Pofnuti Poluektov

Почему некоторые женщины воспитаны в парадигме исключительно потребительского отношения к мужчине. И эта убежденность женщин ни в коем случае не исчезнет сама собой до той поры, пока большинство мужчин не научатся ставить во главу угла интересы самих себя, пока не вспомнят, а для чего, собственно, женщины в их домах. Согласны с этим?

Ответы
Нина Кузьмина

Свои интересы во главе угла пока не полюбите по настоящему. А дальше захочется самому и дарить и делиться. Неудачники у которых нет ума заработать на нормальную жизнь обычно начинают проповедовать о том, что женщина должна содержать дом, угождать мужу и растить детей ( при этом она тоже работает). При таком раскладе вы то ей на кой? Она будет работать , содержать дом и растить детей, а угождать себе.

Нина Кузьмина

Никак. Смотрела два раза и не поняла почему главная героиня, как овца прожила всю свою жизнь. Без детей - значит не выполнила главное предназначение, не училась нигде , не состоялась в профессии, возле мужа кудахтала, который не сильно церемонился с ней. И встретила свое счастье вторично и нет ни страсти, ни глубоких чувств, как замороженная.

Pofnuti Poluektov

А вы знаете я назвал бы его раба любви...не иначе...но судя по ответам дам я ничего не смыслю а это большая любовь,,,,,ваше мнение

Нина Кузьмина

Чтобы стать рабой любви надо уметь любить.Я не увидела любви. Когда она успела полюбить его? Перед замужеством за два дня? Взял он её замуж и дальше покорность , покорность, покорность. Где поцелуи,жаркие ночи, яркие переживания и основное - где плод любви? Актеры хорошие, но простите мне мою серость - для меня фильм никакой.

Pofnuti Poluektov

мине тупому сказали дамы( из спрашиловки) это не понять

Нина Кузьмина

Да не слушайте вы их! Перед черным квадратом Малевича некоторые тоже умничают, а мой 5-летний внук такие квадраты разных размеров и цветов по 40 штук за вечер рисует.

Ирина Малышева

когда мужчина решает ВЗЯТЬ женщину в жены, он что НЕ видит КОГО он берет в спутницы? у него что розовые очки или глаза завязаны? Потребительское отношение НЕ скрыть-это сразу видно. Ошибка многих как М так и Ж, которые думают: ничего, я его(её) переделаю....НИКОГДА нельзя человека переделать..тут два пути: либо человека воспринимаешь таким, каков он есть, либо разбегаешься...третьего увы НЕ дано(((

Виталий Васильев

Всё гениальное просто !

Ирина Малышева

++++++)))))

Pofnuti Poluektov

всё просто маленькой головкой думает

Ирина Малышева

Это аргумент? что мужчина думает НЕ ТОЙ головой? Это не аргумент, это похоже на отмазку.В конце-концов это уже его проблемы какой он головой думает, когда женится на потребительнице. Сам выбирал-сам пусть и расхлебывает!

Pofnuti Poluektov

так люди меняются

Виталий Васильев

Перемен !!!

Pofnuti Poluektov

вот

Елена Софронова

Нет , не согласна . Не все женщины - потребители . Просто есть такие мужчины , любители . Кто - то , просто занят собой и работой ... и ждет , что окружат его заботой .Кто - то занят футболом и мировыми проблемами . Или бегает за девушками богемными. А семья , это взаимоуважение . Любовь и согласие , понимание и терпение . Но , к сожалению , не у всех есть такое стремление.

Галина Кирилова

ДА УЖ!!! ПРИБЕЖАЛ БЕДНЯГА С РАБОТЫ, ПО ПУТИ В МАГАЗИН ЗАБЕЖАЛ, КУПИЛ ПРОДУКТЫ, ПОТОМ К ПЛИТЕ - УЖИН ГОТОВИТЬ СЕМЬЕ. НАКОРМИЛ, ПОСУДУ ПОМЫЛ, УРОКИ У ДЕТЕЙ ПРОВЕРИЛ, ИСКУПАЛ, СПАТЬ УЛОЖИЛ. НА ЗАВТРА ОДЕЖДУ ВСЕМ ПРИГОТОВИЛ. В КВАРТИРЕ УБРАЛ. КАКОЙ МОЛОДЕЦ!!! А ВОСПИТАННАЯ В ПАРАДИГМЕ ЖЕНА ВАЛЯЕТСЯ ВЕСЬ ВЕЧЕР НА ДИВАНЕ У ТЕЛЕВИЗОРА ИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ В ТАНЧИКИ ИГРАЕТ!!!

Pofnuti Poluektov

а что что то он должен делать

Галина Кирилова

Желательно.

Pofnuti Poluektov

ублажать супругу

Галина Кирилова

Любить жену

Pofnuti Poluektov

так

Любовь..любовь!

Правильно! Мужчина должен обеспечивать семью, и тогда женщина вернется к своему основному предназначению рожать и воспитывать детей, вести дом, хранить домашний очаг и семейные ценности. А пока мужчины не в состоянии обеспечивать семью, не ропщите, что женщины впряглись и помогают вам, а зачастую и вообще тащат на себе всю семью!

