Сестрица Алёнушка

Тут товарищи по группе спорят, сообщение за сообщением🤣🤣🤣. Две гравийные дороги, перекресток. Но одна пошире. Типа, если пошире, то она основная и их надо пропускать. Знаков нет. Должно работать правило проезда перекрестков. Но диспут идёт! 🤣Что посоветуйте товарищам, читать ПДД? Если не доходит, общаться на ближайший пост? 🤣🤣🤣

Ответы
Десант

ТО что она пошире - не решает проблему. В таком случае решается по принципу - "помеха справа". Другое дело, если одна дорога не уже, а грунтовка, а другая асфальтированная, то и преимущество на асфальтированной дороге, а грунтовка дорогой не является. Примыкающая дорога со дворов тоже преимущество не имееет.

Вл
Владимир

дорога .которая имеет покрытие по отногению к той.которая не имеет покрытия.. считается главной.. а других случаях равнозначны..

Языческий Кот

равнозначный перекресток.
в ПДД нет понятия шире или уже, есть тип покрытия.

Михаил Киранов

Я, кстати, вспомнил, что, вроде, был пункт, в котором определялось, что главная дорога та, которая с твёрдым покрытием.

Сестрица Алёнушка

Есть такое.

Языческий Кот

асфальт, потом твердое в виде гравия или щебня и самое последнее - грунтовое.

Михаил Киранов

Про порядок не помню.
У меня нет машины, поэтому я особо ПДД не интересовался.

Валерий Жуков

уже забывать начали про помеху с права) знаки подавай - без знаков ни как)))

Antitролль. Игорь

Главная та, по которой последней машина проехала, а не лошадь☝️🤨🤣

Alex Sher

в приоритете у кого нет справа помехи... детвора неразумная

Сестрица Алёнушка

Взрослые люди🤣

Вечность

Ну так они не знают что есть направление и где главная

V-Враг Незалёжности - Z

Правило правой руки. Есть помеха справа- уступи

Дэн

Равнозначка. Кто быстрее, у того и главная.

Дэн

Братская взаимопомощь. Возможно они там все дальнобои, но и вариант с алкоголем тоже не отрицается. Группа любителей бухнуть за рулём.

Сестрица Алёнушка

Да нет, обычные, обычный коттеджный посёлок. 🤷‍♀️

Дэн

Ну вот пусть только в пределах посёлка и рассекают, со своими купленными правами. С таким знанием ПДД они крайне опасны для окружающих.

Сестрица Алёнушка

Так самое неприятное, что они опасны для всех нас с такими знаниями. Поэтому ездим, придерживаясь правила ДДД.

Дэн

Без вариантов, и таких всё больше и больше.

Алексей Неважно

Да пусть на кулаках решат свою проблему😂

В.
Владимир .

Правила ПДД - равнозначный перекресток.

Yury Panteleev

Машина побольше имеет преимущество...

Sergei Konovalov

Кто-то гравий своровал,а люди спорят

Сергей Владимирович

Совет такой - Практика покажет.😉

Герой-Любо V Ник Z

правило приоритета правой руки

Сергей Черников

Знака нет, нет и главной дороги.

Юрий Конкин

первым проедет кто на трамвае

Св
Светлана_Светлана

Хз. Жалобу написать в гибдд.

Сестрица Алёнушка

О чем? Что кто-то не знает ПДД? И гипотетически, конечно, но ведь может же кому-то въехать в бочину?)

Св
Светлана_Светлана

Нет , жалоба на то что дорожная служба не установила дорожные знаки.

Сестрица Алёнушка

Это коттеджный посёлок, дачи бывшие, дороги гравийные. Знаков не было отродясь.

Rion West

Есть понятие помехи справа

Сестрица Алёнушка

Вот именно)

Rion West

Вопрос без смысла

Сестрица Алёнушка

Вопрос -просто эмоция и чисто посмеяться)

Rion West

Ухохотался вдрызг

Сестрица Алёнушка

Ну вам может и не смешно, а мы своей группе усс.. ь) .

Rion West

Недержание тоже несмешно

Сестрица Алёнушка

И здесь вы правы)

Ав
Автор

равнозначный перекресток