанса для развития. Практически всё его время он занят на работе, а на работе он все свои силы отдаёт производственному процессу (хоть пересчитыване цифер на компьютере, хоть физическая работа) даже врач нейрохирург, он всё равно деградирует, ибо он занят всего лишь узкой специализацией, которая отнимает у него всё время. Второй фактор деградации, это семья, а особенно дети, которые также не оставляют времени для раздумий над самим собой. А тех кто выбивается из обшей массы, и те кто развивается потому что способный и свободного времени много и потому что семьи нет, общество не любит и делает их изгоями и не слушает их.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо. А, как полагаете можно ли надеяться на что-то лучшее?

Эй
Эйпи

вот себя и спросите, можете ли вы как единица общества на что-то надеяться? Если вы можете, значит и общество сможет

Ольга Чернышева

Ответ мне известен. А Вы его знаете?

Эй
Эйпи

ну, если ответ вам известен, то моя миссия окончена

Ольга Чернышева

Люди решить свои проблемы, хотя очень и хотят, не смогут, не могут. Это в силах осуществить только тот, кто создал всё, что на небе и на земле, Всевышний и Всемогущий.

Сперанский Вадим

Весь смысл общества сместился с "двигать прогресс вперёд, иначе нас обойдут и завоюют" как в 20м веке на обогащение кучки на самой верхушке системы. Участвовать в такой системе желания особо нет. Оставлять после себя потомство тоже желания у хоть сколько нибудь понимающих ситуацию людей значительно меньше. Куда охотнее размножаются полные дегенераты. В итоге- тупых людей становится все больше.

Сперанский Вадим

Я думаю лет 300, а может и больше старого доброго феодализма. Зажравшаяся аристократическая верхушка, нищие низы. Разрыв будет расти и расти. Потом элита зажрется настолько что им станет мало и они попытаются отнимать друг у друга. Полагаю закончится старыми добрыми полномасштабными войнами, которые подстегнут новый виток технологического прогресса, и вынудят временно снизить классовую разницу.

Сперанский Вадим

И так пока рано или поздно мы не исчерпаем ресурс планеты и не похерим ее окончательно. После чего мы благополучно вымрем)

Ольга Чернышева

Создатель создал землю для жительства и для того, чтобы люди были счастливыми. Он свой замысел осуществит и решит вскоре все проблемы. Люди не могут и не смогут.

Сперанский Вадим

Ммм. Ну что ж тогда его проект очевидно не работает,не так ли? И что то он не вмешивался ни в мировые войны ни в глобальные кризисы. Так что боюсь высшая сила не придет нам на помощь

Ольга Чернышева

Ваши опасения понятны. Но напрасны. А знаете почему? У Бога всё под контролем. На всё у него есть свои причины. И ещё : у Бога свои мерки времени. Знали об этом? В Библии, во 2 Петра 3:8,9 написано: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию".

Людмила Мила

Я это вижу каждый день и здесь на сайте тоже. И факторов здесь несколько. А скоро будет вообще все плохо, потому что вырастет новое поколение и они даже понимать не будут, что что- то не так, что им недоступны многие нормы русского языка, этики и морали. Печалька. Если все так пойдет, и родители не начнут бить тревогу, русской нации в прежнем виде не будет.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо. Да... А некоторые вот на этот вопрос отвечали, что всё нормально, что идёт прогресс. Даже вот удивляюсь, что живут люди, если так можно сказать, в розовых очках.

Людмила Мила

Они прогресс машин принимают за свой собственный. А на самом деле человек в этой ситуации деградирует, у него развиваются совершенно другие зоны мозга и не развивается то, что так необходимо. Ой,я могу об этом много говорить.. А на этом сайте, на самом деле, есть еще умные и думающие люди, но это наше поколение и чуть моложе. Молодежь уже, за очень редким исключением, ммм..хочется очень мягко сказать..)

Ольга Чернышева

Вы правы. Такое есть.

Людмила Мила

Надо читать книги, заниматься спортом, а не сидеть бесконечно в ящике. Хотя..сейчас будущее за программистами и комп.гениями. Они будут рулить. К сожалению.

