Татьяна Владимирская

как вы относитесь к высшему образованию - считаете его получение обязательным или нет?

Ответы · страница 4
Профессор Рам

совсем необязательно иметь высшее образование....иногда, больше пользы от людей, не перегруженных ненужной и невоспринимаемой информацией

Профессор Рам

у меня есть самое высшее образование, но я не считаю, что это необходимый атрибут в жизни, и я говорю своим студентам, которые очень плохо занимаются. может быть у вас другие таланты, подумайте...и принимайте адекватные решения..

Профессор Рам

некоторые понимают это и забирают документы...чтобы себя зря не напрягать и родителей тоже, а есть такие, которые гонят "зайца" дальше, но поймут это позже, потеряв неколько лет активного обучения.

Татьяна Владимирская

понятно. что у ваших детей тоже ВО?)

Профессор Рам

нет, у дочки специальное образование, но не высшее, а у внука - высшее

Профессор Рам

главное - найти свое место в жизни, с образованием - это проще, но не гарантия успеха.

Татьяна Владимирская

согласна с вами полностью)

Владимир Вельский

Не вредно 100 пудов, высшее образование учит быстро осваивать любое новое дело, а сами знания быстро устаревают, учиться придется всю жизнь.

Татьяна Владимирская

я так понимаю, у вас оно есть?) а детям дали бы своим?)

Татьяна Владимирская

потомственное ВО это круто))

Владимир Вельский

Это их решение. Счастливым можно быть и без высшего образования. 🙂

Татьяна Владимирская

счастье категория мутная) лучше всего осознание того, что заанимаешься делом, которое тебе нравится, и востребованным на рынке труда)

Валентина Пакшина

Добросовестное освоение преподаваемых предметов в системе высшего образования - залог интересной работы в последующем периоде жизни‼️

Татьяна Владимирская

необходимое, но не достаточное условие)

Валентина Пакшина

Да! Хочешь быть успешным в деле , последующее самообразование - обязательно❗

Вл
Владимир

Множество моих знакомых имеют дипломы об окончании Вуза, но не работают по профессии... Получается, что диплом для престижа и не более..

Татьяна Владимирская

а у вас высшее образование есть?)

Татьяна Владимирская

так высшее образование есть или нет, чот я так и не поняла?)

Елена Чистякова

Положительно. К сожалению в нашей стране Высшее образование все больше теряет свой смысл. Все в нашей стране значат связи и деньги !

Татьяна Владимирская

у вас оно, конечно, есть?))

Татьяна Владимирская

вот как) ну если все устраивает, то ок)

Елена Чистякова

А что меня должно не устраивать ? Подруга универ закончила. Три года отработала учителем и убежала из школы. Сейчас работает в Пятерочке, скоро к себе её перетащу. А я со своим образованием работаю в администрации города. и не потому что умная такая, а потому что мою любимый в команде губернатора.

Татьяна Владимирская

понятно)) а детям бы дали высшее образование?)

Андрей Толстый

скорее очень желательным.
там не само образование ценится, а полученные навыки искать знания, искать и находить ответы и решение.

Андрей Толстый

ага, почти два.
радиоинженер с дипломом
и детский библиотекарь без диплома.
кроме высшего, по радиотехнике у меня 11 лет образования суммарно.

Татьяна Владимирская

ничоси сколько времени вы учились)) вы молодец)) а детям бы своим его дали?)

Андрей Толстый

моё образование заочное, в смысле высшее.
это только колледж 4 года

Андрей Толстый

вообще образование никогда не помешает.
дочка в принципе тоже пойдёт. когда колледж закончит.

Татьяна Владимирская

что значит - в принципе тоже пойдет?

Андрей Толстый

я сам после колледжа год отдыхал от учёбы. начал работать. а уж потом пошёл на заочное.

Вя
Вячеслав

Не обязательным, а желательным. Легче будет с трудоустройством, потому что многие должности недоступны без высшего образования.

Татьяна Владимирская

ну так значит, есть вышка)) а у ребенка вашего?

Вя
Вячеслав

Специалист тоже. Бакалавр я думаю неоконченное высшее, а специалист и магистр наверное высшее.

Татьяна Владимирская

бакалавр уже высшее, чойта? специалитета щас нет, сразу идет магистратура

Вя
Вячеслав

Мне кажется что не образованием должен быть привлекателен человек,

Татьяна Владимирская

совокупностью факторов, но мы же сейчас про образование?))

Аркадий Южный

Нет! Как говорил мой отец: лучше быть хорошим рабочим, чем плохим инженером. Не все люди могут учиться и на то есть разные причины.

Татьяна Владимирская

а детям бы своим дали его?

Аркадий Южный

Я дал, но только потому, что им оно было необходимо в силу их пути ещё со школы. Т.е.они и я знали, кем хотят и кем будут работать.

Аркадий Южный

Вижу. что это было обосновано. Если бы у них не было к этой профессии интереса, то я бы не стал прилагать своих усилий для , чтобы они имели лишь формально высшее образование.

Татьяна Владимирская

интерес на пустом месте не образуется)

Аркадий Южный

Они этим занимались с детства.))

Н🇷
Николай 🇷🇺

Смотря на кого учится и куда планируешь идти дальше. Для некоторых профессий просто надо его получить, иначе хрен куда возьмут.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Кто сама по профессии? Работаешь ли по специальности?

