Ви
Виктория

В городе Великий Устюг решают вопрос установки «полоскалок» для стирки белья в реке. Скажите россияне, это что совсем нищета в государстве, торгующим нефтью и газом?

Ответы
Игорь Котелевский

Полоскалки нужны в России для снятия рекламного ролика !!!
Идет Баба полоскать бельё ... , задирает юбку что бы не замочить её , берет бельё , загибается раком , начинает полоскать , как сзади подстраивается Мужичок и начинает Бабу трахать ... В этот момент на экране появляется заставка " Трахали Вас, Трахаю Вас и Будут Трахать пока не заработаете на СТИРАЛКУ АВТОМАТ!!!
ВСЕ Бабы в России пошли на кастинг ...

Ир
Ирина

Но дома всё равно так не выстирать, – стоит на своем Елена.
По пути к следующей полоскалке она рассказала, что стирка на реке связана с местными традициями. Люди старшего поколения верят в то, что река забирает "проблемы и немощь". Чего не скажешь о стиральной машинке. Вода в реке "щелочная", поэтому стирается в ней легко: подержал в воде, поводил щёткой – и все пятна вместе с плохой энергетикой смыло.

Ви
Виктория

тяжело бабе. Работа. готовка. еще с бельем на реку

Забава

Жительницы Великого Устюга возмутились этим словам, у многих есть холодная и горячая вода и машинки стиральные, но они действительно стирают и полощут какие-то вещи в Сухоне. Некоторые даже специально едут на автобусе.
После реки белье приобретает особую свежесть и мягкость, да и крупные вещи стирать в реке удобнее.

Ви
Виктория

у всех здоровье разное

Забава

Но как ловко можно факты переврать.

Ви
Виктория

не. я правду только

Забава

Многие пишут "правду", постят фото с трущобами и бомжами Нью-Йорка и подписывают, что это российские города

Ви
Виктория

не. Тут один дурачок сбросил фото нищего Нью Йорка. я пробила. оказалось Индия

Александр Голубев

Военная спецоперация обеспечила всех устюжан не только стиральными машинами, но и электрическими чайниками без подставок. Но Великоустюгское предприятие имени В.В. Путина наладило выпуск переходников для чайников и теперь в этих чайниках можно кипятить воду на газе.

Ви
Виктория

какая прелесть.

Александр Голубев

Рассматривается вопрос с поставкой унитазов и собачьих будок.

Александр Голубев

Будки у сего шедевра не хватает.

Ви
Виктория

так она внизу. не видно

Александр Голубев

Так там и мозгов автора не видно почему мы должны верить?

Ru
Rusl

Нет, это из той же серии, что и оселедец с вышиванкой у украинцев и катание сыра с горы в Англии, а именно, дань традициям.
К нищете никакого отношения не имеет. Вы хоть иногда мозгами думайте и информацию лучше изучайте

Ви
Виктория

это я придумала?

Ru
Rusl

Вы это интерпретировали как свидетельство нищеты в государстве.
Нищета на сам деле есть, только она в других моментах выражается

Ви
Виктория

цивилизация где

Ru
Rusl

везде

Ни
Нигеральбинос

открытие с красной ленточкой мусорок мэрами , соревнования по метанию говна , рытью могил полоскалки , закон о сборе валежника и пр.пр.пр. - страна даже не дураков , а конченых долбоёбов

Чио-Чио-Сан

Какую глкпость только не придумают некоторые, чтобы как-то унизить. Зря стараетесь. Вы просто не знаете, что такое речная стирка, потому и ерепенитесь

Ви
Виктория

а просветите

Сергей Владимирович

Эх! В чистой реке прополосканное, да на морозце или солнышке высушенное...! Где уж вам, детям мегаполисов понять! Даже если это Киев - жемчужина.

Ви
Виктория

подозреваю что ваша мама и жена не в восторге

Сергей Владимирович

Как раз жена мне оъяснила почему полоскпние

Сергей Владимирович

Полоскание в реке на Севере может быть притягательно. У нас на юге - нет, это воспринимается как куръёз. Типа как объяснение купания на Крещение в Днепре причиной упадка и неумения починить водопровода в Киеве.

Fenix🇱🇹

А это уже правда жизни , жить без воды и канализации. Тоже самое они хотят устроить и в Украине , освободить от всего что у них есть .

Ви
Виктория

вообще поразительно. На уровне мерии полоскалки на речке устраивать

Fenix🇱🇹

Вот именно и хвалится этим достижением .

Ви
Виктория

да

Сергей Луцковский

А в Крыму, пока он был под Украиной, не построили очистные сооружения и все стоки шли прямиком в море.Это как, по-европейски?

