Vic009

Версия происшествия в метро - техногенная катастрофа, - как сообщил Маркин. Журналист переспросил что такое "техногенная катастрофа"? А вы знаете что это такое?

Ответы
Виктор Швец

Природная катастрофа обусловлена природными факторами ( землетрясение, цунами и т.д.), техногенная катастрофа создается техническими факторами (авария на транспорте, взрыв на производстве и т.д.), т.е. тем, что человек создал своими руками

Владимир Рывкин

Чрезвычайные ситуации подразделяются на:- природного характера;- техногенного характера;- биолого-социального характера;- военные конфликты.ЧС техногеного характера создаются руками человеческими.

Ирина Хавронина

Понравилось: "техногенная катастрофа создается техническими факторами (авария на транспорте, взрыв на производстве и т.д.), т.е. тем, что человек создал своими руками..."

Евгений Ёркин

Конечно техногенная катастрофа- это событие произошедшее с гибелью людей по причине неисправности техники.

Елена Матвеева

Крупная очень авария на предприятии приводящая к человеческим смертям

Vic009

Да

Константин Варлашкин

В Питере всё хорошо-сам вагоны строил!

Id
Id2336523

РЖД- техногенная катастрофа

Александр Баев

это безответственность

Энже Фахрутдинова

взрыв в метро Москвы

Vic009

А Термин техногенная катастрофа?

Шарлота Шервуд

Конечно..

Люблю Linux

знаю

Ирина Бородина

Нет

Наталия Симонова

нет

Татьяна Брускова

нет

Р. Ш.

да

Татьяна Городилова

да