Полина Новожилова

Потому что лень людей: машины, компьютеры, стиралки и т. п. Или старшее поколение всё делает за детей. Много можно найти причин. Большинство сейчас много говорят, но мало делают. К сожалению у меня тоже иногда характера не хватает, чтобы отстоять своё.

Ольга Чернышева

Ваше мнение интересное. Спасибо. Люди разучились думать, не могут размышлять, не желают читать книги, чтобы сделать что-то полезное и так далее. Идёт падение нравственности. И что же можно ожидать далее? Как полагаете?

Полина Новожилова

Нужно не ожидать) Нужно делать то, чтобы такого не случилось. Начиная с себя и своих детей. Это зависит от самого человека, все это к сожалению не поймут и им этого не нужно. Им будет проще так, никаких лишних движений)

Ольга Чернышева

Да... Вы правы.

Даль Светлая

заметно уже невооруженным глазом... люди перестали читать умные книги и будет еще хуже, потому, как читать уже никто и не собирается.... мало того, что не читают, еще и безграмотными стали до непростительного состояния... стыдно за нацию...

Даль Светлая

ну, нет, блин! сдать их всех в детдомы и воспитывать там!!ну, о чем вы говорите??!! если родители не могут дать своим детям элементарного, о чем тогда вообще говорить??!!

Ольга Чернышева

Есть надёжное руководство для воспитания. Вы его не знаете?

Даль Светлая

рада, искренне рада... пропагандируйте его... боюсь вас пошлет наше "интеллигентное" общество...

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос. Почему? не знаете этого руководства или не принимаете его?

Даль Светлая

мадам, упражняйтесь на других... вы задали вопрос, я написала вам свой ответ... я не на экзамен сюда пришла...

Зв
Звездочёт

По телевизору,считается,что врут. Молодёжь его не смотрит. А в интернете совсем врут. И чтобы прочитать там что-то правдивое,нужно уметь отличить ложь от правды. Для этого необходимо иметь хоть какое-то образование. А где его взять?

Ольга Чернышева

Да, понимаю.

Зв
Звездочёт

Ну вот,например, Бог говорит: Не убий! Ладно. Мужик заступился за мальца в подъезде и убил с горяча насильника. Суд земной ему влепил 8 лет тюрьмы. А что написано в Библии по этому поводу?

Ольга Чернышева

А в Библии есть по этому поводу многое. Например, если убийство было в целях обороны, не преднамеренное, случайное и т.п., то таким людям были предусмотрены города-убежища. Их было 6 в разных сторонах и территориях. И убийцы могли уйти в эти города и жить там. Это решалось судом, рассматривая все доказательства, свидетельства и т.д.

Зв
Звездочёт

Где прочитать? Какая страница? Какой стих? У меня дома полная Библия.

Ольга Чернышева

Числа 35:6—32; Иисус Навин 20:2—9.

Rafail Kanyukaev

Никакой деградации нет, как было так и есть, просто сейчас все становится быстрой новостью, не успелось что то совершиться, как по всему свету растрезвонят и главное додумывает каждый сам по мере своей испорченности

Ольга Чернышева

А вот все пророчества, которые сегодня исполняются, говорят о том, что вскоре Бог вмешается и будет наводить порядок. Вы знаете, какие это пророчества?

Rafail Kanyukaev

Знаю, некоторые быстро сбываются, например не успел Варфоломей учудить как получил ответку, Софийский комплекс стал мечетью

Ольга Чернышева

А Вы читали Священное Писание? Оно у Вас есть?

Rafail Kanyukaev

У нас свое писание, в Коране и Шариате все описано

Ольга Чернышева

Но там нет пророчеств на будущее, которые есть в Священном Писании. А почему? Потому что Библия вдохновлена Всевышним и там записаны его мысли и его замыслы. Он - автор Библии.

Сергей Путько

. . . нет правильного воспитания , вроде бы думают о детях , но это только слова , в школе учат кое-как , дома родители заняты добычей денег , капитализм не нуждается в умных и образованных культурных людях . . .

