Инна Р

умение прощать это удел слабых или сильных???? Что вы простили и были ли счастливы с этим человеком ????

Ответы
Людмила Бородич

Говорят сильных У моего мужа во втором браке был юбилей.И вот,в ответной речи после поздравлений он произнес такую фразу-------дорогие мои большое вам спасибо за все до таких лет я дожил благодаря своим детям и вам ДРУЗЬЯ. А прожили мы к тому времени 10 лет. Я в это время отпивала шампанское .и чуть не откусила край.такая реакция.Я не смогла понять кто Я Жена,которая хранила его и блюла или отнести себя к друзьям? Я это очень тяжело пережила.Но сказала себе,что я простила.Потому,что была счастлива с ним. Как вам это показалось? Я была неправа?

Инна Р

конечно хотелось и о себе вам услышать А вы потом спросили его об этом?????

Инна Р

что ж он сказал тогда ???? может муж вам потом сказал нужные слова не при людях ???

Людмила Бородич

Он тут же бросил взгляд на меня я видимо была белее мела и сказал==Ой друзья,я ,кажется,что то не то сказал. Потом дома просил прощения.Но дело в том,что я заглотив эту как мне показалось обиду.ушла из кафе,сказав,что я плохо себя чувствую.И проревелась.Это наверное было плохое чувство гордости.Все таки думаю теперь я была неправа. Надо было с этим справиться.Но его не стало почти через год после этого.Но мы никогда об этом больше не вспоминали Вот такое бывает трудное счастье..

Инна Р

осознал все же и это главнейшее и притом сразу Я тоже простила целый букет и мы вместе и счастливы и с юмором вспоминаем весь тот каламбур А до этого я не умела прощать и хотела этому научиться

Людмила Бородич

Вот так мы познаем жизнь.Но к этому бывает долгий путь и с ошибками А жаль! Поэтому Ваш вопрос и к месту и ко времени.Каждая женщина должна это понять и желательно вовремя

Инна Р

не стоит женщин обижать Слеза так больно обжигает Не зря в народе говорят Бог слезы женские считает Когда я прочитала вопрос ЧТО ВЫ УМЕЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ ДЕЛАТЬ ??И ЧЕМУ БЫ ХОТЕЛИ НАУЧИТЬСЯ ???Я ответила ЛЮБИТЬ умею лучше всех А научиться бы хотела ПРОЩАТЬ Вот и научилась прощать Потому что люблю и любима Желаю вам душевного спокойствия 💞Я люблю откровенных открытых людей потому что сама такая💞

Людмила Бородич

Спасибо !

Нина Архипова

Если человек сделал мне больно намеренно, то я его прощу, но общение прекращу. А свои, те кто мне близок, люди проверенные, намеренно не станут доставлять мне неприятности, поэтому здесь достаточно поговорить и выяснить причины поступка. Как правило, неприятность - чистая случайность, поэтому на отношения она не оказывает влияния.

Инна Р

самый лучший и понятный ответ ваш СПАСИБО ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Нина Архипова

Не за что. Мне всегда приятно, если есть польза от общения. Желаю Вам, Инна, не разочаровываться в людях и жить в ладу с собой!

Инна Р

и вам любви и понимания 💖 😍 💕

И.
Ирина .

Если человек говорит, что любит, но поступает так, что его надо прощать, то это бессмысленно. Простить можно не закрытый тюбик с зубной пастой, не помытую тарелку, крошки в постели, но есть поступки, которые хоть обпрощайся, не забудутся и никакого счастья не будет.

Инна Р

это верно

И.
Ирина .

))

Любовник

простить можно все, кроме презрения-нет смысла- перед бракосочетанием один исследователь разрезал на мелкие кусочки фото пар и искал именно это чувство. имея это чувство нет будущего -это уже провальное событие. Зачем ? глупо.

Инна Р

?презрение это тоже что неуважение ?

