Людмила (Мила)

Моя племянница работает в Клинском Подворье. У них там музей ёлочной игрушки, такой удивительный! Когда я, взрослый человек, впервые побывала там, была ОЧЕНЬ впечатлена. Как можно придумать так много необычного?! А сегодня они отмечали День рождения Деда Мороза. Это праздник для детей. Не обязательно ехать в Великий Устюг, можно и в Клин.

Ответы
Любовь Мацарская

Спасибо Мила,посмотрела ролик о музее!Единственный в России музей елочной игрушки «Клинское подворье» и знаменитая фабрика елочных игрушек «Ёлочка». Расположен он в старинном и очень красивом городе Клин.
Музей елочной игрушки состоит из 12 залов, которые расскажут Вам о зарождении и развитии стекольного промысла на Клинской земле. Вы попадете в новый мир с богатой историей елочной игрушки и понаблюдаете за непростой работой мастеров-стеклодувов и талантливых художников.Какие красивые игрушки и елки украшены просто супер!

Людмила (Мила)

Да, я там была. Очень красиво. Там ещё магазин ёлочных игрушек и сувениров. Уйти без покупки невозможно. А ёлки украшают художницы. Это настоящий талант. Их ёлки богатые люди всегда стараются купить. Не знаю, продают ли?

Любовь Мацарская

Да,очень красиво!!!

Michael Lvovich Kunin

Главное в сказку поверить ! Вот странность какая , В Деда Мороза верят детишки ! А в несуществующего БОГА-старики и старушки !

Людмила (Мила)

Я тоже верила в Деда Мороза. Не знаю, верю ли в Бога, но считаю, что какой-то высший разум существует.

Michael Lvovich Kunin

Плод человеческой фантазии и надежда на дядю !

Людмила (Мила)

А как без надежды? Должна быть в жизни опора.

Michael Lvovich Kunin

Только на себя ,На свои силы не более того !

Людмила (Мила)

Я всю жизнь рассчитываю только на себя. Даже сейчас. Но очень хочется опереться.

Michael Lvovich Kunin

Да уж ,хотеть не вредно ,, Надейтесь !

Дмитрий Яковлевич

👍 Спасибо вашей племяннице и ее коллегам ) Успехов и всего самого наилучшего им в этой деятельности и жизни )🌹🌹🌹

Людмила (Мила)

Я передам. Наверное, она будет рада. Сейчас им становится трудно. По 30 экскурсионных автобусов приезжают в выходные.

Дмитрий Яковлевич

Это хорошо с другой стороны.. Больше посетителей - больше выручка, больше зарплата))

Александр Родионов

а можно послушать песню группы Сектор Газа - Снегурочка. Новый Год это не только детский праздник...🙂

Людмила (Мила)

Большие мальчики должны отмечать праздник отдельно от маленьких детей.

Александр Родионов

ну, наверное🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

А вот у меня два вопроса :
1 Кто родил этого бородатого мужика ?
2 Когда день рождения Снегурочки ?

Людмила (Мила)

А в интернете не пробовали справиться? Только он всё знает. Я - нет.

Николай

А я дома отмечал.У меня хоть и нет бороды.Но День рождение 18 ноября😅

Николай

Если не любишь природу.Доход не удержишь.Не беру во внимание торгашей.Тут виноват развал союза.Да и из славян торгаши никакие.Быть современным "коробейником".Очень трудная работа.И наши за такие деньги,робить не будут

Людмила (Мила)

Это уже другая история. Мне она не интересна. 🙂🙋‍♀️

Николай

Я не про это.Просто и южане у нас живут

Людмила (Мила)

Поняла, поняла. Хотя таджики меня удивили.

Николай

Почему.Он вроде аж после армии тут.А у него уже и внуки есть.Создал семью,и остался

Qqqq Qqqqq

а можно вспомнить что во времена Пушкина А.С. и зимы как таковой и не было

Людмила (Мила)

Как же не было? А "Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя"?

Qqqq Qqqqq

Да сахарная свёкла тогда росла в районе Архангельска, про какую зиму можно всерьёз говорить?

Людмила (Мила)

Я прочитала некоторые домыслы. Однако, Официальная наука считает, что в 14-19 веках в Европе и в России был малый ледниковый период. Есть официальная реконструкция, показывающая как менялась средняя температура.

Qqqq Qqqqq

раз ученые мужи в рамках разрешенной науки говорят о таком, стало быть, такому быть, чего голову ломать

Вадя С Хитровки

Могли бы и в Москве филиал сделать, а то ехать в Клин далековато

Людмила (Мила)

В Москве тоже есть усадьба Деда Мороза. Наверное, там тоже интересные мероприятия бывают. Я не знаю.

Вадя С Хитровки

Это которая в Кузьминках?

