Ми
Мила

При любом конституционном строе народу место в последней шеренге...Так?

Ответы · страница 6
Алексей

Так вот

Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

Точно !

Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

- Анекдот по теме: 1916-Полицейский тащит в тюрьму революционерку.1917-Революционерка тащит в тюрьму полицейского.1954-Старый полицейский,встречает на рынке революционерку,которая торгует семечками. Говорит:- Ну,что милая, тебе Батюшка- Царь мешал торговать семечками?!

Ми
Мила

Да все чего-то хотим,надеясь,что ОНО ЛУЧШЕ БУДЕТ! Ан -нет! Все не в нашу пользу...

Г(
Галымжан (Коля) Толкынов

- Стабильности нет,как говорил один актер ( Москва слезам не верит)

Ми
Мила

И с совестью у многих бедновато

Георгий Гузиев

Именно

Ми
Мила

К народу обращаются только когда не в мочь...

Дуб, Quercus Robur

☹️

Артём Колокольцев

👍

Ми
Мила

И чем дальше,тем руководящая верхушка отдаляется все больше от народа,который имел несчастье ей подчинится

Артём Колокольцев

Но конец то в любой истории происходит..........

Роман Агаев

Так...

Роман Агаев

Так это ещп Ленин сказал...любая форма государственности есть форма эксплуатации. Никто же не читает...а потом с претензией на мудрость изобретают велосипед...

Ми
Мила

Часто не принимаем прочитанное как истину,пока не столкнемся в реальности

Роман Агаев

Своим лбом свою стену бьем

Ми
Мила

и грабли тоже не пропустим

Vladimir Rakivnenko

Ну и?

Ми
Мила

Крепенько стоим на отведенном месте

Vladimir Rakivnenko

Что предлагаете? Опять брать Зимний?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

точь

Ми
Мила

Один товарищ отказался быть НАРОДОМ.Жду признания кто же он,?Любопытно

Gaspar Arnery

Нет.

Gaspar Arnery

А что сказать?.. При демократии народ не на последнем месте.

Gaspar Arnery

Сейчас? - Но в Древней Греции была демократия. Для афинских граждан. Но не рабов.

Ми
Мила

От греческого Демос "пошла"демократия.Народ,но-не РАБЫ.Но рабам полагались и время на отдых и кое-какие права были,вернее-послабления

Doc.

Нет.

Doc.

Если соблюдать конституцию, а не менять её и нарушать - народ на главном месте.

Ми
Мила

Теоретически....,но ЕСЛИ слишком выражено во всем

Малик Хайбулин

так

Ми
Мила

У вас пенсионный возраст принят с каких лет? Как у нас был?Или повышен, как и у нас теперь,с 2019 г?

Малик Хайбулин

У нас у мужчин и женщин в 63года

Ми
Мила

Выходит,никакой "дискриминации" по половому признаку!!! Жалко ваших женщин!

Малик Хайбулин

вот опять! Средняя продолжительность мужчин у нас 59 лет, а женщин 73 года... Кстати повышения пенсионного возраста требовали как раз женщины! Есть статья в Инете " Уймитесь , чувихи!.." Они договорились до повышения пенсионного возраста до 68 лет для мужчин, а женщинам 63... Уже тронулось, но их осадили - мужики до этого возраста просто не доживают... И допрыгались - сделали всем по 63.

Ми
Мила

Ну это те женщины,которые не вписываются в разряд тех,которые и работают,и детей нарожали,и внуков помогают поднимать ,и мужа не обделяют вниманием.А публичные,материально обеспеченные,молодящиеся,не работающие на дачах...

Валентин Чуковский

нет

Валентин Чуковский

я реалист....и самый лутший строй на мой взгляд на землях РОССИИ--это МОНАРХИЯ...

Ми
Мила

Согласна! И при монархии и ТОМ воспитании,и нашей к Родине любви.При ВЕРЕ. Много изгажено.Время много надо и труда,чтобы "открылись глаза".Проснулась совесть

Валентин Чуковский

привыкли смеятся 3 класса церковно приходской школы..... а не помнят или не знают что при 7 классах ученик там свободно владел 3-4 языками...если хотите убидится найдите катину УСТНЫЙ СЧЁТ....

Ми
Мила

Я имела ввиду,что утрачено многое,начиная с совести,хотя бы уважения к Родине своей.Гордость и боль за нее.И ВЕРА-не последнее

Валентин Чуковский

раньше у элиты был пословица-- душа богу..жизнь отетечству... честь ни каму....

Павел

нет

Павел

нет.если вместо электората ,хотя бы 30% граждан

Ми
Мила

Возможно Вы, с своей точки зрения,правы. Но я вижу назначение народа только как нижнего"этажа" для опоры.Практически во благо ЕГО ничего не делается.С него-да! Все,что только можно "отнять" любыми способами отнимается за потоком красивых слов....И,если кто-то чего-то добивается,то НЕ БЛАГОДАРЯ "мудрому руководству",а -ВОПРЕКИ...

Павел

а без руководства не пробовали.отлично работает.

Ми
Мила

Я,слава.Богу!Счастлива.Потому что есть ЧЕМ жить и этому радоваться

Александр Чайка

нет

Ми
Мила

На нет ни суда,ни возражений-нет

Александр Чайка

в 17 году появился суд и возражения

Ми
Мила

20 век? или недавний 17-й год?

Александр Сичкин

нет

Ми
Мила

Чувствуется,что Вы со своим отношением к себе!!!!!!

Oleg Ustinov

да

Ми
Мила

Такую же картину и Вы наблюдаете!

Oleg Ustinov

так всегда, ничего менятся в ближайшие 1000 лет не будет. Это аксиома

Oleg Ustinov

Это аксиома. Ничего хорошего не ждите. Так4 устроен мир. Мы жили при Брежневе, и не понимали, что это хорошо. Так будет не скоро, лет через 200

Ми
Мила

Подтверждаете,что в ближайшее время для нас,живущих,ничего не изменится..

Oleg Ustinov

нет, не изменится! сегодня всё полетело: цена на бензин, тарифы на свет . .. . . следовательно утром в магазине уже ценники другие. Тяжело выживать на 30 долларов. Но будет хуже

Ми
Мила

Так что-все же изменения будут- и в худшую сторону

Ми
Мила

Мягко говоря,волнует это.Особенно на фоне всякой,простите,трепатни о каких-то успехах ,... о снижении уровня инфляции

Алекс Рыжов

хз

Алекс Рыжов

где получится но сзаде как то не климатит

Алексанндр Таскин

да

Ми
Мила

Иначе быть не может.Но все-таки отношение к народу разное