Ми
Мила

При любом конституционном строе народу место в последней шеренге...Так?

Ответы
Ал
Алексей

Ни разу не бывало что бы не было репрессий, ни разу не бывало что бы не правил террор, история не знает что бы хоть раз была свобода, история не знает что бы не было Фашизма... (И,Ф, Летов)

Александр Рождественский

Я не уверен, вот гражданская революция в Париже -18 век , взятие Бастилии, свержение монархии- власть свободным гражданам Франции - Народ, как клопы повалил на передний фланг событий .

Пан Стефа́н

Так. Особенно русскому. Спасали мир от Наполеона, от Гитлера, от всяческой заразы ... И теперь спасаем от террористов в Сирии. И всегда мы самые плохие ... Больно и обидно ...

Ми
Мила

Что-то мы не так делаем,понимаем....и ,может быть поэтому, нас не понимают...

Пан Стефа́н

Не так, Люся!! Всё-то мы делаем не так и за это страдаем ...

Ми
Мила

Может,мы много "БРЯЦАЕМ" ? Вот сегодня на севере ....

Пан Стефа́н

А что на Севере случилось? Я же себя не нервничаю, телевизор не смотрю ...

Ми
Мила

Там что-то привезли и смонтировали,что Далеко достает...Я по телев.смотрю только спорт

Владимир Чигарев

Потому, что зло всегда нападает, хитрит, изворачивается, приспосабливается, а добро открыто, выжидает, осмысливает и всегда сзади. А к власти всегда стремятся хитрецы.

Ми
Мила

Как же Вы правы!!!!!!

Strannik Mr.

Это не так... На передовой, когда надо защищать Родину - ети её мать, народ всегда на первом плане, на линии огня, в траншеях... И первым стоит на защите всей своей грудию...

Ми
Мила

На то его держат,что было кого подставить и с кого поборы делать

Владимир Тамбовцев

При этом честный абсолютизм лучше виляющей жопой демократии. По крайней мере, при нём нет ощущения, что тебя ежедневно имеют в особо извращённой форме

Ми
Мила

Да уж имеют-так имеют! Сейчас какие-то послабления убирают налоговые -раннее имеющие место быть (Фраза-то какая у меня!)

Владимир Тамбовцев

И пральна! Вот ты не платишь налоги, а где-то в Лондоне плачет личинка чиновника, которой не хватает на кокаин и новый Порш!

Ми
Мила

Иногда прямо-таки так и подмывает мысль,что нас совсем задушить хотят.Что бы старые перемерли скорее

Владимир Тамбовцев

А это правильная мысль. Мы им мешаем - как носители памяти о том, что было по другому

Ми
Мила

Для того и пытаются "лечить"мозги наши с помощью любых средств.....информации

Станислав

Так. Хотя у нас народ - единственный источник власти в стране согласно Конституции. Издевательство. Чинушам опять поднимают з\п. Для блага народа.

Ми
Мила

Настолько нас не уважают,что вместо хоть небольшого снижения зарплат для ПРИСОСАВШИХСЯ к КОРМИЛУ, нас все время ущемляют! Поняли,что все мы примем! Поворчим -и не более того

Станислав

Это верно. Если бы на акцию против п. реформы вышло не 4 , а 400 тысяч, никакой реформы не было бы. Это не агитация. Мировая история.

Sanipe Sanipe

Библейскую концепцию нужно менять на божественную, тогда и конституция будет не нужна. Держава будет стоять на родовых устоях.

Ми
Мила

АХ! Как это верно! И -ОХ! Как далеко ушли от этого!!!

Sanipe Sanipe

Пока мы Люди есть ещё надежда, но он Тот кто создал Вселенную имел и свой замысел, его сегодня пытаються одурачить, и это того Кто всё создал, и видимо не только где мы, но и ещё где-то.

Ми
Мила

Похоже,борьба ВЕЗДЕ

Sanipe Sanipe

ок

Георгий Калинин

Сложно как-то: строй... шеренга, Вы не из генеральской среды?... Проще бы - "Какая вам, плебеи, еще конституция, когда бабки нужны!..."

