Любовь Мацарская

В современном мире очень много людей, усомнившихся в вере в высшее Божество… Возможно, что Религия когда-нибудь устареет и прекратит свое существование, или же будет существовать вечно? Так ли она важна для человечества ?

Ответы
Vik I Am

Люди)) как котята..) А что касается, веры..) то она сама за себя..говорит, что опрокинут..это ярмо)) в виде, конфессий и государственных, структур.. И произойдет) это, на рубеже..грандиозных перспектив..!!✨🤔 Но, т.к. это, изменяет их облик..но никогда) не изменит их сути.. То, это будет обозначать, лишь одно..что отведенное время..грешному, человечеству..подошло к апогею, его полноты. Истинных, не ксомниашихся и убедившихся, в стратегии создателя..к вечной жизни.

Любовь Мацарская

Очень все понятно объяснили ))

Vik I Am

Неужели..)) Я ничего не объяснял) лишь..пересказал..что)) 20 лет..по телеку, гоняли))) Тогда ж..от этого) не спрятаться, было.. Одна проповедь..за другой, блин!! Если, пульт..сломался..все)) ты попал!))✨🔥💫

Любовь Мацарская

Я не интересовалась и как то не попадала на такую фигню ))

Сергей Анахин

Религия была, есть и будет. Слабые духом, неуверенные в себе люди были есть и будут. У верующих стальная психика. Сломал. ногу или руку - бог наказал. выиграл миллион - бог наградил. Это очень удобно. Потом - очищающая исповедь. Поп сродни психологу. А атеист? Ему не на кого сваливать. За все сам в ответе. А уж исповедоваться он ни кому не будет

Любовь Мацарская

Я думаю вы правы,вот только не уверена,что новые поколения придут к вере

Виктор Орлов

Религия, это канал открыт народом. Да он рабочий и помогает людям, которые нуждаются. Религия вечно будет существовать. Изменения возможны, но сама основа вечна. Мне единственное не нравится это распятье. Оно должно быть запрещено. Это негатив которому приклоняется народ.

mk
maik kunin

Если следующим митрополитом будет .Прототип (Кирилла)Гундяева. РПЦ-прекратит свое существование как религия!И будет в начале-как ретуальные услуги...А потом и совсем исчезнет.

Ан
Анна

Попы это те же буржуи только в рясах.

mk
maik kunin

Скорее ПАРАЗИТЫ общества.

Любовь Мацарская

Ну не все конечно,есть очень честные служители

Ан
Анна

И те и те паразиты, но попы подлее, под маской святости и благочестия благословляют разбой

mk
maik kunin

У моей жены. В роду был священик-служил.До тех лет пока мог держать чашу . Так вот ,однажды были у них в гостях. Так этот честный служитель -угощал от всего сердца конфетами. Открыв свой тонный ларец .забитый конфетами -еще с начало его службы. Казалось мелочь .конфеты. Ну за чем он их собирал. Раздал бы детям. Все они стяжатели и жмоты. От куда и пошла поговорка. У попа сдачи нет.!!!

Ал
Алексей

какие все ... а вы подумайте почему только у человека говор и у разных народов разные . почему только человек может думать творить и т д . просто сами кусок мяса и кучка костей да?

Владимир Новиков

Всё время существования человечества на земле, с ним была, та или иная религия...... и только два тысячелетия нашей эры и неизвестно сколько до....😳 Вы можете себе представит

Владимир Новиков

Представить жизнь без веры.....

Любовь Мацарская

Я поняла вас-пока человечество живо будет и Религия,просто будет меняться,как и само человечество...

Лариса Новожилова

Безусловно, будет. Вспомните СССР, бездуховность проросла во ысе сферы жизни. Религия-квинтэссенция морали и нравственности. Хотя я, лично, во многом не согласна с РПЦ

Любовь Мацарская

Я с вами согласна,религия должна помогать народу,поддерживать,а не заниматься коммерцией.А бездуховности в наши дни стало еще больше,увы...

Лариса Новожилова

Просто надо знать историю человечества и религий. Бог один. Посылая сюда сынов своих он навсегда с ними прощался

Ванюшин Вениамин

Высшее божество будет существовать в сознании человека всегда независимо от степени НТП . Так уж устроен человек , чтобы было на кого сваливать свои промахи

Любовь Мацарская

Возможно так и будет!👍

Языческий Кот

она устарела лет 1500 назад. но увы, количество разума на планете - величина постоянная, а население быстро растет, поэтому она еще долго будет существовать.

