Лучшая Версия Меня

🖼А у вас есть история названия вашего города или деревни?

Ответы · страница 2
Елена Чистякова

Рассказывали Граф Потемкин никак не мог уснуть в одном населенном пункте и его так и назвали Херсон. А наш президент его переименовал 🖼

Елена Чистякова

🤷‍♀️Как то Петр I возвращался от Белого моря в Петербург и по дороге ему захотелось пить . Он заехал в одно село и попросил селянку дать ему напиться из колодца. Но селянка ему отказала, стала скандалить,сказала, что чужим они воду не дают. "Ну и псы" - в сердцах сказал царь. С тех пор этот народ стали звать "Вепсы"

Дядя Миша

Ну раз речь зашла про Петра 1, то я ещё вопрос задам - Знаете почему на железной дороге из Питера в Москву есть маленькая загогулина? Ни с того, ни с сего там поворот образовался. Посмотрите на карту.

Лучшая Версия Меня

Понятия не имею

Дядя Миша

Когда начали строить железную дорогу, спрашивают у царя - а как прокладывать пути будем? Пётр 1 взял линейку, положил от Питера до Москвы и провёл черту карандашом - вот так, говорит. Но ноготь мизинца вышел за край линейки и карандаш сделал кривую.

Сталинский Кот

Архангельск получил свое название по имени храма Михаила архангела в 16-м веке. До того был поселок Пурнаволок - Снежная горка на чудском языке

Алекс Венцель

Очень странные названия иногда можно встретить: Как-то проезжал мимо поселений Дураки, Пьяные, Терпигорево, Свиноедово, Смехово и т.д.

Ша
Шамсуддин

Баку
Ба - С древне персидского Город
Кю - Ветер
город ветров
у нас в день направление ветра меняется четыре раза

Остап Бендер

история меня не интересует. Я живу будущим. Если тебе интересно открой вики. Мой город Харьков основан 1654 году

Остап Бендер

Мне это Господь сказал. Это вы читаете. А Остап лицезреет

Лучшая Версия Меня

Корона не жмёт?

Остап Бендер

Не жмет. Я же денег не желаю в отличие от некоторых

Лучшая Версия Меня

Каждому - своё!!!

Остап Бендер

Ося желает свободы и счастья своей стране и своим людям! Вот так

Бо
Бока

Поселок Велетьма от названия речки Велетьма, что значит пчелиная речка. В старину пчел племена там разводили

Мохарям Ханипов

деревни есть .. Черный ключ .. когда первые люди заселялись там рос темный лес .. и родник казалось черным

Людмила Варивоцкая

Да... СОЛИГОРСК-выработка из земли калийной соли.. И пищевой🇧🇾 Солигорск снабжает ОЧЕНЬ МНОГО СТРАН...

Александр Голубев

Про второе село было бы интересно. А так я знаю почему назван город Тейково в Ивановской области.

Се
Семён

..и ночью караульный заснул. А поутру весь блокпост вырезаными нашли. И такое случалось...

Лучшая Версия Меня

Ужас!!! 😲

De
Deribas

Да, конечно.
Всё это выдуманные истории.
Часто их придумывают для привлечения туристов.

Алексей Горенков

Название моего города пошло от названия реки. Первое упоминание датируется в 1097 году.

ვასო წილოსანი

Мифи болше но одна есть очен необичня но относится начало 20 века и тот с фактами

Владимир Вельский

Мой родной город на 10 лет старше Москвы, назвали его по названию реки Вель(ск)😁

Ru
Rusl

а Сектор Газа в Палестине назван потому что там много гороха люди ели

Сергей Евдокимов

К счастью, название "Челябинск" - не зависит от некоего "Петра I"...

Leonid Tsigelnitski

У приехавший к нам репатрианки из Николаева спросил-"В честь к назван ввш город-?"Он удивлённо мне непонятливому ответи-"В честь Петра- I"-!!!

Сергей Евдокимов

21.12.2012 - именно тогда некий Мир стал очень медленно, но неуклонно, сходить с Ума... как и было, впрочем, "предсказано"...

Leonid Tsigelnitski

Проблемя сегодняшняя заложена в конце прошлого века

Сергей Евдокимов

Разумеется... всё шло к ЭТОМУ!...

Leonid Tsigelnitski

Ельцын на новый год сказал:"Простите меня я ухожу"- только теперь стало ясно за что...

Света Джавадова

Ну конечно,каждое начало имеет свои истоки,а значит и истории

Ле
Леонид

Да, в другом селе у Петруши было другое настроение😂😂😂

Лучшая Версия Меня

Явно встал не с той... 😆

Ле
Леонид

Или с вечера перепил😀

Владимир

Давай еще про какие нибудь города и деревни расскажи 🙂

Лучшая Версия Меня

У Алисы спроси

Владимир

Зачем мне Алиса когда ты есть 🙂

Виктор Николаев

У Тобольска такая история, что любой город позавидует.