Ми
Мила

Да.У меня брат генерал-лейтенант.Покойный.При ТОМ строе он смог не благодаря,а вопреки стать кем он стал....В смысле,не имея ЛАПЫ и ПАПЫ,а только мозги.Потому что и тогда при назначении командующего Одесским округом были 2 кандидатуры.2-я -Мерецков,сын маршала.Он им и стал,командующим.Это не испортило карьеры брата.Просто -факт

Георгий Калинин

Вот то-то!)))

Бо
Борис

Был в древности реальный орган народной власти - Народное Вече... До воцарения иноземных захватчиков... Говорят...

Ми
Мила

Да и у нас Новгородское

Вадим Калашников

в демократии в норме иначе другое дело что щас скрытый диктат а это край государственого строя далее революции

Ми
Мила

Зажим так уж зажим! Во всем....Надеюсь,что души наши устоят

Вадим Калашников

сколько революций за недолгий период это платон высказал череду и образ смены власти

Ми
Мила

Из древле у нас в каждое "царствие" смуты и бунты.И каждый ушедший обгаживается. Только потом понимаем,что некоторые были правы...,а мы не поняли их тогда.......Не защищаю сегодняшних "гениев"

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

НАРОДУ - возможно!..
А ЛЮДЯМ, образованным и умеющим за себя и своих родных и близких постоять - нет!!!

Ми
Мила

Как ни странно,среди народа много образованных,культурных. БЫДЛО,конечно,есть. Но-не весь народ.Просто не все умеют абстрагироваться от жизненных ситуаций и найти интерес для души и сердца,который превыше этого неуважительного к нему отношения со стороны стоящих у КОРМИЛА.
Потому как жизнь нам один раз дана и жить надо собственной радостью! И пусть СВЕТЛЫМ общенародным,объединяющим остается такое новое движение-БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК,которое показывает,что мы вопреки всему-ЛЮДИ!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И все-же юридическое образование - хоть бы и азы! - никому не помешает!
Тем паче, что в Россеюшке оно сейчас уже бесплатное!

Ми
Мила

Большинство народа и бесплатно и платно уже не будет учиться,А,если вдруг кто и пожелает,то предприимчивые моментально сделают и это платным

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ну, как можно онлайн видео лекции российских ВУЗов сделать платными?
Человек платит лишь за подключение к интернету... А если он в интернет-кафе смотрит/записывает эти лекции, то и подавно - бесплатно!

Ми
Мила

Это более конкретный разговор.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Добро пожаловать!
Вот ссылка на курсы от Тюменского гос. Университета: https://openedu.ru/course/#query=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ми
Мила

Спасибо!

Ботzман Барисыч

а кто есть народ? это эфемерная субстанция.. место в той шеренге - безмолвному и безмозглому ..то да..

Надежда Надежда

Людмила! А можно вас в Сибирское здоровье пригласить! Путешествовать вместе!!! Общаться! Дружить!

Ми
Мила

Попробуем давайте!

Надежда Надежда

Людмила!!! Вы в каком городе живете?

Владимир Дербенев

все так ----- кроме выборов ..... нужны голоса--- не нам а им! 🖼

✿✿
✿Вера ✿

По такой конституции плачет референдум, народ должен понять, что может отстоять свои права.

Ми
Мила

Заикнулась Панфилова о РЕФЕРЕНДУМЕ по поводу пенсионной реформы.НЕ УСЛЫШАНА-мягко говоря

... Рус

Все государства ,имеющие конституцию,или неоколонии ,диктатуры или всё вместе,как РФ.

Михаил Бурин

Конституционного строя еще не существовало)) кто у власти тот и пишет свои законы))

Ми
Мила

Или постоянно правит ее

Щелин Серёга

народ тоже разный бывает.... есть из глубинки, а есть и элитный, московский.........

Ми
Мила

Это в целом.А в конкретном городе своя шеренга дальняя есть

Щелин Серёга

народ нужен только на выборах.........проголосовали за Путина, а он потом пенсионную реформу одобряет.... это называется что народ ему нужен был, только до выборов...... не ожидал я от него такого, до последнего верил что не одобрит.......

Константин Дроздов

Нет, есть один, был как то но не очень задержался, но еще придёт, я точно знаю!

Ильшат Валиуллин

Почему-то нашему российскому правительству достаётся всегда ху@вый народ?

Ми
Мила

😁 👋