Ирина

Слово, может и не воробей, но если не дать ему вылететь - будет летать внутри и гадить, гадить, гадить...А Вы способны промолчать?

Ответы
Владимир Кузьминых

стараюсь... 11 Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах - слово, сказанное прилично.
12 Скудоумный высказывает презрение к ближнему своему; но разумный человек молчит.(Притчи, глава 11)
28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным. (глава 17)

Дмитрий Калиновский

А зачем?! Если хочется сказать и никого не обидеть, запиши на диктофон! Но не давай никому слушать! На следующий день запиши свои мысли по этому поводу, на следуюющий продолжение мыслей! Если через месяц мысли существенно не изменятся, можешь смель говорить! Зто будет ИСТИНА!

Ирина

с удовольствием. присоединяйся ☕ 🍫

Ирина

замечательно)

Дмитрий Калиновский

Классная у нас компания надо сказать!!

Ирина

🤔

Евгений Матвеев

Я научу тебя скучать по мне. Понять, что время учит, а не лечит И счастье-каждый миг наедине. И что в разлуке лишь желанней встреча. Я всё принять смогу и всё понять. Любить и ждать, почти что, не ревнуя. Ты лишь сумей меня не потерять. Ведь этому тебя не научу я

Ирина

как красиво!!!!👏 👏 👏

Вася Карась

Как ты выглядишь мне безразлично,
Да и возраст лишь цифра пустая,
Мне с тобою легко и привычно,
Стала ты бесконечно родная.
Я от встречи в восторге щенячьем,
Твои буковки хочется слушать,
В прошлом, будущем и настоящем…
Знать влюбились давно наши души.

ИĶ
Иβåн Ķåƥåçь

Два раза

Вася Карась

Вот чудо чудное !))

ИĶ
Иβåн Ķåƥåçь

Какая, блин, я все же неуклюжая:
Раскокала мобильный телефон!
Козой скакала через лужи я -
И уронила прямо на бетон:
Стою. В мозгах растет тревога некая,
Бежать скорее надо в магазин!!!
Ведь симка есть - а вставить ее некуда:
И начинаю понимать мужчин!

Ирина

😂😂😂

Владимир Чураков

Да! Мало того, я могу заткнуться на полуслове, если чувствую, что говорю не то, не к месту, не так или собеседник меня понимает не правильно. У меня очень жёсткий контроль за своим словом, Ирочка.))) Мои слова дорогого стоят...😉 😁

Владимир Чураков

Угадала! ))) Назовём маразм птицей счастья и он станет ею! ))) И окрепнет!!! )))

Ирина

😄 😜

Ирина

😉

Галина Кириллова

Конечно да, если бы люди говорили всё что они думают,а думают они не всегда позитивно, так уж пусть лучше у вас внутри, всё перегорит,чем всем людям которым вы скажите, всё что думаете. Я лично так считаю и думаю это правильно.

Ирина

👍👏👏👏

Ви
Виталий

Древние мудрецы говорили -слово не воробей,вылетит,обратно не затолкаешь....Перед тем,как сказать или промолчать,всегда надо подумать,как будет правильно в данной ситуации...

Ирина

👍

Юрий Пономарёв

Слон говорит воробью, залети в хобот ивылети из жопы, воробей пролетел. Кайф сказал сло н, ну еще роз, воробей залетел, а слон приставил хобот к жопе, и сказал: вечный кайф.....

Ирина

😂😂😂

Ерлан Жанаев

Да человек который мало говорит и больше слушает может услышать какую нибуть мудрость а чел который мало слушает и больше говорит может сказать глупость

Ирина

👍 👏 👏 👏

Ерлан Жанаев

Часто убеждаюсь

Ирина

да!!!

Карачёв Дмитрий

Все способны промолчать в зависимости от опасности после произношения слова. Но можно этого засранца выпустить так, что слушатель вас ещё и расцелует.

Ирина

Дим, ты сейчас о чем?

Карачёв Дмитрий

О телефоне своём с его фантазиями

Ирина

🤣 🤣 🤣ты чудо.....

Карачёв Дмитрий

Чудны дела твои, Господи, нотдела твоих детей ещё чудней!

Ирина

вот уж точно😂😂😂😂😂

Любовь Пешкова

Ни в коем случае, пусть потом будут разборки основательные, но я обязательно всё выскажу, ведь невозможно вытерпеть, когда в сердце -- ураган эмоций !!!!!

Людмила Новоселова

Это очень не просто - молчать, когда хочется всё рушить. Но ещё страшнее копить в себе. Страшно для окружающих попасть в этот момент "под раздачу"

Ирина

страшно....

Ирина

🌹

В М

Слово конечно выпускать не вовремя не стоит. Но и держать в себе нельзя долго. Как говорите, нагадит внутри сильно. И самоотравление будет.

Ирина

👍

Лариса Алфимова

Нельзя держать все негатив, его лучше выплеснуть наружу, иначе всё что накопится , то так даст по мозгам, что можно кони отдать

Лариса Алфимова

Здоровье видно.какая у вас печень

Лариса Алфимова

А лучше мило улыбнитесь😊

Ирина

😊 🌹 🌹 🌹

Ирина

🤗

Геннадий Костарев

Но если дать слову вылететь, оно будет гадить в сознания многих людей поражая психическим ядом самые слабые из них.

Николай

А как хочеться нагадить кругом, но поставить принципиально на место зарвавшегося человека, это совсем уже другое...

Стас Медведев

есть книга "трудные диалоги" авт. Керри Патерсон, Джозеф Гренни, Рон Макмиллан и Эл Свитцлер, как раз по этой теме

Анатолий Белоконь

Способность промолчать во время, ценное качество! Не надо заниматься самоедством---летать...гадить...

Ирина

👍

Павел Мочалов

Да. Стрессоустойчивость - полезное качество. В гневе лучше ничего не говорить. Лучше сразу ударить.

Ирина

😄

Ве
Вера

Да ! и потому там внутри воробей уже потомство вывел и даже не одно ! и они все гадят . гадят . гадят !