Па
Павел

Меня всегда удивляло, почему неверующие требуют у верующих аргументов в пользу существования Бога. Удивляло потому, что они как будто не замечали: их неверие ни на какие аргументы не опирается. Это просто слепая убежденность, что Бога нет. И ни один атеист среди моих знакомых никогда не смог ответить мне на простой вопрос: «Что я должен сделать, чтобы убедиться, что Бога — нет?

Ответы · страница 2
Владимир Лоскутников

Но не один атеист не доказал что бога нет Как сказал наш патриарх Мы только приоткрыли маленькую щелку во вселенную а уже обсуждаем вопросы мироздания

Пётр Ермаков

Убеждение и вера - личное дело каждого и дискутировать с атеистами совершенно ни к чему. Главное - не навязывать свои убеждения другим...

Ле
Лена

Это точно. Вера - на то она и вера, что не требует доказательств. Мы просто верим в существование Бога. А кто-то верит в то, что его нет.

Па
Павел

Они верят что выползли из грязи а мы а то что нас сделал умный Бог

Михаил Кеня

Попробуйте прыгнуть с крыши многоэтажки со словами:" Боже спаси" и узнаете. Это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

Па
Павел

Он предсказывал это нам 2000 лкт назад,востанет брат на брата,мы испорчены ,грешники

Михаил Кеня

Задам последний вопрос:" Чем грешен мой сын умерший в 3 месяца" Куда смотрел Бог почему он позволил.

Па
Павел

Рождаются с этой грешной природой и зачинаются

Михаил Кеня

Спасибо. Вы, как и все остальные несущие слово божье не убедили меня в том ,что Бог есть и он правит миром. С наступающим Новым Годом.

Па
Павел

Вас тож,убеждает собственный разум отличающий добро от зла

Александр Евченко

верующий-запомни что человек создал бога по своему образу и подобию и не суй в качестве доказательства библию -её писал человек

Па
Павел

Изобилие живых существ откуда

Па
Павел

Вы строили когда нибудь дом?я строил,фундамент ,кладка,пояс,потолочная балка мурлат,франтон,крыша,потолок,проводка,канализация,водопровод,система отопления,отделка и тд,что говорит эволюция?привезите все нужные матерьялы на пустырь и сколько миллиардов лет вам понадобится для того чтобы случайно собрался дом ? 👍живые организмы с их системами на много сложнее дома

Вера Сергеевна-V

Глупее спора не бывает Кто верит ,а кто нет У каждого свое есть убежденье веры !Живите мирно ,без потерь здоровья от такого спора

Ти
Тина

Я от таких вопросов ухожу,это личное и очень интимное дело каждого,обсуждению не подлежит.Все в сердце,в душе..Это для меня так.

Па
Павел

Вы с кем то все равно должны об этом разговаривать,раз это есть в сердце должно быть и на устах,потому что делимся чем богаты ,тина!!

Ти
Тина

Конечно,с близкими своими. В церкви с Батюшкой,с прихожанами.

Па
Павел

Единомышленники есть ,хорошо!

Па
Павел

Разумные вы ,инвестируете туда где вечное не тлеющее бессмертное👍☺️👍

Ти
Тина

Спасибо большое.Стараемся соблюдать заповеди предков.

Дмитрий Каракозиди

Ответь на мои вопросы. 1. Кто создал бога? 2. Может ли бог создать нечто что не сможет осилить сам. 3. Почему дьявол правит миром? ...

Па
Павел

Леонид Шестаков

верующие все, одни в то, что бог есть, другие в то, что его нет... истина должна быть где то посередине...бог есть, но его не видно...

Ни
Нигеральбинос

а что тебя убедило , что он есть ? , дикари написавшие книжонку для устрашения других дикарей и лёгкой добычи с этих дикарей

Ни
Нигеральбинос

какой опыт? , кто тебе сказал о его существовании ??? ПОПЫ СКАЗАЛИ 3000 ЛЕТ назад !!!! и до сих пор на4ёбывают дикарей

Ир
Ирина

а какова миссия у бога,если он допускает столько войн и несправедливости на вверенной и созданной им же территории

Па
Павел

Вы верите ?то что вы грешная и грешили для меня не тайна ,вопрос что вы чувствуете в акте?

