Helga

Родина Деда Мороза - Великий Устюг, а где находится родина Снегурочки?

Ответы
Олег Логинчук

Вот про Снегурочку откуда она с детства не слышал, пристебалась как обычно баба к мужику и не она не он не помнят где, в угаре как во сне всегда на кочерге...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Устюжане постановили, что жену деда Мороза звать Баба Жара, то вероятно, Снегурочка родилась где-нибудь в Таджикистоне.

Helga

Судя по сказке Островского - в Костроме

Николай

В обще то Дед Мороз давно родился.Вряд ли внучка во Владике родилась.Или в Великом Устюге.Или в близлежайшей деревне😉

Алекс Венцель

Одноимённая опера Римского -Корсакова "Снегурочка"...Именно там впервые появился этот сказочный образ...

Helga

Спасибо за ответ

Максим Jw

Хельга, вот наиболее точная информация о деде морозе, снегурке, и обычаях отмечать НГ

Roman Bashkatov

Наверно там где холодно Великий мороз, а снегурок в стране становится все меньше и меньше...

Евгений К

Недалеко от В.Устюга (км-20 ) находится Красавино,- там их много....! Но может я и не прав☺️

Helga

Нет

Евгений К

А Нет это что?

Helga

Вы не правы

Евгений К

Ну и ладно. Тогда где?

Helga

Кострома

Евгений К

Вона как,- эк куда её занесло....А с Дедом где встречаются?

Helga

У них свои правила

Владмир

Снегурочка является деду внучкой? А сын деде Мороза место жительства не менял.

Алексей Малахов

Город Камышин Саратовской области. Там этих снегурочек на трассе-я обалдел.

Boris Skopenkov

Хорошо, когда кто то просвещает о сокрытых вещах...Где-нибудь поблизости...?

Helga

Кострома

Boris Skopenkov

Вот спасибо.

Helga

Пожалуйста

Michael Lvovich Kunin

Она -от туда же ,Она же его внучка ,А родители в оленекатастрофе разбились !

Владимир Подставной

Зато я знаю где живут дед Снегур и Морозочка -- в наркологической клинике!

Не Зли Котика

У Деда Мороза, как у дальнобойщика, в каждом городе по Снегурочке.))

Владимир Забродин

А кто у неё родители? Возможно что она приёмная у деда(сирота)

Helga

А разве Вы сказку "Снегурочка" не помните?

Владимир Забродин

Это про внучку которую слепили дед с бабкой, а я спросил про её родителей.

Скорпион Иванович

Её импортировали с Амстердама, из "квартала красных фонарей!"

Агат

Лучше скажи, где её родители, если она внучка Мороза?😱

Николай Новиков

Вероятно там же,так как она внучка Деда Мороза 🙂

Helga

Нет

ДА
Дауренбек Абдрахманов

Это надо бросить все дела? чтобы искать ответ😁🤣

Helga

Не надо

ДА
Дауренбек Абдрахманов

А В чем прикол?

Ивник Ивников

Доброе утро! А кто была супругой у Деда Мороза?

Ивник Ивников

А как же я Вас угощу чаем в Ваше секретном городе!??!?

Helga

А если Вы будете знать мой секретный город, думаете, что-то изменится?

Ивник Ивников

Изменится. Я буду знать, куда нести чай...

Helga

Давайте так: всему своё время...

Ивник Ивников

Договорились.....

Се
Семён

Не знаю, но их полно на ленинградке - всяких.))