Татьяна Литвинова

Чем знаменит город Великий Устюг?

Ответы
Татьяна Черненкова

Великий Устюг — город в России. С 1999 года объявлен родиной всероссийского Деда Мороза. Является популярным центром семейного туризма. ... Они также осматривают весь дворец и встречаются с Дедом Морозом и со снегурочкой.

Аксакал-Хан-Паша

Великий Устюг – малая Родина знаменитых русских путешественников Ерофея Хабарова и Семена Дежнева. С 1998 года, многие русские знают о Великом Устюге, что этот город является родиной Деда Мороза.

Татьяна Литвинова

👏 👏 👏 👍лучший ответ!!!

Аксакал-Хан-Паша

...ещё бы заполнить пустое окно аватаром...а то как то неудобно общаться с иллюминатором...

Татьяна Литвинова

фото Зои Космодемьянской у меня не сохранилось...

Аксакал-Хан-Паша

...у меня тоже не моё...моё постоянно убирают...а причину не объясняют...

Татьяна Литвинова

... а моё вообще не хотят ставить🤡 А если серьёзно, то для меня неважно, есть фото или нет, я читаю текст и его содержание. А фото - можно любое поставить, знаете сами.

Аксакал-Хан-Паша

...я своё опять поставил...

Muza

В нём резиденция Деда Мороза. А ещё, если хотите, прочтите о том, как мы с сыном побывали в этом городе лет 17 назад наберите muza124, стихи .ру "Где живёт Дед мороз",

Татьяна Литвинова

Да я там живу!!!😇

Muza

А Вам не интересен взгляд со стороны? Мне там очень понравилось.

Татьяна Литвинова

А теперь ещё интереснее! За стихи спасибо. использую в работе с дошкольниками.

Muza

А какие стихи? 🙂

Сергей Логинов

Одна дама на днях заявила, что там одни олени, так как лошади не выдерживают холода и российский Дед Мороз ездит только на 300 оленях, притом только по воздуху

Татьяна Литвинова

Ну, олени далеко... А у Дедушки современные средства передвижения!

Серый Кот

Насколько я помню, оттуда родом Ерофей Хабаров Семен Дежнев и Владимир Атласов. Заводик там есть Северная чернь, изделия из серебра. Музей неплохой

Татьяна Литвинова

👍👍👍и ещё вотчина Деда Мороза

Серый Кот

Да, но это современный коммерческий проект и гордиться тут особо нечем. А Хабаровым, который первым прошел по Амуру от истоков до устья или Атласовым открывшим Камчатку гордиться можно

Татьяна Литвинова

согласна, а современная молодёжь знает как вотчину Д.М.

Котёнок

Храмами, там их много, черненым серебром, изделиями из березовой коры, там в городе ни одной березы целой нет) Ну и дедом морозом

Маркиза Простая Баба

А я... А я... 😢😢😢

Котёнок

Так тебе Новгород ближе, съезди туда

Маркиза Простая Баба

Надо, но сестра приезжает. Может и смотаемся

Котёнок

вот

Михаил Дроздов

В нём хот ели грохнуть царевича дмитрия но он вывернулся великим изворотом. После этого Устюг стали называть великим.

Ольга *

Резиденция Деда Мороза и прочие достопримечательности: старинные церкви, фабрика прикладных ремёсел, музей

Наталья Попова

Ну, самое известное. Там штаб -квартира русского Деда Мороза и Снегурочки. И там много леса и снега.

ⅅжекоб✭Умба

Пост ДПС, возле него зверский. Негабаритчиков, по черному прессуют. А деда мороза, я там не видел.

ⅅжекоб✭Умба

Значит вы Вологодских Гаишников не знаете.

Татьяна Литвинова

Хорошие у нас гаишники!!!😇

ⅅжекоб✭Умба

Не буду комментировать.

Татьяна Литвинова

не надо... Гаишники - они везде гаишники!!!😆

ⅅжекоб✭Умба

Ну где то так.

Алексей Едигарев

слободской знаю-родился шура грин. а у пети чайковского дедушка был мэром.а про устюг не знаю.

Татьяна Литвинова

вотчина Деда Мороза - неужели не были?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Там поселился один дед, которому пишут письма с надеждой на исполнение желаний )

Александр Фельдман

Там родился Дед Мороз, это все знают. А ещё примерно лет 30 назад там рухнул мост

Та
Татьяна

Родиной Деда Мороза, берестоплетением, валеной обувью, мореплавателями и т.д.

Се
Семён

"Там ведь даль-даля, там Велик Устюг. Вломят четвертак да не выпустют..." (с)

Татьяна Литвинова

Северный морской путь. В старину далеко было от Москвы.

Вениамин Поликарпович

у нас мячи волейбольные оттуда были ))) их нам святой Николай прислал )))

Рафкат Абдулин

Чем может он знаменит.Накрутили.А дед мороз живёт на улице,сегодня -25.

Oltaviro

С недавних пор ну очень знаменит. На всю страну транслируют дедулю.

Oltaviro

🎅

Oltaviro

Хотя ваш не такой, красивее. Этот какой-то сантовский.

Евгений Володин

церквями,щёточной фабрикой,стоит сна слиянии двух рек ...ЮГ Сухона

Татьяна Литвинова

👌 и ещё ... (скоро этот праздник)

Евгений Володин

я там был в далёком 1961 году

Татьяна Литвинова

А теперь там вотчина Деда Мороза!!! Съездите с внуками

Lupus Est

Там Дед Мороз квартиру купил. На Москву ему не хватило. 😊😉

Татьяна Литвинова

Не он купил! Лужков ему резиденцию построил!!!😇

Lupus Est

Это в Кузьминках то? Он там не бывает.

Татьяна Литвинова

Не в Кузьминках, а на вотчине - в Великом Устюге!!!

Lupus Est

Так и в Москве есть. Богатый дедушка, оказывается. 😊

Lupus Est

🌹🌹🌹