Любовник

хуже. 🥵уважение это другое-его можно вернуть😡презрение не даст встретиться душам и СОБЫТИЕ ВСТРЕЧИ не произойдет. только формально. душа не покажется 👼потому что презрения🤬 достоин тот кто способен на это сам, как правило там душонка, а не душа.😎

Олег Петросов

умение прощать -это понимание что сам поступаешь принуждаемой собственной природой-увидеть свое бревно в глазу-самообман не дает этого -больно бывает-себя увидишь-судить других перестанешь -себя увидеть самое трудное

Инна Р

а стоит ли кого то осуждать ? За их ошибки в жизни и падения Мы все умеем падать к сожалению НЕ все умеют руку подавать

Олег Петросов

если не осуждаешь и прощать никого не надо

Инна Р

главное что б человек осознал свой поступок Это важно

Олег Петросов

не поступок а себя,наблюдать себя ,

Виктор Иванов

У меня был шеф он говорил прощаю вам все глупость,тупость,не точность воровство итд итп но пьянство не прощу никогда эти слова врезались мне в память навсегда надеюсь.....🙂

Инна Р

золотые слова

Казбек Накенов

мое прощение ничего не стоит главное чтоб всевышний простил бы второго раза как первый не будет осадок то остается пусть все живут счастливо но уже без меня это мое мнение

Ал
Александр

Это самый тяжкий труд, простить хама, проходимца, и т.д. Но, так написано, надо это делать. Только вчера вечером простил тварь конченную, а хотелось пристрелить.

Инна Р

ура тварь будет жить

Ал
Александр

Сколько ему господь отпустит.Пока 72.

Пётр Ермаков

Это удел разумных и ничего не забывающих. счастлив я только с любимым человеком, которому можно простить некриминальные и неповторяющиеся ошибки...

Инна Р

это истина

Наташа Морякова

Я думаю удел сильных...у меня была ситуация,я простила,но в итоге все равно расстались...как говорят простить простила,а доверять уже не смогла...

Инна Р

это верно Доверие пропадает навсегда

Наташа Морякова

Да🙁,но ничего жизнь продолжается)))

Людмила Ваулина

Я умела прощать и по этому была всю жизнь счастлива с мужем и это почти пол века! но недавно его не стало моё счастье ушло в мир иной.

Инна Р

а я не могу справиться с малодушием любимого исчезло доверие

Нина Кузьмина

Прощаю всех. Назад не возвращалась - дарила им возможность быть счастливыми без меня. Удалось или нет - не знаю. Не интересовалась.

Инна Р

молодец

Инна Р

самый лучший ответ

Георгий Гузиев

Это жизнь, и прощать или не прощать, это только для вас. Хотите не прощать, мучайте себя. Оставьте только тёплые воспоминания и все

Инна Р

так и сделала мы прекрасно общаемся по телефону

Акмаль Закирович

Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!

Ayaz M.

Тот кто прощает тот сильный.абыт счасивый синим это время покажет .счасливый человек не бывает .бывает счасливый время

Инна Р

верно

Эдуард Чистяков

НЕ СУДИ ДА И НЕ БУДИШЬ СУДИМ !! ПРОЩАТЬ,,,БОГ ПРСТИТ...А УДЕЛ ЧЕЛОВЕКА,..СМОЖЕШЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ВЕРИТЬ ОСТАНЬСЯ !!!!😇

Михаил Тихонов

не все могут простить!!! это дар! это сила! сказанно прости врага своего !!! тоесть если вы прощаете то это сила!!!...

Инна Р

Да это дар Поняла совсем недавно

Се
Сергей

Это удел скорее глупых - все прощать. Смотря что прощать. Простить можно что-то незначительное, но не более

Инна Р

простила весь букет Мы бесконечно снова счастливы Смеемся над прошлым каламбуром Любви вам пламенной 💕 ❣️ ❣️

Любовь Золотарева

Прощают ни для человека, а для себя, чтобы не теребить нервную систему. Разговора о счастье быть не может.

Valentina Kudashkina

ЭТО УДЕЛ ЖИЗНИ ВСЁ БЫВАЕТ В ЖИЗНИ И ИЗМЕНЫ И ССОРЫ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПРОСТИТ ДРУГОЙ НЕТ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА

Инна Р

это верно❣️

Valentina Kudashkina

ЖИЗНЬ ТРУДНАЯ ШТУКА