Ольга Чернышева

У! Как верно подметили. Здорово рассуждаете. Мне нравится, как говорите. Сегодня ученики даже и читать не хотят книги и думать не могут и размышлять не способны.

Сергей Путько

Да , всё есть в интернете . . . зачем думать и рассуждать . . .

Константин Ливанов

Да я не желаю про деградацию оьсуждать... деградация прет с 80 голов... когда население проголосовал за развал Союза.... вот это точно деградация, вуссе остальное фантики которые аукаются...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно.

Wlad Korn

Заметил. Тут некоторые не то, что не знают ответ на простой вопрос из школьного курса физики, но НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ УСЛОВИЯ этого вопроса. ДЕГРАДАЦИЯ жуткая!!! Жертвы ЕГЭ шагают по планете.

Ольга Чернышева

Понятно. А почему такое происходит? Как по-вашему?

Wlad Korn

Перестали читать книги. Информация "из интернета" - спросил и через секунду ответ, не надо думать. В школе готовят к СДАЧЕ ЕГЭ, а не обучают по разным предметам, как раньше. И так далее... Скоро "жертвы ЕГЭ" придут на производство, станут водителями городского транспорта, станут пилотами и авиадиспетчерами, будут в Думе принимать Законы... Надеюсь, что я не доживу до такого кошмара!

Ольга Чернышева

Да... Что-то неописуемое происходит. Образование стало совсем никудышное.

... Рус

В смысле идёт?😯 Ещё и дегенераты деградируют...? Всё дело в вере. Большинство веруют в телевизор, который заменил им христианского бога, но это не страшно, суть-то осталась.🤣

Ольга Чернышева

Вопрос был: ПОЧЕМУ? Что Вы имеете в виду, написав, что всё дело в вере? Можете пояснить?

... Рус

На вопрос, почему? - Потому, что вера заменила разум!

Ольга Чернышева

Вера сама по себе не появляется. На основании чего же?

... Рус

Вера возникает, в связи с отсутствием Образования.

Ольга Чернышева

Вера - от знаний. Чтобы поверить во что-то, в кого-то, надо узнать сначала об этом, убедиться в истинности, в правдивости, проанализировать, сравнить, сделать выводы.

... Рус

🤣🤣🤣👍 Например, что вы знаете о Космосе? Если о нём и самые продвинутые "астрономы" ничего не знают... Вера - от невежества!

Ольга Чернышева

Какие глупые рассуждения. Знаете, что такое невежество? Павел говорил нам, таким образом, что умственная и духовная тьма не только привела людей мира к тлению плоти, но и отделила их также от надежды вечной жизни, предлагаемой Богом (Галатам 6:8). Почему? Павел продолжил словами, которые объясняют нам причины. Он сказал, что, во-первых, это «по причине их [присущего им, «Новый перевод»] невежества» (Ефесянам 4:18). Выражение «присущего им» подчеркивает, что это невежество не из-за того, что у них нет возможности приобрести познание о Боге, но из-за умышленного отказа от этого познания. Другие переводы этого выражения такие: «свойственного им отказа знать Бога» («Энкор Байбл»); «без знания, потому что они закрыли свои сердца к нему» («Иерусалимская Библия» [англ.]). Так как они отвергают, или намеренно отталкивают, точное познание о Боге, у них нет основания для достижения той жизни, которую Иегова предлагает проявляющим веру в его Сына, сказавшего: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3; 1 Тимофею 6:19).

Валентина Пакшина

Очень многое переняли из-за рубежа, взамен нашего самобытного. Семейный уклад порушили, "чудеса" в культуре, воспитании, образовании...Вот вам и хвалёная западная свобода...

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо за мнение. А есть надежда на лучшее?

Валентина Пакшина

🤷‍♀️Тpудно сказать - упущено уже несколько поколений.

Ольга Чернышева

Понятно.

Богдан

А по тому , что умными , образованиями людьми управлять трудно, а дебилу дай гремушку он и рад... Для управления массой аморфной вся эта байда идёт...

