Татьяна Владимирская

как вы относитесь к высшему образованию - считаете его получение обязательным или нет?

Ответы · страница 7
Лора Тайм

считаю полученние высшего образование желательным, и лучше если оно очное в хорошем ВУЗе

Татьяна Владимирская

да. 4 курс универа техничсекого, вышел на диплом

Лора Тайм

Дай бог все будет хорошо и наши мальчики будут жить в мире, техническое образование сейчас востребовано, я сама инженер-энергетик

Татьяна Владимирская

тоже очень на это надеюсь вместе с вами

Николай Дубровский

Нет! Это совершенно не обязательно. Если своих мозгов нет, в институте их не приклеют... 😁

Николай Дубровский

Почему? Я же с Вами беседую... 😉

Татьяна Владимирская

интересный критерий, канеш))

Татьяна Владимирская

хорошая ава, атмосферная, мне нравится))

Пвв

в нашей стране это не обязательно, если есть связи, то самый тупой может стать министром!

Татьяна Владимирская

по своему опыту судите, штоль)

Пвв

"штоль",правда я не министр, но вам-то виднее!) вы ж йога на плющихе!

Татьяна Владимирская

кто я - это мое дело, а вы, если дальше будете мне тут верещать и хамить по старчески, отправитесь в чс. Это понятно?

Пвв

да мне пох, хоть сейчас..., и не надо думать, что вы до сих пор молодая и вся прям газель в сравнении со мной!

Татьяна Владимирская

что хамить будете дома, своей жене. Со мной извольте общаться так, как я этого требую

Пвв

Не изволю, как захочу-так и буду общаться! И мне плевать на ваши намёки на мою жену,бесподобную женщину, хотя я мог вас" встревожить" вопросом об отсутствии у вас мужа... Знаете как вас в народе называют? Докладываю:РСП-разведёнка с прицепом!

Татьяна Владимирская

мне насрать на то. что и как вы там называете, по моему, я ясно и неоднократно давала вам это понять. выы никто, звать вас никак, и я про вас забываю, как тока нажимаю кнопку "опубликовавть". Но вести в моих вопросах вы будете себя так, как я скаазала. Или вылетите в чс

Ге
Георг

обязателен для карьеры, для людей с амбициями. короче от целеполагания по жизни зависит

Ге
Георг

организация пр-ва, менеджмент, экономика предприятия, станки с чпу, роботы, программирование

Татьяна Владимирская

чот это куча направлений сразу

Ге
Георг

это все связано, хоть и звучит по разному

Татьяна Владимирская

да? и как же профильное образование называется?

Ге
Георг

сварочные производство. но у меня на производстве все сваркой не ограничивается

Галина Николаевна Ромашова

положительно. Единственное, что ты делаешь для себя (не для папы, мамы и т.д.) это учишься.

Татьяна Владимирская

здорово)) и детям бы своим его дали?)

Галина Николаевна Ромашова

Уже выучились. И внучка тоже.

Татьяна Владимирская

как здорово, у вас преемственность ВО))

Галина Николаевна Ромашова

Я старалась. Без бумажки ты какашка, а с бумажкой ... то же какашка. К сожалению...

Татьяна Владимирская

ну не всегда. и думаю, вам ВО все таки где то помогло как то

Галина Николаевна Ромашова

Для себя конечно, бесспорно! Но на работу устраивают детей и внуков по связям, а не по диплому о ВО.

Varda Любимая

я знаю людей у которых нет образования а они занимают хорошие должности не обязательно

Varda Любимая

сейчас можно иметь образование и не работать там на кого учился

Татьяна Владимирская

так все время повышают уровень

Varda Любимая

сейчас образование не то что раньше

Varda Любимая

дети сами должны сами решать чтобы потом не было претензий а я их поддержу

Татьяна Третьякова

А на какой предмет, интересуюсь, Вы задаёте такой недвусмысленный вопрос? ) Спор возник?

Татьяна Владимирская

нет, просто любопытно мнение окружающих к получчению образования))

Татьяна Третьякова

Ну, на настоящий момент, мы видим, что Высшее образование могие получают для того. чтобы повысили зарплату, категорию дали..(например, воспитателю или учителю) и для карьерного роста. Для получения звания в милиции, нсколько я знаю, любой ВУЗ можно закончить.. даже на "тройки". Правда, вот, не знаю: звание-то он получит, но пригодится ли ему это "троечное" образование в дальнейшем? ) Видите ли, Татьяна Владимировна, всё нужно делать с умом. Часто бывает так, что простой практик лучше соображает, чем специалист с двумя "высшими". Единственная польза, наверное, как нам всегда говорили. что учась в ВУЗе. именно УЧАСЬ. ты получаешь много информации в различных сферах. связанных с избранной специальностью. В Университетах же идёт постоянная научная работа, и своими познаниями преподаватели делятся со студентами. Поэтому ты "на голову" выше становишся тех, кто закончил только школу или колледж. Перед тобой открывается много дорог - направлений, по которым ты можешь пойти, применяя полученные знания. Естественно, в процессе углубления в одну из выбранных сфер. нужно будет и дальше изучать книги. ставить опыты и тренировать мозги, ) Но базу-то ты получаешь в ВУЗе! )

Татьяна Владимирская

совершенно с вами согласна)) конечно, и детям своим вы высшее образование дали?)))

Геннадий Агеев

образование еще никому не мешало. если не высшее, то уж средне специальное обязательно.

Татьяна Владимирская

а детям своим дали высшее?))

