Некто Из ...

Людям мешает развиваться их убежденность, что их трудности или несчастья – результат несправедливости: судьба несправедлива, и даже Господь несправедлив, а они заслуживают лучшего. Но почему они так уверены, что достойны лучшего? Они не знают ни друг друга, ни своего прошлого, ни своего настоящего, а тем более – своего будущего! Как же они могут судить?Даже когда на суде приговаривают невиновного – а сколько судебных ошибок знает история?! – за этой несправедливостью на самом деле стоит справедливость. Такое случалось даже со святыми, Посвящёнными, великими Учителями: некоторых из них сажали в тюрьму, сжигали, распинали… Со стороны это было несправедливо, но на самом деле – нет. Их испытания были оправданны, и они должны были принять их либо для того, чтобы заплатить долг, либо для того, чтобы постичь некие истины, которые иначе не постигли бы, а возможно, и для того, чтобы стать сильными, могущественными, непобедимыми. Мысль о божественной несправедливости мешает людям развиваться.!?

Ответы
Яду Хари

Если люди знают в какую сторону развиваться, то любовь Бога никогда не помешает

Некто Из ...

Мы создаем идеал в своем воображении, и когда бы мы ни увидели, что где-то не достает добра, мы можем восполнить этот недостаток из своего собственного сердца, тем самым утверждая достоинство человеческой природы. Это делается посредством терпения, терпимости, доброты, всепрощения. Любящий добро любит каждый его малейший признак. Он не обращает внимания на недостатки, и заполняет пустоты изливая любовь и предоставляя то, чего не достает. Вот истинное благородство души. Религия, молитва, поклонение - все это предназначено, чтобы облагораживать душу, а не делать ее узкой, сектантской и нетерпимой. Нельзя достичь благородства духа, если не готов прощать несовершенства человеческой натуры. Потому что все люди, достойные или нет, нуждаются в прощении, и только таким путем можно подняться над недостатком гармонии и красоты. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm)

Яду Хари

По воле Бога даже волосок не упадёт...Кто не служит Богу, все его рассуждения о благе похожи на кваканье лягушки призывающую змею

Некто Из ...

Такие чувства как гордыня, тщеславие, эгоизм, ревность, злоба и презрение не только ранят других, но могут разрушить и собственную жизнь человека, наполняя ее страданием, которое возникает из самолюбивого чувства, человеческого эго. Чем более эгоистичным и тщеславным он является, тем более несчастна его жизнь в мире, тем сильнее он делает несчастными жизни других.… и в мире он по мере взросления создает сам все это, и оно называется нафс или эго. Но все же в глубине сердца существует добро, которое божественно, та праведность, которую человек наследует от Отца небесного. … Человек создает свою собственную дисгармонию в своей душе, а затем так же обращается с другими; по этой причине он не удовлетворен ни своей жизнью, ни другими, потому что у него постоянно есть жалобы на других, хотя он сам и является их причиной. То, что он отдает, то и получает взамен, но никогда этого не замечает. Он постоянно считает, что то, чего заслуживает глубина его существа - любовь, благость, праведность, гармония и покой - другие должны дать ему. Но, когда дело касается его, когда ему приходит черед отдавать, он не отдает, потому что живет в другой жизни, которую сам и создал. … Но когда в жизни человека происходит революция, когда он начинает глубже смотреть на жизнь, обретать великодушие - не только брать, но и отдавать - как только он начинает наслаждаться не только признанием других, но тем, что сам дарит сострадание, тогда наступает период, когда он начинает видеть этого Сатанического духа отделенным от его изначального существа, стоящим перед ним и борющимся с его естественной силой, свободой и предпочтениями. … Тайна совершенства лежит в аннигиляции - не в разрушении истинной сущности, но ложного эго, ложной концепции, которую человек взлелеял в своем сердце и которой он постоянно позволяет превращать его жизнь в пытку. … Бог говорит со всеми, не только с посланниками и учителями. Он говорит в уши каждого сердца, но не каждое сердце слышит. Его голос громче грома, Его свет ясне

Яду Хари

Без воли Господа даже волосок не упадёт. А рассуждение о благе без дела, Господь у же говорил на что похожи

Alisa Warshavsky

А справедливость , или нет, всегда божественна?! А если это промысел Сатаны?!

Ma
Maria

О греховности или виновности скорее

Света Дмитренко

на все воля БОГА

Некто Из ...

Мы создаем идеал в своем воображении, и когда бы мы ни увидели, что где-то не достает добра, мы можем восполнить этот недостаток из своего собственного сердца, тем самым утверждая достоинство человеческой природы. Это делается посредством терпения, терпимости, доброты, всепрощения. Любящий добро любит каждый его малейший признак. Он не обращает внимания на недостатки, и заполняет пустоты изливая любовь и предоставляя то, чего не достает. Вот истинное благородство души. Религия, молитва, поклонение - все это предназначено, чтобы облагораживать душу, а не делать ее узкой, сектантской и нетерпимой. Нельзя достичь благородства духа, если не готов прощать несовершенства человеческой натуры. Потому что все люди, достойные или нет, нуждаются в прощении, и только таким путем можно подняться над недостатком гармонии и красоты. (http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_9.htm)

Света Дмитренко

БОГ есть любовь

С. В.

не думаю

Га
Галина

👍

Га
Галина

Миром никак? только распять, сжечь. посадить?😪