Лайт Темнова

Откуда в людях взялась эта любовь к чтению... в туалете?

Ответы
Сергей

О, это очень древняя история.... В старадавнии времена, когда в стране стуалетной бумагой была напряжёнка, люди пользовались газетами и чтобы не пропустить новости, читали в туалете.... С бумагой всё наладилось, а привычка осталась.

Василий Балыбин

В советские времена многое было запрещено к прчтению и пэтому подобную литературу читали и прятали в туалете что бы никто не увидел.А если найдут литературу то можно отмазаться типа она не для чтения.

Лайт Темнова

прикольный ответ 🙂 спасибо:)

Герасим Чёрный

- Издавно был дифицит туалетной бумаги,но СССР был на первом месте по интеллекту.Газет и журналов было много,а туалетной бумаги не было.Все СССРовцы,очень много чего знают,но им насрать на всё...

Ольга Самойленко

От нефиг делать))))А кто-то даже и не читает а идет в туалет под предлогом типо по большому,а сам или сама переписку ведет,типо с другом или подругой;))))

Вениамин Лепесбаев

...Мы стали скучно жить....Перестали лазить в окна к любимым женщинам...Ходить в читальные залы библиотек...Вот другого места почитать и не нашлось)))

Лайт Темнова

Да..вы правы

Вениамин Поликарпович

Не знаю. В от у меня в туалете стоит справочник латинского я зыкаА вообще туалет - это самое лучшее место для размышлений над жизнью.. . =)))))))))))))))

Лайт Темнова

Вот вот..и у меня в туал книги по психологии и англ словарь...и ведь нас никто этому не учил...хотя я подозреваю что в детсаду нам читали сказки...пока мы сидели на горшках

Александр Егоров

Раньше не было туалетной бумаги. А газеты уже были.Вот и читаешь пока сидишь на горшке. Туалетная бумага появилась, а привычка осталась.

Евгений Жизнев

у меня был одноклассник, он ел со сковородки жаренную картошку сидя на унитазе 😄 так можно много дел за день сделать

Елена

Это еще что! У меня вот некоторые, с позволения сказать, члены семьи судоку в туалете разгадывают..

Елена

я к тому, что будет с дальнейшим развитием цивилизации

Лайт Темнова

Японцы вон придумали полностью автоматический унитаз...и уже давно у них везде только такие..у нас такие тоже появяться лет через 10...будут нам на стенку туалета кино проецировать..чтоб не скучно было

Елена

Классно! У меня приятель был в Корее, так в гостинице был такой унитаз с электронной программой. так пока изучил инструкцию...

Лайт Темнова

Странно что он за инструкцию взялся..наш человек обычно действует методом научного тыка...)

Елена

он не совсем наш

Мурад Муртузалиев

А где еще можно спокойно посидеть в тишине. Только там. Хотя когда маленькие дети, и там нет покоя

Саша Дсиль

от запора
нормальные люди не читают в туалете, а качественно выкладывают личинку и уходят)

Десант

О дааааа, я плашет всегда беру с собой в толчок, новости почитать в другом месте некогда

Вадим Малахов

этого я никогда не понимал и не понимаю. в туалет я хожу только по прямому назначению.

Лайт Темнова

и славно..здоровья вам 🙂

Юрий Юров

Там тепло, тихо, журчит вода, никто не отвлекает - как на курорте на острове! 😆

Лайт Темнова

тепло? а снизу от холодной воды не поддувает?

Ирина

Ты читаешь газеты? -А что,ты хочешь сказать,что я не хожу в туалет? Старый анекдот

Ирина

Как гусыню буду откармливать)

Чашка Cоffe... С-Петербург

Или к художникам подселюсь. Я слышала, их холодцом балуют иногда)))

Ирина

И первые пирожки из духовки туда.Мишка к решетке ихней несет))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Арестанты?

Ирина

У них общий коридор железной решеткой перекрыт. Как в рассказике про мальчика,спросившего у папы - "А что,дяди волков боятся?"))

Евгений Ольшаных

всё должно компенсироваться... раз что то из тебя выходит- должно что то и войти))

Лайт Темнова

Генеально)

Вячеслав Протасов

Почему же только к чтению? Некоторые по пьянке спать там любят, и очень многие))

Лайт Темнова

Некоторые там спят не только по пьянке

Вячеслав Протасов

Эт кто ж такие? Инопланетяне?))

Лайт Темнова

Нет...уставшие от жизни пенсионеры

Вячеслав Протасов

))) Ну может быть.

Сергей Шляга

Наверное с деревенских туалетов.Там всегда вместо бумаги книжка какая -нибудь

Олег Розберг

наверное там ему больше нечем заняться, не табуретку же там ему ремонтировать.

Евгений Лавровский Женат

при отсутствии туалетной бумаги использовали газету. И по ходу дела читали ее

Лайт Темнова

прикольно...в этом есть истина 🙂..но счас вроде бы с туалетной бумагой нет напряга..а вот моя дочка 14 летняя все равно любит на толчке посидеть и почитать 🙂 может дело не в бумаге..а в любви к чтению ? 🙂

Евгений Лавровский Женат

У нас это уже в генах более 100 лет. А почитать можно и планшет

Лайт Темнова

вот она его и читает 🙂 но все же говорит что бумажную книгу читать приятнее

Евгений Лавровский Женат

Естественно. За многие десятилетия Россияне привыкли читать газету, а сегодня газета не нужна