Ян
Янина

Что значат для вас друзья в соц. сетях? Легко, ли вы с ними расстаетесь?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе...

американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом.

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

квантовая физика показала что мы живем в огромном искусственном мире - всему естьСоздатель. но тут возникает этическая продлема - в душе нашей нет любви и благодарности Творцу

Ян
Янина

Мы плохие дети...Кто в этом виноват?

Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ян
Янина

🤝

Ru
Rusnod.ru

" Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины......" Б. Пастернак

А помните в детстве, мы верили в сказки?
Шагали по лужам весной босиком!
Зеленые вишни срывали с опаской,
И строили домик в саду под дождем..

Ислам - как много смысла в этом слове,
Как не хотим его понять,
Как не хотим понять простое
Как не хотим коран читать.

Понять,что жить нам нужно честно,
Дружить,любить и быть простым.
Не врать,не пить,не быть коварным.
Не быть злопамятным и злым.

Учить людей учениям Божьим,
Давать примеры добрых дел.
Примеры личные,простые,
А не других людей пример.

На свете много дел великих,
Не нужно знать с чего начать:
Начни с себя начни с основы,
Читай Коран, чтобы Ислам узнать.

Пройдут года,а может и столетия.
Потомки вспомнят наши времена,
Им будет жалко и обидно,
За жизни наши прожитые зря!

Ян
Янина

А вы полагаете что нынешним жалко и обидно за прошлые поколения?...Да о них далеко не всегда даже вспоминают.

Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лён, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечём и мы ко Свету,
И да падёт с очей туман!!!

Александр Демидов

Значит, что в первую очередь, войдя сюда, хочется увидеть и узнать.., как там они... мои виртуальные друзья. Они мне небезразличны. Они интересные люди. Они разные... и частота общения тоже разная. Есть более близкие... и менее...
А если случается расставаться... жаль, конечно... 🤔

Ян
Янина

Верно!

Алексей Александрович

Виртуальная дружба, не может быть, как реальная..., если конечно её не трансформировать в реальность..) и проверить. Максимум, что может быть, - эпистолярная связь. Так вот, что скажу: с "друзьями" из инета, если я их не видел в живую и не знаю по жизни.., то легко)).

Владимир

РАз вы задаёте такой вопрос значет кто то запал в душу и даже может больше,а потом отвернулся от вас...Да бывает что не зная человека знакомишься и общаешься,а в последствии тебе становится его не хватать

Владимир

Взаимно

Людмила

Смотря ,какие соцсети?в одноклассниках есть истинные друзья,потому что из реала....здесь ...почти нет шансов собеседника превратить в друга...слишком много неизвестного...

Ян
Янина

🌹

Чио-Чио-Сан

Друзья-просто приятные собеседники, умные корректные. И потому иной раз не хватает таких друзей-собеседников, если удалился или долго не появляется

Алексей Комаровский

соц сети это просто оередное средство связи.. друзьями можно назвать тех с кем ты видишься и общаешься в жизни.. а не очередную страничку в инете

Лариса Недошивкина

ну просто так другом не назовешь! да и в соц.сетях они случайно не появляются,а вообще было такое когда с Украиной началось!было как-то обидно!

Лариса Недошивкина

да и не просто ушли,а еще и выразили свое мнение и не всегда цензурно

Ян
Янина

Да уж...а ведь вроде даже дружили...

Лариса Недошивкина

да,прямо для меня был шок

Ян
Янина

Аналогично!....оставили после себя столько грязи...

Нина Архипова

Друзья в соц.сетях, да ещё в большом количестве, это несерьёзно. Встретились случайно, обащаемся без обязательств и расстанемся легко.

Сергей Сергей

Друзья в соцсетях делятся на 2 категории:либо виртуальные либо те,с кем общаешься.Вот со вторыми ,если расстаешься,то нелегко

Юрий Кузьмин

Если это друг не только в соц. сетях - не расстаюсь...А остальные - просто люди, с которыми иногда общаешься путем переписки...

Артур Федоров

Не имеет никакого значения будь то соцсети большой театр или др..Вообще не расстаюсь решаю серьезные вопросы под одеялом

Одинокий Волк.

Смотря... какие люди. Есть такие, что можно легко расстаться. А есть и такие... что не хочется терять, страшно расставаться!

Ян
Янина

Верно...всё как и в реале.

Одинокий Волк.

Как в реалии...

Валерий Шаманов

У меня друзья в соцсетях те, с кем дружу с детства. со школы или очень давно работаю. кроме низ родные и любимые мною люди.

Валерий Дмитриев

Есть разные отношения ,с какими то общаемся ,делимся всем (проблемами,радостями итд ...) а есть что и уже убрал из друзей

Николай

Друг,это не сообщество людей, это проверенный годами человек, но и среди таких бывают не очень хорошие друзья,..

Ян
Янина

Я про виртуальных

Николай

Осторожно... с виртуальностью. Друг не может быть виртуален,это не друг и не товарищ, это просто прохожий,с кем вам проще поделиться чем-то не стесняясь, только и всего...

Ян
Янина

А в реале разве иначе?

Св
Светлана_Светлана

вообще с неохотой людей добавляю. у меня в соц.сетях большинство знакомых с давностью знакомства 10 лет и более

Ян
Янина

Классно!

Татьяна

Друзья- много значат. С кем общаешься...кому можно доверять...остальные- не друзья...с ними прощаться легко

Elena Lion

Привыкаю что они есть, захожу в сеть, а там: ,,Ленчик, привет,, букет цветов или поцелуй. Мелочь, а приятно.

Ян
Янина

👍🌹🌹🌹

Ангел L

как и в жизни..с некоторыми трудно..с некоторыми с радостью...а с некоторыми-всёравно..что были..что нет...