Людмила (Мила)

Да, та самая. Я не была ни разу, не знаю.

Людмила Канивец

Был ба праздник, а отмечать его можно где угодно при желании!

Людмила (Мила)

Это верно. Но детям в сказочном дворце побывать было бы не плохо. Подарить сказку бывает даже необходимо.

Людмила Канивец

Сказка во Дворце для детей - что может быть лучше!

Скорпион Иванович

Лучше бы посетили дом-музей П.И. Чайковского в Клину.

Анна Сова

я ж покупатель, даже 100 летних тарелок....а мои свадебные туфли на танкетке, сегодня модные почти 50 лет прошло и платья я носила и юбки карандаш, самое модное сейчас...и я их подавать не собираюсь...я купила на блошином рынке в очень дорогом и богатом местечке Германии и кто-то распродавал и очень дешево...ну и что и мое кому-нибудь подарят...но мне то радость...

Скорпион Иванович

Рядовое и естественное женское счастье. Здесь у Вас своё измерение ценностей.

Анна Сова

не совсем ценностный...а получение удовольствие...

Скорпион Иванович

А разве удовольствие из различных источников это не ценность? Благо для души!

Анна Сова

ну и так , можно сказать...

Сергей

это точно. последние несколько лет к нам приезжает

Людмила (Мила)

Кто и куда?

Сергей

дед в клин

Людмила (Мила)

Приезжает. Но это так дорого стоит!!!

Сергей

не слышал,что бы жители скидывались

Людмила (Мила)

Конечно, не жители. Но самому Подворью не осилить. Наверное, муниципалитет помогает.

Сергей

в рекламе всегда упоминались спонсоры

Леди Мила

Людмила, подскажи, где это? Хочу внуков отвезти.

Людмила (Мила)

Это в Клину, не далеко от Ленинградки и от вокзала.. Точный адрес не скажу, но наверняка есть в интернете. Называется "Клинское Подворье". В самом деле очень интересно, незабываемо. Моя подруга возит туда всех своих гостей (взрослых) и даже иностранцев. А одна наша родственница из Москвы - учительница - заказывает экскурсию и возит своих учеников. Лучше позвонить и уточнить, когда лучше приезжать, там подскажут. В Выходные сейчас ажиотаж. Если есть возможность в будни, то будет поспокойнее.

Леди Мила

Спасибо, погуглю. Мне то рядом, 40 мин на электричке.

Людмила (Мила)

Да я посмотрела, что из Твери. Соседям вообще надо побывать обязательно.

Леди Мила

Нашла, отложила в закладки. Обязательно свожу внучат.😘☕

Людмила (Мила)

Вот, оказалось и я тебе пригодилась. Я рада.

Леди Мила

Я тебе всегда рада!🙋‍♀️🥂🍒

Nikola Mahkov

-тоже верно!-все зависит от организации труда!--

Ал
Алексей

я туда точно не поеду бэха не доедет)))

Ал
Алексей

может ты путаешь с волгой 21, там шильдик как раз олень

Людмила (Мила)

Красивая была машина, и олень ей очень шел.

Ал
Алексей

у деда такая была, трогать ее нельзя было, конечно это же волга

Людмила (Мила)

Значит, уважаемый человек был твой дед.

Ал
Алексей

жид блять уважаемый наговоришь сейчас не правду

Галина Мазяркина

👍👍👍❄️💐

Борис Шумилов

Николай Михайлов

можно и на месте..

Людмила (Мила)

Можно. Но детям хорошо побывать в новогодней сказке. Такие впечатления останутся надолго и раскрасят жизнь.

Николай Михайлов

да..сказку можно устроить...было бы желание

Людмила (Мила)

Не спорю.

Николай Михайлов

ну вот и хорошо

Sergey Garbuzov

на оленях ехать?

Людмила (Мила)

Некоторые умудряются даже на автомобилях. Это, наверное, те, у кого хороший навигатор.

Sergey Garbuzov

а на волке можно,не будет неприлично?

Людмила (Мила)

Вполне прилично, лишь бы к цели доставил.

Sergey Garbuzov

ага волков запрягу

Аля

Классно👍

Людмила (Мила)

Да, звоню сегодня ей, а она занята сильно: 30 автобусов в день приехало на экскурсии.

Аля

Ну вот , а тут один писал, что ненавидит Россию и ничегохорошего здесь нет

Людмила (Мила)

Моё мнение: невозможно жить в доме, который ненавидишь. Или ищи другой дом, или будешь потихоньку умирать без радости и удовлетворения.

Аля

Абсолютно с Вами согласна💐💐💐

Александр Чайка

далеко тоже

Людмила (Мила)

Поближе, наверное, тоже что-нибудь есть. Нужно только поинтересоваться.