Ольга Чернышева

Вы заметили, что идёт деградация населения? Почему, как думаете?

Ответы · страница 6
Николай

Всегда так было. Так устроен мир.

Ольга Чернышева

Ошибаетесь, уважаемый Николай! Всегда так не было. Наши дни особенные. И знаете почему?

Николай

Перемены всегда были и будут.

Ольга Чернышева

А как Вы думаете, вот такая характеристика людей подходит к людям нашего времени? "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу".

Николай

В другом веке так не было? Не веж предателей, воров. Не любящих бога.

Ольга Чернышева

Сейчас такие люди сплошь и рядом. И заметьте, это было написано в 1 веке. А сегодня какой век? О чём это говорит Вам?

Николай

Это было , были цари и власть. БЫЛИ БЕЛЫЕ .КРАСНЫЕ. Круговорот воды в природе.Все идет своим чередом

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но в таких масштабах, как сегодня, такие люди не наблюдались ранее. Это говорит о том, что мы живём в последние дни этой системы вещей и что сбываются Библейские пророчества. И вскоре будут глобальные изменения.

Петр Ушенин

Зомбированными легче управлять.

Ольга Чернышева

А кому это надо?

Ольга Чернышева

А кто сможет устранить все проблемы? Как думаете? На кого можно полагаться?

Ольга Чернышева

Отлично! Точно! Почему? Потому что он Всемогущий. Он не только желает это сделать, но и может, в силах.

Елена В.

Реформы в образовании сказались

Ольга Чернышева

Да, это так. Согласна.

Ив
Иван

Революция уничтожила генофонд.

Ив
Иван

Это там, где тебя ударят по одной щеке подставь другую?

Ольга Чернышева

Это источник истины от того, кто создал всё, что на небе и на земле. Самая мудрая книга всех времён и народов - Священное Писание. Никогда не читали?

Ив
Иван

Если убрать из религий деньги, то они назавтра исчезнут

Ольга Чернышева

Вы не ответили на вопрос. Почему?

Ив
Иван

Взамен наших слов другие придут слова,
Пепел наших костров скрыла трава.
До скорого, брат, - в реку дважды войти нельзя,
У наших детей уже другие глаза.
Не поднят никем заброшенный зимним днем
Наш флаг из травы с живыми цветами на нем.
Война позади, кто выиграл - не нам решать,

Елена К

Стали верить в бога, а не в себя.

Ольга Чернышева

И Вы считаете, что поэтому деградация? Какие тут причинные связи? Пояснить можете?

Елена К

Могу. Теряется уверенность, вера в самого себя, в результате ждешь чуда от бога, а не от себя.

Ольга Чернышева

Но, если разобраться, то человек действительно не в силах решить все свои проблемы. Сколько тысячелетий человечество пыталось и пытается сделать жизнь лучше. Получалось? Получается? Проблемы были и остаются. Их не стало меньше. Почему? Могут люди их сами решать и решить?

Елена К

Просто не надо эти проблемы создавать. Для этого надо думать своей головой, а не надеятся на божью милость.

Ольга Чернышева

А вот, что сказал мудрый царь Соломон под вдохновением Бога в Притчах 3:5,6: "Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми". Я больше доверяю мнению Бога, чем людским высказываниям. Конечно, проблемы свои надо решать самим, это понятно. Но нельзя же настолько быть самонадеянным, чтобы не учитывать мнение Бога.

Елена К

Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. - вот тут как раз то, о чем я говорила. Человек тупеет, перестает искать и надеется на бога.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но надо учитывать и мнение Бога. Почему? Потому что только у него есть абсолютное здравомыслие. Из этого следует, что, когда нам нужно решить какой-то вопрос, необходимо обращаться к Библии, чтобы узнать взгляд Бога. И уже на основании этого принимать решение. То есть руководствоваться духом здравомыслия означает подражать образу мыслей Бога. Полагаться на Бога всем сердцем означает поступать так, как угодно ему, в согласии с его волей. Для этого следует непрестанно обращаться к нему в молитве и горячо просить о руководстве. Упование на Бога — это гораздо больше, чем просто чувство, и оно не связано с несбыточными ожиданиями. Если говорить о взрослых людях, то упование на Бога отражается в сознательных, обдуманных решениях в согласии с волей Бога.

Эльмира Фассахова

🤨не читают,не пишут,изоляция...

Ольга Чернышева

Есть и другие причины. А почему такое происходит?

Ольга Чернышева

Эльмира! А знаете, кто сегодня правит миром? Почему столько много зла, беззакония, несправедливости, жестокости, ненависти, коррупции, преступности и так далее?

Ольга Чернышева

А это ведь написано в Библии.

Александр Бабаев

какие родители такие и их дети!

Ольга Чернышева

Понятно. Спасибо!

Ольга Чернышева

Есть и другие факторы, конечно.

Александр Бабаев

Конечно же но это единичные случае

Ольга Чернышева

Понятно.

Ве
Вера_Вечная...

Нет не заметили...все нормально

Ольга Чернышева

Странно как-то. И как же так Вы живёте, что не замечаете происходящее вокруг Вас?

Ве
Вера_Вечная...