Марина

А для чего, собственно, женщина в доме мужчины??

Pofnuti Poluektov

а сколько денег надо женщине

Любовь..любовь!

Смотря для чего?!

Pofnuti Poluektov

для скмьи и себя

Евгения Трусова

по вашему ,женщина в доме - мать, прислуга , нянька дневная и ночная,уборщица, повар, прачка, работа и все это в одном лице, а у вас домино, телек, футбол, пиво, принес несколько копеек домой..... хозяин... едрена вошь. а если женщина чего и попросит сделать, я устал, а что ты целый день делала, да ничего, тебя и твоих детей обихаживала.....

Анна Сова

когда женитесь смотрите, а бизнеследи вас тоже будет строить имея свои деньги. Может не жениться а на вечер приглашать проститутка, а остальное самому, стирать, убирать, готовить кущать, полные сумки из багажника в дом, оплачивать квитанции и следить за ними, так какой тогда вопрос .О детях забытьСам для себя любимого сам.

Pofnuti Poluektov

опасно вич

Анна Сова

тогда надо терпеть чистую жену и так чтоб она на других не стала оглядываться

Ольга

Наверное, смотря какое место в доме отведено женщине её мужчиной, она так себя и ведет... Позволил пользоваться собой - пользуется, отдал бразды управления - она правит, повёл за собой - она пошла за ним.. Многие женщины уже наигрались в "первую скрипку" и, как мне кажется, даже в равноправие..))

Pofnuti Poluektov

нет я старой формации

Ольга

Это какой?

Pofnuti Poluektov

90 годов

Ольга

Ну так это не такой уж и старой..))

Pofnuti Poluektov

приятно

Ал
Алеся

По-моему, Вы что-то перепутали. Женщина в последнюю очередь идет на поводу своих интересов и желаний, если она мама. А вот у Вас сверхэгоизм проскальзывает ​"а для чего, собственно, женщины в их домах". Вот и не терпите, когда Вам попадаются женщины-эгоистки - сразу видите свое отражение.

Марина Попова

Подобное притягивает подобное) многие мужчины сначала выбырают себе фотомоделей 90х60х90, ростом 175, весом 50, ухоженных и гламурных, ничего не умеющих кроме, простите, ноги раздвигать, а потом плачутся, типа она много требует) так вы сами таких выбираете)

Виктор Косачёв

Согласен.

Pofnuti Poluektov

есть доля правды

Иришка Вот Такая

Некоторые женщины с годами приходят к такому решению,не о воспитании идёт речь.Когда женщина самодостаточна и независима,справляется со всем сама,она в мужчинах рассматривает выгоду,становится потребителем.

Людмила Столярова

А вот мне все наоборот видится,мужчины стали как детки малые,обслужи их ,подай они что без рук,я по своим близким это вижу,муж мой так никогда себя не вел,не считал что семья это потребление женщины его лично

Pofnuti Poluektov

поменялось всё

-Наргис -

Вы так рассуждаете о женщинах, как будто они не люди, а домашние питомцы. Потребительское отношение воспитывается в семьях либо матерей одиночек или с богатыми папами или еще хуже, когда папа дох!

Pofnuti Poluektov

а как надо

-Наргис -

Ууу, все ясно! Уже ни как....

Елена Смирнова

Есть тут доля правды. И вот в чем. Первое место в семье- мужчина, а потом дети. А у нас все наоборот. Насчёт потребительского отношения к мужчина- неправда. В провинции женщина уважительная к мужу.

Елена Смирнова

Местами

Pofnuti Poluektov

не прогораете

Елена Смирнова

Всяко бывало.

Pofnuti Poluektov

дети помогают

Елена Смирнова

Нет. Мы все сами.

Таня Танечка

Вы немного что-то не так написали. Обобщаете всё и всех. Как вы повели себя с женщиной , так она себя и ведёт. Но конечно я не буду оправдываться за всех. И мужчины тоже есть потребители.

Pofnuti Poluektov

бывают

Таня Танечка

Поэтому ответ ищите в себе.)

Pofnuti Poluektov

я то из стареньких

Таня Танечка

Да хоть из каких...)

Pofnuti Poluektov

пока

Muza

Просто надо мужчине не забывать "зачем он в доме" и всё встанет на свои места. Никто никому не должен, просто надо вместе делать общее дело, каждый на своём участке, а где-то и вместе.

Светлана Войцеховская

А мужчины сейчас другие? Вся современная мораль - сплошные удобства для мужчин! Потребительское отношение к женщине, жена сейчас "для мужа" и "при муже", а должна быть "за мужем".

Лена

Все тунеядцы с вами согласятся. Бабы такие-сякие, им одни деньги нужны! А спросишь такого героя, где работаешь, так он , как обычно, временно безработный😜

Юрий Астахов

Некоторые - это такой мизер... Зачем учиться что-то ставить во главу угла? Просто выбирай подругу жизни повнимательнее, оставшиеся сами перестроятся.

Любовь Бородина

Как же надоели стенания мужчин по поводу алчности женщин. А кто Вас обстирывает, кормит, обслуживает? Это как называется? Потребительский инстинкт?