Некто Из ...

Случается, что люди, бывшие в течение долгих лет образцом морали и добродетелей, однажды становятся жертвой всемогущей страсти или бросаются во всяческие излишества и пороки. И наоборот, бывает, что люди, совершившие преступления или ведущие распутную жизнь, становятся святыми, образцами доброты, чистоты и жертвенности. В обоих случаях это кажется маловероятным. Но всё же это прекрасно объясняется, если мы знаем, что для человека, как и для дерева, то, что выше всего, связано с тем, что в самом низу.!?

Ответы
Nikola Mahkov

-жизнь многогранна--

Некто Из ...

Случается, что люди, бывшие в течение долгих лет образцом морали и добродетелей, однажды становятся жертвой всемогущей страсти или бросаются во всяческие излишества и пороки. И наоборот, бывает, что люди, совершившие преступления или ведущие распутную жизнь, становятся святыми, образцами доброты, чистоты и жертвенности. В обоих случаях это кажется маловероятным. Но всё же это прекрасно объясняется, если мы знаем, что для человека, как и для дерева, то, что выше всего, связано с тем, что в самом низу. Вы наблюдали за деревьями и знаете, как ветви связаны с корнями. Когда ветки растут и становятся длиннее и толще, корни тоже растут, погружаясь всё глубже в землю. Если человек познаёт, как высший мир связан с низшим, если он изучал в Посвященческой Науке, как работает эта связь, многие явления психической жизни перестанут оставаться стихийными и раздельными для его осознания.
= Учитель Омраам, Мысли Дня - 2023, 11 сентября =

Nikola Mahkov

-плохо-

Некто Из ...

Кому именно плохо?