Владимир Мишарин

кто русский(признаки)

Ответы
Татьяна Морозова

вот сейчас в Москве 2 года пытаюсь понять и у меня идёт в сознании разделение на русских и российских...русские это вообще и не национальность, а форма существования, материи культурно - исторический код, прописанный на подкорке....код, который получает любой россиянен с молоком матери, точнее с осознания собственной принадлежности к Великой стране и к её Великой истории..их характеризует обострённое чувство справедливости, за которую могут умереть...

Надежда Волкова

помню, когда впервые посмотрела атлас для школьников с рисунками разных наций. была шокирована: среднего роста, с мелкими правильными чертами лица, темноволосые и кареглазые...А у реальных людей почему то финский образ нам приписан

Natali Ник.

посмотрите карты генетические по местам проживания= удивитесь)))

Надежда Волкова

да мне и этого хватило...я с Урала, там русскими писались дети всех лагерников

Владимир Мишарин

а сейчас все русские при желании

Надежда Волкова

знаю

Николай И. М.

Нет РУССКИХ (русский - это прилагательное - какой), есть РУСы. И признак у них единственный: - вский который мыслит и бредит (или говорит во сне) на русском языке - тот и рус!

Людмила Козина ( Агеева )

Про себя ..светловолосая ,без акцента ,заступают за Россию (не за правителей) дружелюбна ,со всеми нахожу общий язык ...

Владимир Мишарин

отец ,мать, дед бабка, продед и пробабка были русскими ?

Владимир Мишарин

сомневаюсь после татаро -монгол русских не осталось

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,сама так говорю !!!!

Николай

Где монголы и где татары и как они пересеклись? А так же у генетиков поинтересуйтесь результатами смешения.

Людмила Козина ( Агеева )

Сколько набегов на Украину ,на Русь ..насиловали ,....

Николай

Значит генетикам не верим? Даже по вашей версии набеги шли полосами и там все население вырезалось. А если почитать Носова и Фоменко то выводы генетиков хорошо с ними сочетаются.

Светлана Войцеховская

Во всех жителях нашей страны и Европы есть русский геном R1A , мы все имеем одного Предка: Гипербореев -Русов-Ариев.

Надежда Тихонова

Где то читала,что любого русского поскреби,обнаружишь-татарина.Сколько лет Русь была под гнётом татаромонгол.!!!

Aleksandrъ

Еслиб был бы гнёт ,и татаромонгольское иго ,то уж русских уже не было ,и естественно России , а назывался бы тогда орда улус ,но ни Русь ,ни Россия . Да и Монголия сама была колонией под гнетом Китая до 20 века 20 годов .

Лорик

В моём понимании надо знать язык,плюс к этому патриотизм,плюс к этому не надо быть националистом

Пан Стефа́н

Признак один, его ещё Пушкин чётко сформулировал. Русский тот, кто думает на русском языке.

Николай Серегин

Генетически,слава богу,никак. А по другим признакам,кто думает и говорит по русски.

Эвелина

Умный,добрый,отзывчивый,может и умеет заработать...светлый,синеглазый ...аааах!

Эл
Элексей

я 5 кровей дети 6 кровей внучка 7 кровей . и что теперь . ? а все по русски

Ольга

думает по-русски, соблюдает русские традиции, предки русские.

Владимир Мишарин

предки под ????

Ольга

?

Ольга

что да и что значит "под"?

Ек
Екатерина.

Я не уверена...🤔...если вспомнить...всё... что с нами было...

~E
~ Eva Lansca ~

😱😱😱 Смотрю в зеркало и понимаю " Какая же ты нЕрусь !"

Константин Карлов

Да откуда русским взяться,под татарами 300лет стояли

Ловец Снов... Не Ангел Я...

...тот у кого обострённое чувство справедливости.

Na
Natali

Остался , лишь русский язык.) Доброе утро. Верно.?.

Сергей

я например ложечку в ресторане кладу в карман

Лариса

Для нас - любой россиянин является русским.

Владимир Мишарин

странно

Лариса

Почему? Русский это не национальность. Это определение. Какой? Русский.

Владимир Мишарин

зачем гражданство?

Лариса

А русский при любом гражданстве остаётся русским. Негибкие.

Владимир Мишарин

бардак это

Лариса

В России? Да. Всегда .

Ир
Ирина

Глаз узкий,нос плюский...сапсем русский))