Татьяна Владимирская

как вы относитесь к высшему образованию - считаете его получение обязательным или нет?

Ответы · страница 16
Бр
Бродяга

Зачем бродяге высшее образование.

Татьяна Владимирская

ну откуда ж я знаю) по идее, все может пригодиться))

Бр
Бродяга

Значит получить высшее образование только для того, что оно когда-нибудь пригодится. А если не пригодится, тогда я как дурак буду всю жизнь тащить его за собой?

Татьяна Владимирская

та колхоз дело добровольное, не хотите, и не надо))

Ев
Европа-Плюс

Сейчас любой вопрос есть в инете .

Ев
Европа-Плюс

По профилю любой

Татьяна Владимирская

по профилю программера? математика? физика?)

Ев
Европа-Плюс

Да всё можно

Денис Медведев

Не известно жизнь непредсказуема

Денис Медведев

Есть и другое есть опыт образование всего по чуть-чуть не известно куда жизнь бросит нужно веде всё попробовать глядишь и найдёшь что надо.

Павел Корчагин

Формальность, достаток полезнее.

Татьяна Владимирская

есть, канэчна. так а с вами что?)

Павел Корчагин

С нами правда, а канечна, это кто?

Татьяна Владимирская

канэчна это значит канешна, оно же канеш, оно же кншн

Павел Корчагин

Ого, образование на лицо.)

Света Дмитренко

обязательным--нет.желательным да

Татьяна Владимирская

круто)) а детям бы своим его дали?))

Татьяна Владимирская

обалденно)) ВО в третьем поколении))

Александр Чернышов

Толку нет от диплома если ума нет

Александр Чернышов

Ум есть а на диплом денег не было чтобы учиться😁....троих мать одна тянула....благо хоть техникум окончил

Татьяна Владимирская

а потом не думали вышку получить?

No Name

в современном мире - обязательно

No Name

средняя школа, с 5 по 9 классы, даёт иллюзию знания 🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

ага. а истину знаете тока вы. как знакомо

No Name

истины я не знаю, Таня. мне ведома лишь правда ...да и то не вся 🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

правды тоже нема. у каждого она своя

No Name

правда есть ...и да, у каждого она своя. но, собрав все правды, однажды можно сложить истину 😉

)Пусть Будет Леся)

Обязательно).. но немного другое)

)Пусть Будет Леся)

Поступать в вуз, чтоб уже была какая то практика... набор предметов часто выглядит случайны, многие предметы никак не соотносятся с будущей профессией... это отлично с точки зрения общего развития, но не делает вас ближе к специальности, а время отнимает.. Теория +обязательно практика... По окончании вуза гарантия места работы по специальности и знать какая зарплата тебя ожидает... Да.. и чтоб не мы искали работу, а за нами чтоб работодатели стояли в очередь... Примерно так хочется... И никакой коррупции и взяток))... Утопия?))

Татьяна Владимирская

гарантия работы не всегда есть хорошо, между прочим. И таки работодатели стоят в очереди. Но не за всеми. И это зависит от студента - будут за ним в очереди стоять или нет

Сысо Александр

обязательно работающему по теме

Сысо Александр

нет но сейчас оно мне не нужно - пенсия а раньше - работал в строительстве - пригодилось бы но сначала некогда а потом и башка уже не та.

Сысо Александр

не насиловал кто хотел получил. по специальности работает один зять и то взбрыкнёт пойдёт на вольные хлеба но потом снова в экономисты

Ко
Константин

У тебя всегда печальное лицо......

Ро
Роман

друг пошел учиться в экономический универ ,я ему говорю " все за 2 дня можно узнать , cэконом. 6000$ " , 1,5 года он проучился и ему дошло 😅

Ро
Роман

так за 2 дня мы бы 3 раза все повторили , чтоб дошло

Ко
Константин

Нр ведь он сообразил. Пусть не сразу, но сообразил :))

Ро
Роман

согласен

Leonid Tsigelnitski

Учиться должен только желающий.

Leonid Tsigelnitski

Оно должно быть у способных мыслить.

Vicrus

Если есть нужда то тому и быть...

Vicrus

Не заметно?))

Vicrus

Не взначай)))

Vicrus

Татьяна Владимирская

Видео недоступно
Владелец видео запретил его просмотр в вашей стране.

Vicrus

В моей стране доступно нужно тогда через VPN открывать... печалька)

Константин Лисицын

Средний тех.... Можете унизить!)))

Татьяна Владимирская

с чего вы взяли. что я такую цель преследую, унизить??

Константин Лисицын

В Вас -Верую! Определенных степеней не достиг! (((

Константин Лисицын

На Смех не влияет, Татьянушка!)))

Доберман Пинчер

Если в этом есть необходимость.

Доберман Пинчер

Была и я ей воспользовался.

Доберман Пинчер

У меня девочки и обе сами пожелали иметь вышку.

Татьяна Ковалева (Павлова)

по современным реалиям не знаю

Татьяна Владимирская

классно)) а у ваших детей?))

Татьяна Ковалева (Павлова)

пока школа,у меня он один...

Татьяна Владимирская

понятно, еще все впереди))

Татьяна Ковалева (Павлова)

я продумала 9 классов и в Китай отправить учиться

Татьяна Ковалева (Павлова)

когда работала в офисе запомнила что у них есть университет по различным областям, я подумала там будет больше практики чем болтовни, что эффективнее

Татьяна Владимирская

так наверное, китайский нужно знать?

Татьяна Владимирская

ах вот как, ну тогда конечно

Ал
Алексей

нет пока хорошего не принесло .

Ал
Алексей

техническое и не законченное

Татьяна Владимирская

а детям своим бы дали высшее образование?)

Ал
Алексей

нет дочь бросила как папа . а сын не пошел . сказал я руками люблю делать а не языком трепаться строительный мастер .

Татьяна Владимирская

тут каждый сам выбирает по себе)

Ал
Алексей

ну что сказать . бросили квартиры и ушли жить в пригород . построили свои дома . и се хозяйства . даже постоянные жители завидуют . и гараж сауна гостевая летняя кухня веранда для гостей . и конечно дом со всеми удобствами.

Ал
Алексей

да правда в разных поселках . рядом с городом . сын 3км а дочь 5 км . на работу ездят на машинах но и автобусы ходят . внучка в городе в своей школе осталась

Ал
Алексей

да уж если у сына в одной 9м комнате друг над дружкой спали . внук и внучка . теперь второй этаж их у каждого комната спальня приемная для друзей и гостевая если кто останется ночевать

Shark_Murderer

да пусть будет, жрать не просит

Татьяна Владимирская

а детям бы своим его дали?)

Shark_Murderer

старшей дали она бросила, а младшие еще рано

Татьяна Владимирская

ну тут дети, конечно, сами выбирают, родители только поддерживают))

Albert Gizzatullin

Лучше с образованием, чем без...

Albert Gizzatullin

Когда то образовался, и сейчас продолжаю..

Albert Gizzatullin

без вопросов...знание=свобода

Од
Одарённый

Если мозги есть то обязательно

Татьяна Владимирская

у вас есть высшее образование?))

Малина Вареньевна

не обязательно, но пригодится))