Ав
Автор

завязалась тут на просторах инета дискуссия у меня с одним челом, что себя называл социологом...Говорили обо всем помалу и тут коснулись темы бытовых конфликтов и какие способы его погасить самые эффективные...Он на полном серьезе меня заверил, что в ходе бытовухи надо крепко выразить свои негаторные чувства вербально и погромче. Проще говоря матом крыть как дворник на всю округу. Тем самым накал страстей стравливается и люди немного в себя приходят, начинают более осмысленно на вещи смотреть...А меня вдруг озарило..ведь мат в скандале-это не только способ сбросить пар, это еще и очень мощный предохранитель с точки зрения криминологии...Если ты вопишь на всю округу в момент диспута, то знаешь,что тебя слышит вся улица,а стало быть с топором на обидчика кидаться опасно.Потому как враз заметут. Поэтому самые дорогие слова оставишь в адрес негодяя и топаешь себе дальше. Стало быть мат в какой то степени жизнь продлевает?

Ответы
Татьяна Владимирская

любопытный взгляд, а с чего он взял, что мат прям всегда стравливает напряженность, а не подстегивает ее? вон видела ролик, как двое схлестнулись. Там менты вокруг них уже, все дела. И вот один уже вроде почти успокоился, как второй такой мать его в известном ключе упомянул. И все, у первого явно крыша рухнула, его менты не сдержали, он ломанулся люлей отвесить. Вот вам и стравливание

Ав
Автор

Эксперимент проводил...Скандал я спровоцировал. поэтому ярости у меня не было, просто хотелось реакцию посмотреть

Татьяна Владимирская

вот у вас какие то не оч полезные дляздоровья эксперименты

Ав
Автор

Молод был, тянуло к знаниям...

Татьяна Владимирская

главное, чтобы они без ущерба обходились))

Ав
Автор

Хотелось бы

Маша Ерёмина

Есть в рассуждении здравое зерно. А я знаю другой путь: в чем-то согласиться с противником. Обычно это его сразу обезоруживает. Но потом потихоньку довести до него свою иную точку зрения - уже более мирным путём.

Ав
Автор

Как вариант

Fenix🇱🇹

Глупость это все , когда человек срывается на крик и мат , он лишь показывает свою слабость и не воспитанность , т. к больше он ничего доказать уже не может ,лишь показывает поток своих оскорблений .

Ви
Виктория

это ты не в Европе. США или Израиле. Соседи бы позвонили в полицию и сидел бы там со штрафом

Ав
Автор

Да я же говорю...штраф и у меня схлопотать можно...Неприятно, но ладно...Но речь то идет о здоровье оппонента как минимум...Если я своей тушей 160 кило начну бить кого то, то травмы серьезные гарантированы...а это судьбы сломанные...Да потом никаким штрафом не отделаться...А так пошумел...да некультурно, да противоправно...НО...НО гораздо лучше

Fenix🇱🇹

Это настоящая истерика и в драку полезете , садите . Это у вас можно махать руками и кричать как хочешь. У нас даже муж этого делать не может и как бы там жена не хотела подавать заявление , возьмут такого мужа и оденут наручники и получит срок за домашнее насилие . Вы думаете лишь о себе , не понимая что крича и угрожая дома или в другом месте вы подвергаете человека психологическому насилию , а это уже статья .

Ав
Автор

ну вы немного не в тех параллелях как мы...У нас штраф за крики предусмотрен.

Fenix🇱🇹

А за угрозы к применению насилия я думаю тоже есть .

Fenix🇱🇹

Я не живу в России

Ав
Автор

Так я и не приглашаю. 😀 Где родился, там и пригодился

Геннадий Зернов

Мат говорит о низком уровне интеллекта и неспособности выучить какой-либо нормальный язык для общения.

Ав
Автор

наверное

Геннадий Зернов

Однозначно.

Татьяна Морозова

ругаться матом не хорошо, но называть отдельные вещи своими именами необходимо...🤣

Александр Вяткин

А ведь в этом есть рациональное зерно.

Ав
Автор

вот,один честный человек все таки разделил мою точку зрения...Большинство высказалось против😀

Александр Вяткин

Не совсем разделил,но отметил,что это метод.

Ав
Автор

😀и на том спасибо

Александр Андреенко

Словоблудие. Мат унижает личность.

Ав
Автор

Меня больше унижает какое нибудь женщиной брошенное слово типа "бедненький" с улыбкой ядовитой

Кот Кот

Как говориться вы оба и мимо

Кр
Красавчик

Конечно нет.

Лара Ларина

😂😂😂👍

Нурия Шагабиева

😁🤝