Татьяна Владимирская

у меня много специальностей) я копирайтер

Н🇷
Николай 🇷🇺

Аааа... ты крутая, понятно))

Н🇷
Николай 🇷🇺

Обычная, но крутая. И оч симпатичная. Просто само совершенство! Пятый элемент)))

Н🇷
Николай 🇷🇺

О! Ещё и скромная! Просто шик и блеск

Георгий Гошиков

В свое время я получил высшее образование по специальности - военный радиоинженер. Не жалею. Оно не обязательно, но желательно.

Татьяна Владимирская

и детям бы своим его дали?)

Георгий Гошиков

Так они сами взяли свои высшие образования!

Георгий Гошиков

Конечно, сын учился в военном институте ракетных войск стратегического назначения, а дочь - в институте культуры.

Георгий Гошиков

А теперь они очень успешные люди - я у них многому учусь.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Да. В нашей стране диплом о высшем образовании - это справка о том, что ты не дурак. Притом потом ты можешь работать кем хочешь.

Татьяна Владимирская

понятно) а детям бы дали?)

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Думаю да. А ты не хочешь давать?

Татьяна Владимирская

хочу, а дети у вас есть вообще?)

Ма
Марыся

Высшее образование, в основном, даёт развитие человека. Облегчает жизненный ваш путь. Только надо любить то, что Вы выберете.

Ма
Марыся

Да , мне нравилась работа. На работу шла с удовольствием. Вам удачи.

Татьяна Владимирская

Спасибо, и вам тоже добра от души))

... Рус

Диплом о "высшем образовании", даёт иллюзорное преимущество над чернью. Обязательно-не обязательно, но попытаться стоит...😁

... Рус

Два.😉

Татьяна Владимирская

классно)) а детям бы дали его своим?))

... Рус

Уже.

... Рус

Спасибо. Но всё относительно, даже "Теория относительности." 😁🤷‍♂️

Татьяна Владимирская

относсительно то, что вы молодец?)

Сергей

Образовательный ценз - это важно, но не обязательно. Каждому своё. Мне комфортнее с образованными людьми, а кому-то - нет...😁

Татьяна Владимирская

понятно, что у вас высшее образование есть?))

Сергей

Ясен пнь, это мне не мешает...😁

Татьяна Владимирская

а детям своим дали бы его?)

Сергей

Дочь учится, а сын пока в колледже учится, не решил. Я его не тороплю... Мужчины взрослеют медленнее...

Татьяна Владимирская

ну раз в колледже, то чота уже решил))

Сергей

это я решил😁

Сергей

чтобы решать, надо знать

S B

можно иметь и 2 высших образования, но быть неадаптированным в жизни......а бывает и наоборот, но иногда и все вместе в плюсе

S B

Заметил - те, кто больше "с уличными" общался - как-то быстрее адаптировались

Татьяна Владимирская

да хз, я со всякими общалась, например

S B

Меня удивил дверной мастер - раскрутил свой бизнес с нуля без образования почти. И не скажешь, что бывший детдомовец (но остались пережитки)

S B

Резкость, иногда мат прослеживается...И вот он раскрутил свое дело, а мы учились лет 5 - и кто-то учитель, врач....Интеллигенты вроде, но уровень зп не очень

Татьяна Владимирская

это скорее, единичный случай

Алевтина Пална

в целом положительно отношусь, если предполагается работать по специальности, хотя не все профессии требуют наличие в\о

Светлана Ли

Может. Таша все знает

Светлана Ли

Она и в спрашке активная

Татьяна Владимирская

то шо она активная, это не о чем ваще)

Светлана Ли

Хотя они друг друга не переносят

Татьяна Владимирская

мы все идем туда, где подходящие пропорции комфорта и интереса)) и тут у кого где они

Де
Денис

Я думаю сейчас оно вообще непонятно для чего, потому что кроме врачей и военных редко кто устраивается по специальности

Де
Денис

Да, целых два!

Татьяна Владимирская

вот видите?) а детям бы своим его дали?)

Де
Денис

Моя дочь хочет стать врачом, так что да

Татьяна Владимирская

круто)) врачом стать непросто так то

Де
Денис

Да, согласен, но есть желание, пусть реализовывает

Александр Вяткин

Поможет в жизни или нет - вопрос. Но не помешает - это точно.Как и физическая сила,и знание языков,и критическое мышление.

Татьяна Владимирская

не всегда, растяжка и йога нет, например

Татьяна Владимирская

ну окей, кто я такое, чтобы с врачом спорить))

Александр Вяткин

Не стоит заниматься самоуничижением.

Татьяна Владимирская

дак признаю пальму первенства за вами в вопросах физиологии, и все))

Татьяна Владимирская

дак вы врач, это ж само собой))

Ru
Ruben

Да,,,, обязательно, ето вопервых знание и во вторих всегда найдеться хорошое работа, где не будеш работать уборчицой....

Ru
Ruben

У меня нет, но есть всех членов маей семьи, а я по частью художественной сомадеятельности...

Ru
Ruben

Канечно, я же сказал, всех членов маей семьи и у невеске тоже...

Ru
Ruben

Канечно,,, хатья может челавек не будет работать по сваей специальности, но зато все будут относиться к ниму уважительно, как граматному челавеку... 😉🌹

Евгений Гартман

ну конечно хорошо Понимаешь в любом случае ГЛАВНОЕ ОСТАТься ЧЕЛОВЕКОМ а какое у тебя образования это не играет роли