Ви
Виктория

это люди частных домой. экономные

Сергей Луцковский

Я там был и на побережье ничего частного нет. Спрашивал у местных жителей. Так что никаких очистных. Орджоникидзе не такой уж маленький город, а дерьма в сезон много!

Ви
Виктория

ла ну ладно. а то я не отдыхала в Крыму в частном секторе

Игорь Бухтияров

Да, да, точно, нищета, горе и безнадёга! Плачу! Рыдаю! У нас ещё и топоры, как и столетия назад, продолжают использовать! Ужас!

Ви
Виктория

еще и каски 45 годов

Игорь Бухтияров

И не говорите! Точнее, и не пишите!

Ви
Виктория

я не придумываю. фсб разговоры перехватывает. сбу тоже. Это ваш солдат сказал сам своей жене

Игорь Бухтияров

Вот она обжигающая правда!

Nekto Imiarekoff

Нет. Это желание иметь чистое бельё. Я бы и сам у нас в озере хотел таких "полоскалок" наставить, но уж больно берега топки.

Ви
Виктория

а разве стиральная машина не полоскает после стирки?

Nekto Imiarekoff

Если вам есть с чем сравнивать, сравните бельё машинного полоскания и "экологического". Ели не с чем, простите, не объясню.

Ви
Виктория

стиральная машинка была придумана для облегчения женского труда

Nekto Imiarekoff

Изначально - да (не то чтобы женского, физического). Потом она стала просто объектом маркетинга. А это другое. Сооовсем другое.

Европа Плюс

Вот откуда такая хрень у вас? У нас всё в магазинах есть. А вот беженцы рассказывают о зверства азовцев в Мариуполе.

Ви
Виктория

аяяй.

Европа Плюс

Азовцы все в свастике исколотые, это как? Фашисты, да и только.

Андрей Толстый

ну что сказать...
многие живут в деревне, отсель и все вытекающие...
опять же традиция и расхода воды нет и бесплатно

Ви
Виктория

а время. а труд

Андрей Толстый

хорошо, скажи, чем заменить?
или сразу в прачечную сдавать?

Ви
Виктория

провести воду в дом и купить стиральную машинку

Андрей Толстый

провести воду в дом - это трубы, насос, электричество, гидроаккумулятор, автоматика, скважина..
плюсом ещё монтаж и обслуживание - цена вопроса?
стиральная машинка - цена вопроса?
на первое не у всех есть деньги, а это приличная сумма.
машинка тож дорого, конечно дешевле, но..
вопрос обслуживания всего этого. если у нас в центральном регионе не всегда можно найти грамотного спеца по этому, то что там?
вот и смотри, стоит оно того, или проще руками.

Ви
Виктория

почему в Украине это не проблема? Пробить скважину? Вы что все бедные?

Андрей Толстый

всё не обобщай

De
Denis

Да пусть... Это же ЭКО... Весь мир кипятком ссыт, а у нас есть... Есть по среди леса селенья... Так что все в норме...

Сергей Горталов

Иностранцам не понять, увы. Только принять как аксиому и запомнить или записать "В России - вот так". И всё.

Ви
Виктория

да

Юл
Юлия

😅 Люди деньги на прошлых традициях зарабатывают! Ты на словесной хрени, а они на прошлых традициях,

Ви
Виктория

и вам желаю от всей души делом поддерживать прошлые традиции

Юл
Юлия

Спасибо!

Анатолий Паулкин

Опять Веселые картинки..Это Европа скоро будет полоскалки делать.Туалетную бумагу они уже стирают

Анатолий Паулкин

О господи..Объясняю еще раз для тупых и убогих.При переработке нефти на нефтезаводах выделяется газовый конденсат( это тоже самое что капли воды на водопроводной трубе в доме)Вот этот конденсат и сжигается

Ви
Виктория

это понятно. В Питере нет добычи газа. а только перегонка на Европу

Анатолий Паулкин

В Питере крупнейший в РФ нефтезавод

Ви
Виктория

завод - не добыча. Завод

Анатолий Паулкин

Наверное припереработке тоже выделяется..У нас тоже горели факела..

Алексей Прибылов

это экзотика для туристов. таких как ты...😉 для тебя же это дико. вот приедь и посмотри....

Ви
Виктория

жену свою туда свози и дочь. пусть белье полощут

Алексей Прибылов

🤣🤣🤣 там бабы до 5 000 в день имеют. поэтому и подняли шум. туристам нет подхода.

Qqqq Qqqqq

это забота, пошла барышня на реку отдохнуть, позагорать и заодно бельишко простирнет