Лиза Фролова

Родителей надо слушаться во всем?

Ответы · страница 2
Анатолий .

чаще всего в юном возросте "ДА" , немного стал постарше , надо прислушиваться и советоваться , ну если уж сам "Родитель" надо уважать , любить и защищать своих родителей., можно послушать совета ,но решение принимать самостоятельно!!!

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Конечно... если Родители примером служат вам.. и даже если нет.. потому что только родители любят вас по настоящему.. и навсегда.. и самой нужно думать тоже.. родители не идеальны и могут ошибаться... тогда поступать нужно как верно..

Наталья Н

Родители- это самые близкие люди на Земле. Нельзя обижать ни отца, ни мать. Но иногда их излишнее беспокойство за нас просто мешает. Поэтому где-то необходимо принимать и своё решение,действовать самостоятельно.

Татьяна Жуковская

возможно иногда прислушиваться.... но это наша жизнь, наши ошибки и промахи, наши победы и подвиги... им (родителям) остается переживать за нас, поддерживать нас, радоваться за нас и возможно даже гордиться нами))))

Наталья Гасанова

В детстве да,а в юности и далее,не всегда.Нужно учиться на своих ошибках,чтобы прочувствовать всю сложившуюся ситуацию.Родители не Боги и тоже могут ошибаться.Не может всего знать человек,как лучше и что лучше.

Лариса Х

совсем нет.. есть определенный возраст для послушания.. но, все меняется , в том числе и устои, критерии, жизнь, прислушиваться надо,скажем так, но прожить вашу жизнь за вас им конечно не стоит пытаться)

Константин Сафронов

# у меня есть дядька, ему сейчас 53. Когдато лет в 19 у него была девушка, она его любила. Когда дошло до романтики жанра 18+, он подорвался и сказал: жди тут, я пойду у мамы спрошу. Типо можно мне или нет...

Оленька

в детстве да,в юнности тоже,а взрослому прислуживаться...но согласитесь же не всегда они правы...надо доказывать что ты личность и можешь сам принимать решения....только мягко,чтоб не обидеть))))))))))

● Natanika Ostrovskaya ●

сама себе родитель..прошло то время моё маленькое..девочка выросла и сама вправе строить и принимать решение...хоть и отцу иногда не нравится как поступаю..но это моя жизнь..я живу как мне хочется

● Natanika Ostrovskaya ●

для всего своё время..конроль и поучения закончились

● Natanika Ostrovskaya ●

тогда вам выдержки и терпения

Ба
Барс*****

родителей нужно уважать,но можно и прислушаться......чтобы лишних ошибок не наделать......родители же прожили большую часть жизни и были у них ошибки.....так зачем дважды на одни грабли наступать

Ольга Чернышева

Родители тоже могут ошибаться.. Все несовершенные. Но слушаться надо родителей. Хотя можно высказать и своё мнение, не запрещено. Можно привести аргументы в свою защиту, если понадобится.

Владимир Лебедев

В 40 лет я понял, что да, надо было родителей слушать внимательно. Хорошо, что я хоть как-то слушал. Беда, что понимаешь это только, когда сам становишься родителем. А раньше никак не доходит.

Марина Косых

Родители вас любят! Это главное! Поэтому их беспокойство принимайте с терпением и уважением. Выслушить обязательно! Решение - за вами! Но всегда есть возможность просто еще раз подумать:))

Петр Кузнецов

Лиза, у тебя своя жизнь. Учись не на своих ошибках, а на ошибках других. И родителей тоже. Родителей слушай, улыбайся, соглашайся, но решай сама. Ты, надеюсь, взрослая. Красивая девушка Лиза.

Юр
Юрий

чтобы когда ты вырос не тащить за собой рюкзак проблем!как слушает ребёнок так потом и живёт!что говорит то и получает!учите правильно мечтать! задавать правильные вопросы они помогут.

Юр
Юрий

и не только! даже то что не может? быть тоже может быть случиться!

Юр
Юрий

да это верно!но не факт можно продолжить!если вдруг!

Dunkan Kan

Лизонька, Это Единственные люди на Свете, которые Никогда, не Пожелают, родному чаду Плохого, Никогда и ни при каких обстоятельствах, Старайся не ставить их в Критическое состояние!!(((

Ан
Андрей

Лиза! Ребенок должен сначала делать то,что ему говорят,а уж потом думать надо было это делать или нет.Ну то есть если решение принято не самостоятельно,то выполнять беспрекословно.

Александр Шевелев

Надо не слушаться, а слушать. А каковыми будут Ваши поступки решать Вам. Хорошо, если с использованием опыта родителей, но не обязательно. Ситуации бывают совершенно разными. .

Faust Faust

конечно нет, но пока нет 21 года и мозг недостаточно развит, я бы в чём разногласия с родителями прочитал бы другие мнения в тырнете, а не вредничал и делал всё лишь бы наперекор

Игорь Штырбул

Слушаться - это если слышишь, слышать не значить слушать, а слушать не всегда значит понимать, так же как понимать, не значить принимать,да, и, принимать не значит - следовать:-)