Ольга Чернышева

"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Весь мир лежит сегодня во власти Сатаны Дьявола. А Вы не знали? Это написано в Библии.

Богдан

Какой ужас...))) А я думаю , что день на прибыль пошёл, а там и весна не за горами новая жизнь первая зелень и тёплое солнце...

Ольга Чернышева

Новая жизнь будет в Новом мире, который обещает сам Создатель, не могущий лгать. Он всегда исполняет свои замыслы.

Богдан

Скажите вам создатель это лично сказал...?

Ольга Чернышева

Да, потому что это записано в Библии, которую он дал каждому человеку, как руководство в жизни.

Владимир Шур

потому что цели нет куда стремится - дядя Вова в Штирлица играется о планах своих предпочитает помалкивать а народ просто живёт как жил и раньше

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А можно ли надеяться на лучшее? Как думаете?

Владимир Шур

Вопрос очень хороший. Мой ответ - да - нужно! 😁

Ольга Чернышева

Отлично! А, как по-вашему, кто сможет решить проблемы человечества?

Владимир Шур

Все вместе и каждый по отдельности.

Timur Sa

А зачем усложняться? Мир стал безопасен и богат. Нет отбора на умных, даже самый тупой может наплодить и вырастить целый выводок таких же, как он.

Ольга Чернышева

Это интересное мнение. Чем же мир стал безопасен? Тем, что люди деградируют?

Денис Лукманов

потому что люди не живут будущим, не хотят идти в ногу с прогрессом, мозгами застряли в средневековье, где не было науки, а была только религия

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. В чём Вы лично видите причины?

Денис Лукманов

причины в том, что это выгодно...в наше время - чем проще выбить из людей последние деньги, тем и будут пользоваться...вы думаете почему например попы и депутаты ездят на крутых тачках? потому что воруют у народа, только одни не в открытую, а другие прикрываясь религией...люди привыкли верить в сладкую ложь

Ольга Чернышева

Понятно. А есть надежда на улучшение ситуации? Как думаете?

Игорь Шепотайлов

Отсутствие общения, самообразования, все черпают из чертовых девайсов!!! Вот и деградация!

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Благодарю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Заметила. ! Образование. " Учителя, Компьютеризация, Не читают. Родители не воспитывают, потому что сами не воспитаны. Смена ценностей. Хватит?

Ольга Чернышева

Интересное мнение. Причин перечислили достаточно. Да...Это так. И, как думаете, что в таком случае ожидается?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Можно еще назвать причины . Это отчасти уже реализовало план Даллеса. Превращение людей в мало думающих, критически не оценивающих особей. И делай с ними, что хошь. Для других "людей" ресурсов еще хватит.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А слышали когда-либо или читали о том, что будет прекрасное будущее у тех людей, кто имеет с Создателем хорошие взаимоотношения?

Elchin Tehmezov

Все просто. Тем кто наверху не интересно, чтоб те кто в низу стали умнее. Действует римский порядок. Люди получают зрелище и всем довольны.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Многие так же отвечают. Но почему такое? Будет ли что-то лучше?

Elchin Tehmezov

А как иначе? Это человеческая натура. Желание быть сильнее всех. Те кто на верху, не могут дать тем кто в низу стать умнее. Ибо снесут их. Не зря все они прячут свою личность.

Ольга Чернышева

Всё-таки, согласно Библейским пророчествам, Создатель вмешается и наведёт порядок.

Ек
Екатерина

Телевидение, интернет.... Посмотришь, один глупее другого в передачах. И людям это интересно смотреть.... Нет культуры поведения.

Ольга Чернышева

Вы правы. Согласна с Вами. А в чём же всё-таки причины кроются? Есть ли выход?

Ек
Екатерина

Выход есть, ввести цензуру на информационный блок, прививать семейные, добрые ценности. Но правителям нашим это не нужно...

Ольга Чернышева

Вот так? И что теперь? Куда идём?

Ек
Екатерина

куда Вы и написали - к деградации...

Ольга Чернышева

Ясно. Но выход всё-таки есть.

Ек
Екатерина

Какой?

Ольга Чернышева

Только Бог сможет навести порядок.