Anatoliy Kofman

Ревность это огромная неуверенность в себе

Ответы
Николай Скороходов

нет .. инстинкт размножения мое не замай ... проявления ревности зависят от культуры человека . воспитанности ..темперамента . обычаев ...Чего стоит наряд женщин в исламских государствах .. ЧУЧЕЛО огородное и позади родственник который ее сопровождает в магазин..

Anatoliy Kofman

интересно

Людмила

Ревнуют все и ко всему,дети к матери,ученики к любимому учителю,подруги к другим подругам ,но межполовая ревность самая распространенная..так что дело не в неуверенности в себе ,а желание быть обязательным объектом внимания,симпатии,любви

Anatoliy Kofman

я почти лишен

Solidat Kairzhanova

Ревность - качество как мужчины, так и женщины. Мы все ревнивы. Просто кто то больше, кто то меньше. Это не порок, как утверждают многие. Это эмоции

Anatoliy Kofman

порой убивают

Solidat Kairzhanova

Есть такое. Человек может сойти с ума от ревности реально. Это весьма болезненные эмоции

Anatoliy Kofman

я не испытывал

Solidat Kairzhanova

Ну, тогда вы - счастливый человек! Мне попадались исключительно ревнивы!

Anatoliy Kofman

это комплекс неполноценности-меня ревновали

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Мы в себе не можем быть всегда уверенны.Можем потерпеть неудачу, и ревновать и злиться и быть несчастны и много чего ещё... мы просто люди.

Anatoliy Kofman

20 лет вместе

Света Life

Ну дай Бог

Anatoliy Kofman

Дал

Ел
Елена

И недоверие к ......... ! А по сути ревность - это эгоистичная претензия на обладание . Сказала не я но точно знаю что ревность - это гадость !

Anatoliy Kofman

согласен

Ел
Елена

🤝

Anatoliy Kofman

Удачи

Ел
Елена

🙂

Anatoliy Kofman

рад

Boris Skopenkov

, которая не ощущается, а то, что ощущается, есть нежелание, чтоб предмет любви принадлежал другому. Был с другим а ты - отвергнут...

Anatoliy Kofman

это боязнь сравнения

Boris Skopenkov

Которое неизбежно...

Anatoliy Kofman

да или шизо

Boris Skopenkov

Или шизо... которого во времена смутные в избытке!

Anatoliy Kofman

да

Вера Соломенникова

🧟‍♀️🧟‍♂️вот именно,чаще ревнуют не умеющие правильно выстроить отношение и доверие,это у многих как болезнь психическая

Anatoliy Kofman

шизо

Вера Соломенникова

да можно и так сказать,из-за такой болезни много насилия и убийств

Anatoliy Kofman

согласен

Дмитрий Донченко

я несовсем ревнивый, но никогда не поверю, что никто никогда не ревновал! Не ревновал - значит человек был равнодушен!

Anatoliy Kofman

точно

Лена

Да. Но оно бывает у всех в начале отношений. А с годами проходит, если человек нормальный. У больных обостряется

Anatoliy Kofman

ну да еще не завтракли

Лена

А я уже спать легла, 23.36

Anatoliy Kofman

9-37 утра но мы поздно легли

Лена

С добрым утром! И приятного завтрака!

Anatoliy Kofman

Ждемс!!!

Людмила Козина ( Агеева )

Я,всегда говорю,недолюбленность в детстве,рано очень потеряла отца,вот и неуверенность в себе!🤔🤔😪

Anatoliy Kofman

Меня батька бил жестоко и что простил

Людмила Козина ( Агеева )

Бывало за дело?🤔🤔

Anatoliy Kofman

конечно

Ali Na W

Ооо,...это- да!Иногда бывает обусловлена собственным поведением( судят по себе,но и тут - неуверенность)

Anatoliy Kofman

у меня автоматом

Ali Na W

Это здорово,а у меня от маминого воспитания - куча комплексов,приходится бороться

Anatoliy Kofman

ну женщине труднее

Ali Na W

В плане ревности? Ну не знаю не знаю...

Anatoliy Kofman

ну я не женщина

Татьяна Ващенко

Всю жизнь ревновала мужа. - любила потому что. А теперь вот мужа нет, но и ревности тоже нет. Совсем...

Anatoliy Kofman

понимаю

Anatoliy Kofman

Никого не ревновал и не ревную

Татьяна Ващенко

А может не любил????

Anatoliy Kofman

себя люблю

Татьяна Тютина

Да нет, пожалуй, это скорее характер человека...или же переизбыток чувств к определенным людям

Anatoliy Kofman

или шизо

Татьяна Тютина

Ну...диагноз тоже возможен))

Anatoliy Kofman

да

Екатерина

это знание , что недостоин любви...поэтому вечный страх преследует и подозрительность...

Александр Демидов

А я в юности и молодости... ревновал, переживал... А потом, как-то, неожиданно пришла мысль: "Ведь если моя женщина вызывает интерес у мужчин.., значит у неё всё правильно!"

Екатерина

Александр, Вы пережили, то что переживает любой адекватно-развивающийся человек))))

Anatoliy Kofman

А я просто не умею ревновать

Екатерина

Анатолий...Вы это расцениваете как банальное равнодушие или высшее благородство Души?🙂

Anatoliy Kofman

Просто люблю себя и пользуюсь у себя взаимностью

Папина Радость

Неуверенность потерять любимого человека. Но она точно от любви, а не от равнодушия. ..

Anatoliy Kofman

ага

Зина Ситникова

НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ЭТОГО ОЩУЩАТЬ....НО НАВЕРНО ТАК....НЕУВЕРЕННОСТЬ И СЛАБОСТЬ МЫШЛЕНИЯ....

Anatoliy Kofman

конечно

Anatoliy Kofman

спасибо

Зина Ситникова

........................................

Anatoliy Kofman

ок

( * ; *)Татьяна Наумова

нет...это желание владеть всем , что считаешь своим... безвозмездно, безраздельно ...

Anatoliy Kofman

себя люблю

Владимир Михалыч

Нет, я больше склонен думать, что это неуверенность в себе глупого человека...

Anatoliy Kofman

порой и болезнь

( * ; *)Татьяна Наумова

НЕТ.. ревнивцы совсем не глупцы(большей частью)....не уверенные в себе-да.. недолюбленные , боящиеся что их не любят. от этого с обостренным чувством собственничества..

Anatoliy Kofman

убедительно

Эл
Элина

Да. если она заключается в подозрительности. А если случайно вернулся и застал?

Anatoliy Kofman

не попадался

Эл
Элина

Ощущение ревности возникающее в эту минуту, оно не от неуверенности в себе.

Anatoliy Kofman

я не ревнив

Эл
Элина

я тоже

Anatoliy Kofman

это редкость

Эл
Элина

😊

Anatoliy Kofman

рад

Алексей О.

Это огромное желание быть хозяином, т.е. страх остаться с самим собой наедине.

Anatoliy Kofman

согласен

Виталина

нет. ревность - это устранение препятствий на пути достижения объекта любви[

Anatoliy Kofman

мысль