Любовь Мацарская

Спасибо

Анна

Верить удобно и с верой легко можно манипулировать. Возможно вера в религиозные объекты и отомрет скоро. Знаний у людей уже много для слепой веры в богов.

Любовь Мацарская

Я тоже так думаю,что отношение к вере и религии должно измениться...🤝

Анна

🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Та
Татьяна

Усомнились, потому что не видят действия Высших законов. Религии здесь не причем, даже если исчезнут. Быть верующим и религиозным - не одно и то же.

Любовь Мацарская

Одно исходит из другого

Та
Татьяна

Нет.

Ив
Иван

Наверное в нынешней ситуации возможно только одно! Яркое проявление высших сил...а то расслабилась человечество за тысячелетия

Любовь Мацарская

Возможно вы правы,для меня это бездоказательно,не могу согласиться с тем о чем не знаю,а могу только предполагать...Очень много домыслов об этом...

Алексей Неважно

Абсолютна не важна, а в тгм виде в каком она есть она даже противопоказана. Религия делает человека серым и убивает веру в себя...

Любовь Мацарская

Спасибо за точку зрения!👍👌

Сибирячка Zv

Все встанет на свои места люди станут понимать законы мироздания и религия перестанет быть нужной.Первой уйдет католицизм.

Любовь Мацарская

Может вы и правы,многое в религии больше похоже на миф и очень далеко от действительности.Спасибо за ответ!🤝🌹🌹🌹

Ми
Михаил

Религия это древние обманы людей.Но люди то были необразованные.А верить в сказки и мифы образованным людям просто стыдно.

Любовь Мацарская

👍👍👍А ведь многие так думают,особенно молодежь...

Ми
Михаил

Они просто недоучены и прививки знаниями у них нет .

Любовь Мацарская

Это точно,вы правы...

Lao Dao

не верующих не бывает..религия иррациональна, как и само существование божества..природа рациональна и ни как иначе 🤘😁

Любовь Мацарская

Ошибаетесь,все что есть в мире создано руками человека и его разумом,кроме первозданной природы

Lao Dao

речь вроде не про то что есть в мире и что создано человеком.. речь о иррациональном о Боге создателе..высшем разуме..ад..и рай.. терпи будучи живым вот помрешь воздастся вся формула

Любовь Мацарская

Речь о том -"Так ли важна религия для человечества "?

Lao Dao

безусловно..оглянитесь..вот и ответ)

Любовь Мацарская

Каждый человек верит в какие-то свои идеалы, и высшим проявлением веры является вера в Бога,а внешним проявлением этой веры как раз и выступает религия. Но вера в Бога - это вера, прежде всего, в Справедливость, Законность, Честность, Порядочность, Мудрость! Это все то,что человечество теряет с каждым годом все больше и больше...

Lao Dao

✌️

Сlaus Morozow

Притягательность религии отчасти обусловлена тем, что она дает ощущение безопасности в нашем непредсказуемом мире.

Любовь Мацарская

Думаю не для всех,но в общем вы правы.Слабые и не только,люди ищут хоть какую то защиту и стабильность, и находят многие в религии...Спасибо за ответ!

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь,
поскольку мера для материи,
но лучше веровать что веришь,
чем быть уверенным в неверии !"

Пётр Ермаков

Религия будет существовать до тех пор, пока существует чувство страха в человеке...Страх - основа любой религии....

Любовь Мацарская

Вот и получается,что церковь нужна власти,а не народу

Пётр Ермаков

Именно так...Посмотрите на внутреннее убранство храма Христа Спасителя, посмотрите, во что они одеты и посмотрите на каких крутых кроссоверах они ездят (стоимостью от 5 000 000 р. за авто)....

Любовь Мацарская

Это только отворачивает людей от церкви и рождает недоверие служителям ее

Любовь Мацарская

🤝👍Спасибо!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вовсе нет -- религия будет другая или будут адепты иных видений --но без религий развития человечество не возможо

Любовь Мацарская

Поживем,увидим!Спасибо за ответ!