Живу отлично и вокруг меня все хорошо

Людмила Мила

Зачем видеть дальше своего носа? Это называется синдром курицы)))

Maijk Taijson

Тупые американцы и их влияние

Maijk Taijson

Первое что пришло на ум. А вообще это не правильно

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. "Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“". Как думаете, кто и что может это обещать?

Maijk Taijson

Только Он может с уверенностью такое говорить.

Ольга Чернышева

Он - кого имеете в виду?

Ольга Чернышева

Всё ясно.

Роман Смирнов

меня пока не вакцинировали ....

Ольга Чернышева

Ясно. А другие?

Роман Смирнов

умножаем сколько часов смотрим телик + интернет = ?

_ Лев***

НЕ НАДО БЫЛО КАРДОН ОТКРЫВАТЬ

Ольга Чернышева

Ясно.

Света Дмитренко

нет деградеции-молодо зелено

Ольга Чернышева

Странное рассуждение.

Света Дмитренко

старость ворчит на молодость

Ольга Чернышева

Вовсе тут нет никакого ворчания. Это (деградация населения) почему-то не все замечают.

Света Дмитренко

ну не все такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНые..в чужую жись не лезут

Алик Лосев (Альфред)

Да чушь. Просто мир меняется..

Ольга Чернышева

Почему меняется? Есть мысли? Есть причины? Какие?

Владимир Лебедев

Принудительная дебилизация.

Владимир Лебедев

Управлять необразованной массой гораздо легче, чем мыслящими людьми. И это не моё мнение. Это факты. Неужели Вы не видели учебники, где в задаче написано: «На воду сели 3 воробья»? Ведь интернет забит фотками таких задач и заданий. Об учебниках истории я даже не упоминаю.

Ольга Чернышева

Честно говоря, я, как бывший учитель, преподаватель, имела такое задание от администрации анализировать новые учебники, делать выводы и писать рекомендации: что и как исправить надо. Такие глупые, никчёмные учебники и задания в них даже и не видела ранее. Чуть ли ни каждую страницу надо было исправлять. Это что-то из ряда вон выходящее. Да...Точно - деградация идёт.

Владимир Лебедев

Вот это и есть источник деградации. Учителя стали делать ошибки. И не в каких-нибудь сложных отрывках, предназначенных для олимпиад, а при подписании ученических тетрадей. Это я сам видел.

Ольга Чернышева

Понятно. Но мы с Вами не сможем ничего изменить. Это в силах сделать только Создатель.

Ольга Чернышева

Это только так и будет.

Фёдор Максимов

Лишние люди, большие затраты

Фёдор Максимов

Мрачная и тяжелая жизнь, отсутствие стабильности и отсутствие веры Правительству сделало народ таким

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваши выводы. А, как думаете, почему такое происходит?

Ольга Чернышева

А вот в Священном Писании говорится о личности, которая правит миром. Знаете кто это? В 1 Иоанна 5:19 написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Вы знаете, кто такой этот Злой?

Ольга Чернышева

Понятно. А вот сегодня исполняется Библейское пророчество: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Утешает то, что ему осталось мало времени. Вскоре Бог вмешается и наведёт порядок.

Ольга Чернышева

И всего-то? А делать что-то надо самому?

Николай Дубинин

Историческая неизбежность .

Ольга Чернышева

О! Интересное мнение. И кто же так задумал? Кому это надо?

Ольга Чернышева

"Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Такое пророчество знаете из Библии? Не верите в это?

Владимир Забродин

Не то направлениеи выбрали.

Ольга Чернышева

Что Вы имеете в виду?

Владимир Забродин

Вот на днях услышал что даже во время войны по указке Сталина открывали Пту, где учеников одевали, кормили и учили.

Ольга Чернышева

Да... Интересно. А стоит ли ждать чего-то лучшего? Как думаете?

Владимир Забродин

Оля, ждать не следует; лучшее нам не дадут. Его надо брать самим.

Ольга Чернышева

Только тот, кто создал всё, сможет решить все проблемы. Он заинтересован в этом.

Александр Овсянников

По какой черте деградация ?

Ольга Чернышева

Хотя бы взять знания.

Александр Овсянников

Вот знания это точно Поддерживаю полностью Как послушаешь ответы учеников хоть уши закрывай 😔

Ольга Чернышева

Это так и есть. А сегодня вообще: из-за карантина и короновируса обучение онлайн идёт уже вторую четверть. И что это за обучение такое? Какие знания? Дети даже и учиться не желают, читать не хотят и думать разучились, а рассуждать вообще не могут. К чему идёт всё это?

Александр Овсянников

Получается эпидемия не только жизни забирает но и интелект человеческий ломает 😔

Виктор Полушкин

Какой царь,такой и народ.....

Ольга Чернышева

А у народа голова должна быть своя на плечах?

Людмила Кржисецкая

деградация в каком смысле

Ольга Чернышева

Деградация в том смысле, что люди разучились думать, размышлять, не хотят читать.

Людмила Кржисецкая

люди думают, размышляют и читают. А вот деградация коснулась нравственного и морального состояния человека. Там полный пипец!

Ольга Чернышева

Да. Точно. Мораль упала - это так!