Геннадий Агеев

нет только среднеспециальное

Ан
Андрей-Пушкин

Некоторым не плохо-бы
к высшему образованию
иметь хотя-бы среднюю сообразительность )))

Co
Constanta

Нормально так отношусь. С уважением. Если получили его сами,а не приобрели по случаю.

Татьяна Владимирская

и у вас оно есть, конечно?)

Дима Жуков

Нет. Это лишь корки. Как мозгов нет, так их и не будет. Хоть какое у тебя образование.

Дима Жуков

Но колпак над тобой всегда есть.

Татьяна Владимирская

вы сами выстроили вокруг себя забор и теперь думаете, что он вокруг всех?)

Татьяна Владимирская

и как вам под ним живется?)

Дима Жуков

Я не обращаю на него внимания.

Татьяна Владимирская

ну, раз так вам удобнее, то и ок)

Пан Стефа́н

Обязательным не считаю, но желательным. Хотя бы у кого ВО, нет в мозгах такой каши ...

Татьяна Владимирская

у вас оно, конечно, есть?)

Татьяна Владимирская

и детям вашим тоже дали его?)

Пан Стефа́н

Пока ещё нет, 14 лет дочери. Но постараемся дать.

Пан Стефа́н

Она у нас умничка. Ни одной четвёрки не получила пока ещё. )) И знает кроме школьной ерунды много ещё всякой ... 🤣🤣🤣 Гораздо больше чем папа и мама вместе!! 😁 Кому же ВО как не ей?

Маша

Спокойно. Был бы человек умным и специалистом хорошим. А есть вышка или нет-не суть

Маша

И помогаю. Ребёнок мой же ж.

Татьяна Владимирская

ну вот) в меде учеба совершенно не из легких

Маша

Учится она сама))) от меня только поддержка))

Татьяна Владимирская

вот я и говорю, что вы молодец))

Маша

Ну, тогда спасибо на добром слове

Захар Исаев

Нет, достаточно приобрести профессию, навыки... Многое зависит от местных условий.

Захар Исаев

Есть

Татьяна Владимирская

ну так это же классно)) а детям бы своим дали?

Захар Исаев

Рекомендовал бы получить профессию, без высшего.

Захар Исаев

Их нет

Борец С Врагами

По мне , хороший сварщик, крановщик , механик лучше всякого высшего образования !.

Татьяна Владимирская

а у вас нет высшего образования?)

Борец С Врагами

Я же написал вам выше. хороший сварщик, крановщик , механик лучше всякого высшего образования

Татьяна Владимирская

а детям бы своим высшее образование дали?

Татьяна Владимирская

и как оно им, пригодилось?))

Фариз Мухаметдинов

По моему это личное дело каждого. Сами подумайте,какой смысл учить Митрофанушку?

Татьяна Владимирская

ну как какой? не потопаешь - не полопаешь))

Фариз Мухаметдинов

Ну это для нормальных,а митрофанушек вряд ли можно вразумлять к учению.Я 14 лет работал в школе и мало-мало знаю кто есть кто и кто на что способен.

Татьяна Владимирская

когда голодный, таки потопаешь

Фариз Мухаметдинов

Такие тоже нужны,надо ведь кому то дворы мести и могилы копать.

Владимир Литяйкин N

Мне апплодиваровали на защите зрители, а председатель лично подошёл и звал в КБ

Татьяна Владимирская

вот как) а детям своим бы дали его?)

Татьяна Владимирская

я не догадалась, я спросила, вы ответили

Владимир Литяйкин N

С логикой всё в порядке- просто железная

Людмила Варивоцкая

Сегодня это не особо нужно... Главное -устроиться на высооплачиваемую работу😉

Татьяна Владимирская

так там практически везде диплом нужен)

Людмила Варивоцкая

НУЖЕН... Достаточно среднее-специальное...Ведь многие с высшим образованием работают НИЖЕ своего диплома...

Татьяна Владимирская

это здорово)) и детям бы своим дали?))

Людмила Варивоцкая

ЧТО ДАТЬ??.. Дети и внуки у меня с образованием... И внук работает СО СРЕДНИМ-СПЕЦИАЛЬНЫМ вместе с мужчинойс высшим.. А ПОЛУЧАЮ ОДИНАКОВО..И внук сказал,что в ВУЗ не пойдёт...

Татьяна Владимирская

тут каждый сам для себя решает. Дело родителей помочь и поддержать, считаю

Людмила Варивоцкая

Это дело уже и детей... У меня все с высшим.. НО НА СЕГОДНЯ-выбор есть..

Робот Вертер

Если есть конкретная цель работать по специальности в будущем, то, необходимо

Татьяна Владимирская

а вы с ними домашку делали?)

Робот Вертер

Начальное образование моим детям дало государство, а вот идти учиться дальше - это их выбор.

Татьяна Владимирская

начальное - это сколько классов?

Робот Вертер

Слушайте,Татьяна, вы будто в школе не учились 😛

Татьяна Владимирская

судя по вам, вы можете там чо угодно иметь в виду, поэтому я сразу всею уточню на всякий случай))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Желательным. Главное, чтобы преподаватели были такие, которые "горят" работой.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Дал бы, причем немалую часть знаний сам.

Татьяна Владимирская

высшее академическое образование, имею в виду

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А какие высшие образования бывают?

Татьяна Владимирская

профессиональное. но я низнай, относится там оно к высшему или нет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Любое высшее образование – профессия. Будь то инженер или учёный.