Ир
Ирина

а вы о чем сейчас?

Па
Павел

Когда грешите вы забываете что Бог существует не пойму?

Ир
Ирина

вы-ровесник моего младшего сына,поэтому у нас с вами разные понятия,я воспитывалась пионерией и комсомолом

Па
Павел

И с возрастом у вас выветрилась совесть

Ир
Ирина

зато у вас с возрастом появилось чувство вседозволенности,на этом и закончим

Па
Павел

Я сказал правду пусть все такими вседазволенными будут

Vladimir Rakivnenko

Что за ерунду Вы говорите. Единственное вспоминается, что Хрущёв у Гагарина в пол-голоса спросил - "А Его - видел?"... ))

Робот Вертер

Вечный спор одних с другими. У верующих слепая вера, что Бог есть, у атеистов, что Его нет. И то, и другое недоказуемо

Па
Павел

По бородке видимо ты епископ ?

Робот Вертер

Нет))) я не углубился до такой степени

Па
Павел

Мне один священник сказал когда я хотел идти в семинарию самое лучшее оброазование это самообразование

Робот Вертер

В семинарии учат догмам Покровским. Они сами в заблуждениях

Робот Вертер

Догмам поповским* , хотел сказать.

Макс Янов 🇷🇺

А если это не неверие (убеждённость, что Бога нет), а понимание, что Бог - это вовсе не то, во что верят они, верующие?

Макс Янов 🇷🇺

Значит, это не слепая убеждённость, верно?

Па
Павел

Но таких раз два на тыщу редкость,что редко то не закон

Макс Янов 🇷🇺

Закон маятника - тоже закон.

Владимир Забродин

для начала определиться кто твой бог. а выбрав одного из тысячи имеющихся попробовать наладить с ним контакт😅

... Рус

Да,нет.. Просто, самые известные доказательства Фомы Аквинского об существовании бога легко опровергаются.

... Рус

Это вопрос? Если да то, что что знаешь ты , чтобы пытаться дискутировать?

Па
Павел

Если ты знаешь о великом Дизайнере,тогда давай ,если отрицаешь Его ,тогда мимо проходи

... Рус

Ок. Прошёл мимо...😁

Михаил Бондарь

Почему вы утверждаете что деда мороза нет ?? Если желания сбываются...под елкой подарки наутро находят...

Алина Васильева

НИКТО НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ, ПОЭТОМУ ПРАВА ВСЯКОГО ХОЧЕШЬ ВЕРИТЬ ВЕРЬ НЕ ХОЕШЬ ЭТО ТВОЁ РЕШЕНИЕ

Па
Павел

Да понятно,но если есть здоровое мышление ,способное сделать анализ ,прикинуть ,то сердце дрогнет от зрячести

Yra Kozlov

это вопрос веры. а не доказательств. нет в природе истинных аргументов. все в мире относительно

Па
Павел

Разумность ,это доказательство

Yra Kozlov

ЧТО по твоему разум.и не разум? Если ты мозг человека имеешь ввиду.то какую незыблемую истину он вывел на сегодняшний день?

Па
Павел

Мозг это орган ,разум относится к вечной душе

Yra Kozlov

а душа вечная в каком органе.ну за одно и не вечная тоже где?

Па
Павел

Душа носит тело как ваше тело одежду и дает ему силу

Yra Kozlov

чье тело носит. причем тут душа. павлик . что есть разум. и как он отличается от не разум.пнял?

Па
Павел

Не понимаю !набор букв без логики и смысла

Ничего Хорошего

Бога нет потому что бога нет. Его никто не видел и он ничего не делал. Если он иесть, то он мудак)

Ничего Хорошего

Ну, не знаю. Мне больше по душе концепция зороастризма, где зло и добро нормально объяснено.

Па
Павел

А вот что в святом писании написано о последних днях

Па
Павел

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням

Ничего Хорошего

Бог зороастризма - Мазда, старше, чем христианский или тем более мусульманский бог. Может это они ложные выскочки?

Па
Павел

Я же говорил Бог дал пророков народам,а потом Сам пришел в лице Иисуса Христа в пророках больше нет нужды, да и на протяжении двух тысяч лет их и небыло,скажу что есть и ложь которой больше двух тысяч лет и в нее до сих пор верят но ложью она не перестает быть